Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Томаты ... том 9
Выбираем сорта томатов на следующий год! Как пасынковать томаты? Болезни томатов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Настюлечка
ZaNa
Да, есть налёт с тыльной стороны листа, значит бурая пятнистость.
Я думаю, что какие-то действия предпринимать уже поздно, через 2-3 недели вообще все помидоры убирать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Надежда_
Я ничего не делала. :oops:
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Надежда_, не поздно. Эта зараза переносит морозы и засуху, вылезет на следующий год. Я после уборки участка от ботвы планирую обработать почву каким-нибудь антигрибковым средством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:28     Ответить с цитатой

WD_w
А чем именно? Я ботву на выкид, не на кучу, проливала Фитоспорином, теплицу с мылом мыла. И толку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:37     Ответить с цитатой

WD_w
У меня в открытом грунте, растут под укрывным материалом, думала, что мороз и снег всю гадость убьёт. Ботву всегда только сжигаем. Тоже послушаю чем и когда обработать почву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:38     Ответить с цитатой

ZaNa, я ни разу с ней еще не боролась. В прошлом году были пятна на листве и плодах, но мы списали все это на дождливое лето. В этом году их меньше (может, помогла обработка рассады Абигой), но тоже есть. Хотя раньше такой болячки не было. Планирую триходермином, хотя говорят, что подойдет любой фунгицид широкого спектра действия. И у нас этой заразы больше в открытом грунте, в теплице практически нет.
Я тут читала:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:49     Ответить с цитатой


Помидорки в теплице на сегодня, красные все сорваны 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите плиз новичку :eek: Когда снимать томаты с кустов? Ночью уже холодновато. правда, они все зеленые на кустах висят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Lelenka, если в открытом грунте, то уже пора... хотя бы крупные. А если на листьях какие-то пятна, то можно и всё снимать, кмк.

Последний раз редактировалось: leol (Пн Авг 21, 2017 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Lelenka
на ночь прикрывайте укрывным, я так делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Lelenka
Если зеленые - глянцевые, и уже светлеют, то спокойно дозарятся дома. Их снимают, чтобы низкие ночные температуры их не испортили. Если Вас не обходят стороной заморозки ( река близко или низина), то перестрахуйтесь, хоть часть самых хороших снимите. Если еще матовые, то лучше пусть на кусту дорастают, если куст еще живой, не высох.
Если высох, то лучше снять и сделать что-нибудь из зеленых помидор ( от маринования до конфитюра можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 19:20     Ответить с цитатой

У меня трескаются на кусту, даже не крупные. Подскажите от чего это может быть и что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 19:54     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА
Как я читала, это может быть из-за обильного полива, особенно если полить вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Helka@
Профессор
Профессор


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 8760
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 19:58     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА - прекратить полив
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 20:10     Ответить с цитатой

leol
Тушканчик в бигудях
ignaniri
Девочки! Спасибо большое за дельные советы;) так и сделаю;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах