Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
если надо быстро приучить себя засыпать на час раньше, вполне логично пить седативные препараты некоторое время


:eek: кто ж вам запрещал их пить то, чтоб не вставать с солнцем?
На меня антигистаминные то действуют так, что могу два дня проспать. Итак вставать реально в пять, так ещё и на колесах....Супер совет, чё сказать...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Cradle
"Suum cuique". У нас в семье у всех здоровый сон :aga-aga: Я могу вечером спать, когда муж спорт смотрит, тоже не беззвучно, я его убивать за это не собираюсь. Иногда и в спальне смотрит, я не против, мне не мешает :idontno: Он безмятежно утром спит, если я борщ варю, ещё и говорит, что сны вкусные снятся :haha: И уж никак убивать меня не будет за утреннюю заботу о вкусном обеде.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Kukuska
они длительно не работают, а засыпаю я и без них мгновенно... в выходные я в 2-3часа ночи пила мелатонин и срубалась до 7-8 часов... в раб день такой номер не пройдет, тк за руль надо сесть во вменяемом состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Читая тему всё больше убеждаюсь, что дело не в цифрах на циферблате :aga-aga:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:43     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Cradle
"Suum cuique". У нас в семье у всех здоровый сон :aga-aga: Я могу вечером спать, когда муж спорт смотрит, тоже не беззвучно, я его убивать за это не собираюсь. Иногда и в спальне смотрит, я не против, мне не мешает :idontno: Он безмятежно утром спит, если я борщ варю, ещё и говорит, что сны вкусные снятся :haha: И уж никак убивать меня не будет за утреннюю заботу о вкусном обеде.

leotaurus, видимо так и получается. Кого ни солнце, ни шум не будят, те и голосуют за зимнее время, чтобы просыпаться на час позже.
А кто от любого шороха просыпается или солнца в окне, тому лучше летнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:46     Ответить с цитатой

leotaurus
вечером у меня над головой можно петарды взрывать :haha: ... как только начинает светать, я слышу все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Hataлья*
Даже не просыпаться, а чтобы зимой рассвет был ближе к началу трудового дня.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Hataлья*
Нет. меня не будит солнце, но я за летнее время. И, читая тему, поняла, что многие летники за то, чтобы передвинуть светлое время на вторую половину дня. Ну не хотят люди в темноте жить, так вот они устроены. Читать нужно тему, в ней все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Рамона, про светлые вечера много уже написано, а кого что будит - активно обсуждалось на последних страницах. И как-то в этих комментариях совпало :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Hataлья* (Вт Авг 16, 2016 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Вот вечером я тоже отлично засыпаю, если не пересидела. А под утро есть момент, когда я легко просыпаюсь, это как-то связано с циклами гормональными. Около часа ночи и около 4-х утра чего-то там вырабатывается, что может способствовать просыпанию. Если в это время нет помех - дальше меня будят 5 будильников.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Dio, пять будильников одновременно?
Что соседи говорят, которые даже животных слышат :-) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:13     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Читая тему всё больше убеждаюсь, что дело не в цифрах на циферблате :aga-aga:

разумеется. .. дело в несовпадении соц ритма с природным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Hataлья*, почему одновременно? По очереди, через 5-15 минут. Будильники в такое время, которое уже нормальное, хотя возможно, кому-то и мешает. Но "право имею". Первый, правда, может стоять на 5-45. И я выключать стараюсь достаточно быстро.
Скрытый текст:
С соседом как-то была такая проблема - у него будильник стоял на виброрежиме и не подавал сигнала, но вибрировал. И вибрировал так, что по полу всё передавалось в кровать сыну, когда он спал без матраса после перелома. А парень, видать, ничего не слышал. Но я уже писала, что мы стараемся решать проблемы по-соседски, попросила выключать побыстрее. Соседи снизу ложатся в 8, когда дети были маленькие - после 8-ми старались их в ту комнату не пускать, которая смежная. Хотя именно в ней мы и спали. Просто птому, что сейчас мы им уступим, а потом, возможно, и они - нам.

Мне необходимо такое "каскадное" просыпание, плюс парочка стоят как "контрольный в голову" - мало ли... Нажал кнопочку - и задремал снова, бывает же.
Скрытый текст:
Животных уже нет. Потому слышать некого.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
а кого что будит - активно обсуждалось на последних страницах.

да неужели?
дцать страниц написано что солне будит :eek:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:10     Ответить с цитатой

atakli, обсуждались звуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах