Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Томаты ... том 9
Выбираем сорта томатов на следующий год! Как пасынковать томаты? Болезни томатов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Спасибо большое, дождей бы еще было поменьше.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Olivera
Что за сорта томатов у вас как их зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 14:55     Ответить с цитатой

cjkjdtq писал(а):
Olivera
Что за сорта томатов у вас как их зовут?

я здесь уже писала про сорта :-)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89270253#89270253
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
Всем доброго дня, можете подсказать, есть ли смысл ждать урожая с цветов, которые сейчас только цветут? Меня долгое время не было на даче, томаты растили зеленую массу, наросло деревьев, у некоторых первые кисти только сейчас на макушке цветут, у некоторых есть кисти с плодами и много цветов еще. Черри, которые для дома якобы декоративные не более 25см в высоту растут - в ОГ вымахали кустищи 1.5 метра в 6 стволов, вот на них больше всего плодов завязано, но и цветов море еще, все желтые стоят. Их так и не смогла пощипать лишнего, слишком уж выросли уже побеги. вот и не знаю, стоит ли чего-то еще ждать от тех, кто не завязал еще плоды, стоят все зеленые, без болячек, листья огромные, жухнуть даже не думают, лишнего почикала, чтобы проредить хоть, будет ли толк с них? Или уже поздно?


Вчера закончился мой эксперимент. В августе были сняты плоды, цветущие кустики я оставила посмотреть, что выйдет. В итоге вчера сняла еще 2 пакета томатов, то есть все, что цвело - благополучно завязалось и выросло, несмотря на холодную погоду. Фитофтора была еще в августе, поэтому я особо и не надеялась на урожай, но и спустя 1.5 месяца поражены были только единичные помидорки. Очень понравились "домашние" декоративные помидорки Балконное чудо Ямайка F1 от Биотехники, конечно, балконными их назвать сложно - вымахали деревья, но очень много плодов, одинакового размера на всех кистях, по крупности не могу ничего сказать - не с чем сравнивать, на фото размер. Фитофторой не поражены - единственный сорт из всех посаженных оказался устойчивым.
Так что для себя решила, что поздние посадки и поздний урожай вполне возможны. Конечно, в следующем году буду следовать срокам, а эксперимент считаю удачным для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*СТЕЛЛА*
Студент
Студент


На сайте с 15.11.16
Сообщения: 2518
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 23:46     Ответить с цитатой

добрый вечер!

девочки, может кто в курсе, семена томатов от ИЛЬИНИЧНЫ ктонибудь собирает на выкуп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 23:42     Ответить с цитатой

подскажите по личному опыту сорта томатов для теплицы, устойчивые к бурой пятнистости. При этом вкусные:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Машунда
Устойчивыми к кладоспориозу бывают гибриды. Но вкусными (на мой вкус) они не бывают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Доброе утро , кто выращивал томат Ниагара ? Напишите как он вам понравился или нет, на фото от Натальи Шербининой из Минусинска одни плоды даже листьев очень мало
. Они на самом деле такие или это фотошоп, и как они на вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 11:13     Ответить с цитатой

cjkjdtg
В это лето первый раз попробовала, они подмерзли, так что про урожайность ничего сказать не могу. Кисть полностью завязывает. Помидорки не крупные, удлиненные, легко отделяются от кисти Фитофторой не болели..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 16:55     Ответить с цитатой

бука-бабука писал(а):
cjkjdtg
В это лето первый раз попробовала, они подмерзли, так что про урожайность ничего сказать не могу. Кисть полностью завязывает. Помидорки не крупные, удлиненные, легко отделяются от кисти Фитофторой не болели..


Спасибо сегодня купила семена томатов Ниагара и Каскад от Агрос ,а ещё хочу синих томатов но не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 23:41     Ответить с цитатой

cjkjdtg

Посмотрите на сайте Биотехники.У них несколько синих сортов.Я выращивала нынче Чернику.Соответствует описанию.Высотой примерно 1.5м,довольно обильная,неплохо дозаривается и лежит до сих пор.Консистенция приятная,не жесткие плоды.На мой вкус немного пресновата.Обещали сладкий вкус,вот его-то и не было.Но осознаешь,что кормишь семью такими сверхполезными помидорками :haha: ,да еще такого необычного цвета...
Есть закупка семян Биотехники,загляните туда.Я в прошлом году брала у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1826
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 1:24     Ответить с цитатой

бугагашеньки
Я такие вчера купила на Ц. рынке.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

и еще желтеньких прикупила :-)



В АГРОСе на Учительской 30% скидка до 10 ноября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 9:41     Ответить с цитатой

бугагашеньки писал(а):
cjkjdtg

Посмотрите на сайте Биотехники.У них несколько синих сортов.Я выращивала нынче Чернику.Соответствует описанию.Высотой примерно 1.5м,довольно обильная,неплохо дозаривается и лежит до сих пор.Консистенция приятная,не жесткие плоды.На мой вкус немного пресновата.Обещали сладкий вкус,вот его-то и не было.Но осознаешь,что кормишь семью такими сверхполезными помидорками :haha: ,да еще такого необычного цвета...
Есть закупка семян Биотехники,загляните туда.Я в прошлом году брала у них.


Спасибо буду искать, а сколько семян в пакетике и сколько стоят,?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 16:51     Ответить с цитатой

cjkjdtg
В пакете 20 семян.Сколько стоят не помню.Но я дорогих не брала.
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1567057 Семена от БИОТЕХНИКИ без РЯДОВ! Самые лучшие условия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Интересует сорт томата Палка , может кто-то знает где купить.
Всем добрый вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах