Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Сейчас время для вас не удобное только зимой, летом вы и так столько лет на летнем жили.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Snegnaya
мой сын родился и рос на переводе стрелок, т.е. он с вами на одной волне... вроде как...
Но он категорически не принял полтора года зимнего времени с весны по осень, ему было тяжко спать летом при свете солнца, потом осень была кошмарной по здоровью. Вернули время и всё встало на места. Никаких жалоб от сына не слышу. Здоровье улучшилось.
Всегда высыпается и встаёт нормально в школу, если не полуночничал.
У нас с мужем так же здоровье стало гораздо лучше. В те же полтора года на зимнем времени жили как в кошмарном сне, было ощущение что в подземелье, не успевали видеть свет.. Болели после того лета сильно, тяжело, много.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Не стоит обобщать на всё новое поколение.

И ещё. На режим сна и бодрствования очень влияет режим питания. Поздние трапезы не способствуют полноценному сну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:42     Ответить с цитатой

отлично себя чувствую, легко встаю (как и раньше с рассветом), радуюсь светлым вечерам. Ребенок после школы вечером гуляет, утром ровно с таким же скрипом как на зимнем времени встает и едет на тренировку. Я думала, что придется сопровождать мальца по утрам, но он отлично справляется сам Людей в 8 утра на улице много и ему не страшно.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

и, еще момент... ни я, ни мой ребенок за зиму ни разу не заболели даже минимальным ОРВИ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Я уже думала тему закрыли :haha: а тут во всю...
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Улля
Тут все еще ооочень интенсивное обсуждение!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Замечательное время! У меня постепенно нормализуется сон (прямой связи, конечно, не было, но все же) Самое главное - вечер, долгий и теплый).
В мае была в Москве. Светало в начале 4-го утра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 7:12     Ответить с цитатой

Незнакомка
Цитата:
Самое главное - вечер, долгий и теплый


Для меня сейчас эти вечера - просто блаженство!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 9:43     Ответить с цитатой

И вот я правда не знаю, с чем это связано, но я не просыпаюсь в ночи. :idontno: И в прошлом году я чётко помню, что просыпалась с конца мая по 6 (даже дату запомнила) июля. То есть неудачное какое-то время у меня для просыпания выпадало именно на рассвет в те годы. Как только рассвет не попадает на это время - сплю, как младенец, хотя просыпаюсь, естественно, раньше, чем проснулась бы зимой без будильника.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 9:52     Ответить с цитатой

о чём я и говорила
всё зависит от фаз сна, если переход из фазы в фазу, либо фаза не глубокого сна приходятся на рассвет, то человек просыпается и уже не может уснуть дальше, т.к. светло становится с каждой минутой, в прошлом году у многих это как раз и выходило часа на 3-4 ночи
Сейчас в 4 ещё вполне темно, хоть и не ночь тёмная, в комнате всё видно, но организму достаточно обратно уснуть

Я почти каждую ночь просыпаюсь (приходится вставать), примерно в 3-4 утра. Если на зимнем времени я уже с трудом засыпала обратно, т.к. уже хорошо так светало, то сейчас обратно уснуть не проблема, до 6-30 прекрасно досыпаю и встаю бодрая (ложусь в среднем в 22-30)
Несколько дней назад слишком чутко спала, после 3 ночи проснулась ещё в 4-30, уже было ощутимо светло на улице и в комнате, обратно засыпалось тяжко и спалось дальше тоже тяжко, т.к. всё ярче солнце.

Я продолжаю наслаждаться нормальным временем. Успеваю сделать очень много, как с утра, так и вечером, высыпаясь полностью.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Dio
я тоже не просыпаюсь..Купила банку мелатонина на Айхербе, так и стоит пока запакованная. Вставать в 5 утра для меня нормально в июне, вечером я не пытаюсь вырубиться за рулем, днем не пью 6-8 чашек кофе чтоб хоть как-то работать. Одним словом, полет нормальный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Vassabi
а мы так и мучаемся
в 3 уже оочень светло на улице, в 4 солнце вовсю :-(
а деть встает поесть в 2.30
и фиг уснешь при свете :-(
зато в 20 темнеет :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:04     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Vassabi
а мы так и мучаемся
в 3 уже оочень светло на улице, в 4 солнце вовсю :-(
а деть встает поесть в 2.30
и фиг уснешь при свете :-(
зато в 20 темнеет :-(

И у нас та же картина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах