Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
helga64
Цитата:
я говорю, "не заметила"!

Да, я еще хотела об этом написать, что может вы просто не заметили. А у меня этот год уже выдался крайне тяжелым, хоть только и начался, и я очень замечала хмурые дни, потому что они нисколько не добавляли оптимизма в имеющемся положении.
а я тоже хотела уточнить ;), что не заметила несмотря на то, что год (в особенности, зима) психологически выдался на редкость тяжёлым... младший ребёнок клевал мозг не хуже, чем орёл клевал печень Прометею... :aga-aga: Боюсь представить, чтО было бы, если бы ещё и вечера были бы на час темнее... :eek:

Апд: т.е. у меня чёткое ощущение, что светлые вечера меня спасли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:22     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
младший ребёнок клевал мозг не хуже, чем орёл клевал печень Прометею.

У вас младший такого же возраста, как моя старшая дочь) Подростки :-? Я до сих пор не могу осознать, что у меня ребенок-подросток, мне же еще 27 лет (по ощущениям :haha: ), и я не знаю, как вести себя, когда она выносит мозг :haha:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Bayleys
О, эти ощущения... :-) У меня всегда была уверенность, что мой возраст -- это +25 к возрасту младшего ребёнка. Но мальчик Жэ меня доканал приземлил... Поэтому теперь я ощущаю себя лет на... (всё равно меньше лет на 8, чем по паспорту ))))

Но часовая зона тут точно ни при чём!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17270
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 7:37     Ответить с цитатой

Цитата:
была затяжная и хмурая зима, солнечных дней по пальцам за зиму можно пересчитать.

вот это совершенно верно!
Столько снега было в 1969 году (меня тогда еще не было), т.е. я никогда в своей жизни не видела такую зиму.
Однако какое счастье сейчас, когда наконец-то Солнце появилось, и светит оно вечерами так ярко 5ballov сейчас грязь снежная растает - и совсем Счастье!!!

кому трудно вставать... даже не знаю: что сказать. В 7-00 вполне светло.
Мы с мужем в 6 утра нормально просыпаемся.
Ложимся спать в 22-30. Вполне темно. Кто не может уснуть - это точно не в солнечном свете проблема. Солнце садится в 19 вечером... и уже в 21 вполне темно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Световой день теперь кажется длиннее.
В 7 утра уже не темно, а в 7 вечера еще светло. Это же так хорошо!

Помню, к концу декабря в 9 утра в потемках на работу выходила... И сейчас в 7 утра совсем не светло еще. Только в 8, наконец, небо с востока светлее становится.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Ирансид писал(а):
Кто не может уснуть - это точно не в солнечном свете проблема. Солнце садится в 19 вечером... и уже в 21 вполне темно.

Проблема не в свете. Проблема в ритмах. Лично у меня поломались.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Чудесно прожила я эту зиму.
Как перевели часы, каждый день благодарю Небеса, что время соответствует моим жизненным ритмам.
Возможно кто-то удивится, но перестала чувствовать себя недоразбуженным зомби.
Встаю в 6-м часу утра при этом.

И да... в половине 8-го выхожу из дома - светло абсолютно. Поэтому про "небо с востока" в 8 утра сейчас - это странно очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Была чудесная зима! Засыпала легко, просыпалась легче, чем на зимнем времени... Чувствую себя гораздо легче, чем в предыдущую зиму... Более длинный вечер дал больше возможностей проводить время с друзьями... Замечательная зима! Жду такого же замечательного лета!!!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):

Помню, к концу декабря в 9 утра в потемках на работу выходила...

Согласна, декабрь такой месяц - и утром темно, и вечером. И пасмурно, так что и днём как-то не светло. Это время нужно переспать. :idontno:
А вот в конце января уже явно легче. Сейчас вообще хорошо - светает не слишком рано, темнеет не слишком поздно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Masleno'k
В 7 утра не светит солнце, но просто светло. Вполне комфортно проснуться и без света в квартире одеться, например.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Девочки, кто страдает от несоответствия ритмов. На полном серьёзе говорю, что можно отрегулировать ритмы изменением режима питания.
В двух словах:
Плотный завтрак не позднее, чем через два часа после пробуждения. Регулярное питание в течение дня, без больших перерывов. Полкило овощей суммарно за день. Вечером ужин не позднее 18-30 (потом только перекусы несладкие, если поздно ложитесь). Организм входит в норму, становится здоровее и энергичнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:10     Ответить с цитатой

helga64, я всегда так ем (во всяком случае завтракаю). Но если стемнело - я через 2 часа "засыпаю", хоть тресни. Правда, жрать мне это не мешает, напротив - чем более вяло я себя чувствую, тем больше и чаще ем. :cry: И неправильнее.
Ну и полкило овощей... Не для нашего кошелька удовольствие. :(
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 673
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Не скажу, что зима мне понравилась, но эта нелюбовь не от времени зависит )). Такое мало количество солнечных дней сильно удручало, что ещё раз подтверждает для меня правильность выбора времни. По себе скажу, что снизилось переутомление и напряжение, которые вызывало неправильное время отхода ко сну. Да и общее самочувствие можно описать словами - бодрее и веселее. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Dio
Картошка, капуста, морковь, свёкла -- тоже овощи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:30     Ответить с цитатой

helga64, и вот даже это - накладно, если по полкило. Ну и не говорю о том, что всё это просто не очень вкусно. :idontno: Короче - не сожрать мне столько.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Я очень рада была провести эту зиму с "летним" временем (+4). Я не ошиблась в том, что мне это нравится. Что до сложностей пробуждения на пике зимы, то до НГ всё было нормально, утренняя темнота не тяготила. А вот на праздничках из ритма выпали, потребовалось прилично времени, чтобы вернуться. Но это наш личный косяк, а не часового пояса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах