Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:45     Ответить с цитатой

leotaurus, почему? С детьми. Или с другими домашними. Выполнять спортивные упражнения под диск, ТВ, музыку включить (даже негромко).
Когда домашние животные начинают ходить - вообще очень слышно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное, что мне сложно понять, зачем сидеть мышью, как вы выразились, но видимо есть причины.

Цитата:
Ой, что уж такое шумное, когда 4-5 на циферблате, нельзя делать по дому, что в 5-6 уже можно? Даже придумать не могу

Екатерина четко написала, что сидела мышью до 7. :aga-aga: Читайте внимательно.
и почему не можете придумать? И шум микроволновки, и льющаяся вода, и стук ножа по разделочной доске в утренней тишине подобен грому. Конечно, если у вас не двухуровневые апартаменты... Да и в двухуровневых шум воды где-то на другом этаже квартиры тоже ощущается оооочень сильно, уж поверьте опыту... Бывала я в таких... :aga-aga:
А насчет времени, снова задаю вопрос уважаемым "зимникам", как вы жила предыдущие годы (до 2014)? Ответьте, плиз. Мне интересно.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Мы уже давно привыкли к новому времени и всё прекрасно.
Ещё ни от кого не слышала чтобы не нравилось.
Встаём в 7 по будильнику (просыпаясь раньше минут на 20-30), спать с 22 до 23
Сын обычно до 22 уже дома (хотя он не против и всю ночь гулять, но почему-то не протестует). Перестал рано утром шарахаться по квартире, т.к. светает позже (от чего перестал меня будить, я стала лучше высыпаться, энергии больше, дел делается больше)
И как же здорово что в середине августа темнеет не в 20-00, а на час позже!
Особенно осенью это будет ценно.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

и почему не можете придумать? И шум микроволновки, и льющаяся вода, и стук ножа по разделочной доске в утренней тишине подобен грому. Конечно, если у вас не двухуровневые апартаменты... Да и в двухуровневых шум воды где-то на другом этаже квартиры тоже ощущается оооочень сильно, уж поверьте опыту... Бывала я в таких... :aga-aga:

Если где-то и так, то точно не везде. Зависит от стен и от планировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Мне шумы от соседей ночью очень слышны...
Сильно бы ругалась на соседей, которые бы стали делать домашние, даже тихие, дела перед утром (до 5часов, потом терпимее переносятся, всё таки есть разница когда организм ещё спит или уже досыпает)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Когда домашние животные начинают ходить - вообще очень слышно.

Dio, про собак не знаю, а кошка у нас ходит совершенно бесшумно. Я не замечаю, как она к нам приходит или уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Hataлья*
скажите каков процент жилого фонда с идеальным звукопоглощением?
по сравнению с сильной звукопроницаемостью

Жила в разных домах - панельки, кирпичные, хрущовка... Самый ужас в хрущовках. Самая тихая квартира была в кирпичном доме, но даже в нём звуки от соседей шли.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:11     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
helga64
Сравнивая, выбирают, что лучше
Ну т.е. раньше нормально жили (засыпали и просыпались :aga-aga: ), но тут вдруг попробовали, а каково оно -- на час позже засыпать и просыпаться (спать, когда солнце уже вовсю светит, и не спать, когда темным-темно), понравилось; а тут вдруг все вернулось "взад", и они -- взбунтовались :eek: , и ни засыпать, ни просыпаться, как раньше много-много лет, уже не могутЬ... :idontno:
Эту бы энергию (бунта) да в конструктивных целях...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

АПД к предыдущему: подумалось... а ведь такая перестройка, когда много лет жил себе в удовольствие, а потом вдруг что-то попробовал, а потом это "что-то" исчезло, и ты теперь без него категорически, до бунта, не можешь... вам это ничего не напоминает?? :cool: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Dio писал(а):

Когда домашние животные начинают ходить - вообще очень слышно.

Dio, про собак не знаю, а кошка у нас ходит совершенно бесшумно. Я не замечаю, как она к нам приходит или уходит.

самое забавное, что соседи эту кошку слышат отлично :haha:

я тож кошатница :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Мы уже давно привыкли к новому времени и всё прекрасно.
Ещё ни от кого не слышала чтобы не нравилось.
Встаём в 7 по будильнику.


А как быть тем, кто с 8 часов работает, вот я, например, не могу вставать в 6 утра. А если все перейдут на другой график, то Екатерина уже никуда до работы заезжать не сможет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вот все, что вы перечислили, от соседей никогда не слышу. Наверное, все спят нормально, до будильников :haha: Бывает утром, ребёнок капризничает, но там с режимом проблемы. Руки чешутся на родителей накапать.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Воспитатели в детских садах работают с 7 утра, учителя с 8, сдвинуть им рабочий день, пусть с 10 работают, они тоже люди, а вы потом сами думайте, как детей в сады-школы завозить будете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:37     Ответить с цитатой

helendream
я написала про наши часы подъёма и отбоя, чтобы не было мысли что мы спим до обеда и гуляем полночи, поэтому привыкли.
Нет. У нас есть режим, который мы установили, по нему и живём.
Было время когда муж к 8 ездил на другой конец города, года 3-4... вставали в 6-30, он в 7-00 выезжал, как раз успевал приехать (в это время пробок нет)
Захватили и те года, когда было время, что сейчас сделали, т.е. летнее зимой. Вообще не было проблемы.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Господа "зимники"! Вы так драматизируете нынешнюю ситуацию, как будто какая-то небывалая катастрофа настала.
Ничего страшного не случилось. Просто-напросто закончился неудачный эксперимент со временем. Все вернулось на круги своя. Сейчас никакое не новое время, а нормальное, проверенное десятилетиями, старое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:31     Ответить с цитатой

helga64
Это, похоже, понимают все, кроме тех самых "зимников"...
И, обратите внимание, НИКТО!!!!!!! из них так и не написал, КАК же они жили до 2014 года (а там было и +3, и +4 МСК). Не говоря же про то, что никто не написал, почему не опротестовавыли "то" время (как +3, так и "советско - раннеперестроечные" +4)...
Зато сейчас, когда время вернулось ближе к тому, историческому, стоооооолько проблем у "зимников" оказалось... И лечь - то вовремя невозможно, и встать - то не могут...
Слушайте, мы 2 года терпели, адаптироваться не могли. Давайте справедливости для и вы 2 года потЕрпите, а вот потом уже и поговорим... :aga-aga: Кто-то за 2 года и адаптируется. А вот те, кто уже точно не сможет, и напишут свои ощущения. Тех и посчитаем в голосовании :aga-aga:
А то вы тут предлагаете "ни нашим, ни вашим". У меня встречное предложение - "вашим" мы уже попробовали, теперь вы попробуйте "нашим" :aga-aga: ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах