Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Томаты ... том 9
Выбираем сорта томатов на следующий год! Как пасынковать томаты? Болезни томатов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Вот я поняла, что тоже загустила посадки... реально не знаю с какой стороны подойти...
А вот последние кустики рассады воткнула на грядки с морковкой и свеклой- уже не знала, куда девать- а выбросить то жалко :haha: вот они стоят там как картинки! И томатов много и кустики ровные)
А листья уже пора обрывать да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Ниже завязавшейся кисти листья уже не нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Девочки, вчера залезла в помидоры и поняла пасынковать - это не моё. Времени не хватает, успеть бы полить.
Озадачилась поиском сортов вкусных, сахаристых, до 1 метра высотой и чтобы без пасынкования, обильное плодоношение.
Посоветуйте сорта. :-)
Сейчас посажен сорт "сибирская тройка" 20 шт., остальные 40 шт всякие высокорослые (мама настояла).
Это сорт меня устраивает, кроме одного - заявлено с куста 5 кг, но максимум 5-6 помидорок (150-200 гр) :eek: цветет обильно, я думаю что поздно посажен да и рассада была не очень хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:27     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
на мой взгляд проблема в питании, из-за того что близко сидят и питания на всех не хватает. У меня почва песчанная, и часто последние завязи в кисти не развиваются и верхние после 2-й кисти тоже чаще всего не развиваются или опадают, в независимости от сорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Надежда_
у меня в этом году много сортов-детов, ближе к осени выложу описание в моем дневнике, если понравится что-то, смогу семена продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 17:01     Ответить с цитатой

ignaniri
Спасибо, поискала в интернете сорта по отзывам, но хочется от реальных людей отзыв услышать. Буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 19:16     Ответить с цитатой

У меня созрели еще несколько помидорок.

1. Тяжеловес сибири - растет в ОГ, в описании он для ОГ. Но 2 куста сидят и в теплице. В ОГ - немного помидорок, уже созрела первая, а втеплице куст высотой 120 см увешан помидорами такого же размера, но все зеленые пока.
Красный мясистый, сочный, ароматный - вкусный.


2. Блэк Джон - красно-коричневый помидор, средней мясистости, довольно жидкий, с кислинкой, на вкус ничего выдающегося, есть лучше. Семена брать не буду

3. Зеленоплодный - поспели первые 2 штуки этого сорта. Ну что сказать, фигню народ создал, кислая, жидкая, не вкусная. Есть нааааамного вкуснее зеленые сорта, и крупнее. Семена брать не буду.

4. Бизон оранжевый - вот этот мне понравился. Крупный, вкусный, яркий красавец. Мясистый и ароматный, сладкий с легкой кислинкой.

5. Алтайский оранжевый - тоже в общем то понравился. Правда он покислее бизона. По вкусу и весу такой же как Алтайский красный, только цветом другой.

6. Р-20+бьюти кинг - вот такое странное название. На фото зрелая помидорка у меня отпала пока я ее крутила. По описанию должны быть ср-позд. сладкие с кислинкой, желто-красно-фиолетовые.
Первая у меня созрела, оооочень вкусная, сладкая, кислинку не заметила, мясистые и ароматные.



А вообще у меня в этом году получилось много сердцевидных помидор, вот прям на вид одинаковые, а названия разные. Вот зачем сочиняют новые сорта сердцевидных помидор, ведь на вкус и вид получаются как бычье сердце
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7844
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:04     Ответить с цитатой

ignaniri
И мне маякните в личку. На след. год нужны невысокие помидоры,ну и что бы урожай был хотелось бы.
Из проверенных оставлю "Катя",для посола они, нужно что то еще.


Хотя мне думается,что на невысоких томатах не может быть крупных плодов,ну так грамм 300 наверное не смогут вытянуть.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Машунда
Как Ваши томаты, удалось остановить болезнь? У меня за неделю один куст прям весь покрылся :mad: фитоспорин поздно скорее всего подключила
Сходила в магазин, дали триходермин клейкий. Оторвала больные листы, да прорядила , сегодня опрыскаю
Есть у кого-нибудь опыт с ним? На томатах бурая пятнистость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 14:43     Ответить с цитатой

852
из проекта “гном томатный” можно поискать, их спецом выводят невысокие плюс крупноплодные. У меня такой Тасманийский шоколад. Если интересно, в дневнике описан, прошлый год растила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:57     Ответить с цитатой

У меня этим летом прям беда. Помидорки первого уровня не завязалась. Не помню ,вроде и не цвели. Сейчас второй и третий уровень завязываются, цветут. Помидор немного, мелковаты. Надо ли им уже верхушки обрезать, чтобы хоть эти созрели?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:10     Ответить с цитатой

А как определить где первый уровень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:17     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Там где первая цветочная кисть ;)

Добавлено спустя 41 секунду:

Только я не поняла, если и не цвели :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

На паре кустов смотрю тоже на первых все цветы отвалились, и первые плоды на уровне груди оказались :mad: И какой с них толк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Сначала первая кисть пониже, потом вторая выше, третья еще выше. Так вот этих первых не было. Причем у мамы, на моей рассаде тоже самое, а на других все нормально. Вобщем, без помидор в этом году. :-(
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:18     Ответить с цитатой

5 штучек с куста :eek: Так лучше и не садить тогда :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах