Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Hataлья*
ответ на ваш вопрос - я работаю не 7 дней в неделю... двух выходных мне вполне хватает очнуться
успеваю и на катерочке прокатиться... мальчики успевают раскочегарить мангал на острове и я с работы приезжаю уже к готовому ужину ;) .. и на велосипедах катаются вечерами..я и раньше с ними не каталась, тк не умею

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Hataлья*
читайте по губам... на зимнем времени я вставала в 4 и сидела мышью до 7 утра, чтоб никого не разбудить. .. сейчас я встаю в 5 и сижу мышью до 7 ... время бездарного сидения сократилось на 1 час...
время от открытия магазинов/химчисток/и тд (8-9 утра) до начала раб дня увеличилось на 1 час (раб день сдвинули) ... я утром успеваю сделать кучу дел и не имею необходимости все это планировать на вечер... итог -вечером я вменяемая и имею возможность отдыхать, а не метаться по маршруту магазин-маникюр-врач

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

Lisenok2112
вот и я не понимаю...у меня времени на отдых стало больше вечером, тк я не ношусь вечерами по своим и пенсионерским делам... я теперь их утром отлично успеваю сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 20:44     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
я воспринимаю это как компромисс.
Лично для себя я голосовала бы за +6 круглогодично

Компромисс между кем и кем? Основное пожелание "осветлить" зимние вечера, максимально сократить "темные месяцы". Тёмные вечером. Зачем таким людям летом +7, если они зимой теряют, летом - не выигрывают и получают адаптационный стресс два раза в году?
Или тем, кому пофиг, но адаптационный стресс бывает очень ощутимым? Мы получим почти такое же количество тех, кому очень плохо, ничуть не лучше, чем нам было на постоянном +6 и ничуть не лучше, чем вам сейчас.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Hataлья* писал(а):
я воспринимаю это как компромисс.
Лично для себя я голосовала бы за +6 круглогодично

Компромисс между кем и кем? Основное пожелание "осветлить" зимние вечера, максимально сократить "темные месяцы". Тёмные вечером. Зачем таким людям летом +7, если они зимой теряют, летом - не выигрывают и получают адаптационный стресс два раза в году?
Или тем, кому пофиг, но адаптационный стресс бывает очень ощутимым? Мы получим почти такое же количество тех, кому очень плохо, ничуть не лучше, чем нам было на постоянном +6 и ничуть не лучше, чем вам сейчас.

Dio, я же говорила, что вам не понравится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
И для семьи на час позже приходишь, меньше времени вместе проводишь. Как это может радовать?

А я вот этот момент не поняла :eek: ...это как?...Как моя смена заканчивалась в 20-00 вечером- так и заканчивается....муж с сыном меня дома ждут...и у них такое же время на часах , как и у меня на работе :haha: ....но только Светло, когда я домой приезжаю !!- и мы ещё Погулять успеваем на улице!!! :-)
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Напишу о себе.
Я помню свое золотое детство на плюс 4. Помню, с каким недоумением отнеслась к переводу часов, как это бесило два раза в год - даже осенью, когда час сна шел "в плюс", но сбивалось все остальное, и мозг отказывался воспринимать светлое время,когда должно быть темно.
В общем, когда Медведев отменил перевод, я была счастлива и благословляла его каждый день. Прямо молилась.
Было очень комфортное время.
Потом пошли слухи о возврате "зимнего". Я нервничала и надеялась, что не состоится. Состоялось. Сначала бесили только темные ранние зимние вечера. Но когда наступло первое лето на этом времени, начался кошмар. Полностью рассинхронился организм. Спала круглосуточно урывками - ночью просыпалась каждый час и не могла уснуть (светло!), днем могла тупо уснуть, сидя в парикмахерской или на работе. Просто так - брык и - поднимаю голову со стола. Муж тоже просыпался засветло, много раньше работы, бывал раздражен. Шторы, жалюзи не помогали. Часто ездим по трассе, так как мама больная, в другом городе, возим в больничку. Почти всегда вечерами возвращались в темноте. что неприятно.

Теперь жизнь снова стала прекрасной. Чудесным образом спится до 7 часов. Мы бодры, как бобры. Сейчас маму возим в больницу в город периодически, за день успеваем туда и обратно (120 км в одну сторону), забрать ее, привезти на процедуру, отвезти обратно, возвращаемся засветло, несмотря на укорачивающийся световой день. Ехать комфортно. Ура.

Общее впечатление, что в сутках реально стало не 24, а целых 30 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Cradle
:tiptop:
У нас на детской площадке к 22 только все расходятся по домам- на улице тепло- почему бы лишний часик ребёнку не побегать- :oops: а так бы дома сидел...насидимся ещё зимой, успеем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Hataлья*
Сорри, я просто не так поняла.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Ver511, да ничего страшного. Я вчера к вечеру уже накрутилась одно и тоже сто раз пояснять. Поэтому на вопрос Lisenok2112 так резко ответила :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Hataлья*
Так это форум же :haha: ..не обижайтесь :holding: ....в этой жизни вряд ли можно сделать так, чтоб Всем было Хорошо :aga-aga:
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
вы, вероятно, поняли, как и Lisenok2112, которая только думает, что все поняла.

А может вы не будете решать, кто что здесь понял, а кто только думает, что понял?
Цитата:
А потом пришли те, которые читают только последнюю страницу.

Опять же, это только ваши догадки. Я тему читаю внимательно. Чего и вам советую. "Рабочий день сдвинулся к Москве" Он не увеличился или уменьшился, просто сдвинулся. С семьей можно также проводить время утром и вечером. А домашние и другие дела перенести на утро. В прочем, Екатерина так и делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Hataлья*
Цитата:
Вопрос в том, как может за ОДИН день резко стать хорошо. Было плохо, плохо, часы перевели сразу же в этот же день выспалась за все два года.


Выспалась не за все два года, а просто комфортно выспалась. И в следующие дни комфортно высыпалась.

Можете не понимать, не представлять, не верить. Но лично мне, и я сразу об этом писала, именно с первого же дня стало хорошо и комфортно. Так же, как и Екатерине.


Как, простите, можно выспаться и может стать хорошо, если вставать на час раньше??? Вот не понимаю я. Как втолковать моему организму, что 6 утра - это не 5? У меня жуткая усталость, работаю 2 через 2, два выходных дня сил ни на что просто нет, постоянно хочу спать, на работе хочу спать, если сесть и прикрыть глаза, начинаю видеть сон! Ничего подобного раньше со мной не было, просыпалась до будильника, была полна сил и энергии, вообщем летнее время для меня ад.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

У нас подскочили продажи успокоительных, покупатели жалуются на то, что не высыпаются и раздражительность на фоне этого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Lisenok2112, прекрасный образец неагрессивной манеры вести дискуссию.
Цитата:
С семьей можно также проводить время утром и вечером.

Предполагается, что у других членов семьи рабочий день тоже сдвинулся? Не все работают дома.

Lisenok2112 писал(а):
Hataлья* писал(а):
И для семьи на час позже приходишь, меньше времени вместе проводишь. Как это может радовать?

Сколько читаю тему, а так и не поняла, куда дели этот час? В сутках так и остались те же самые 24 часа. :oops:

Объясняю на пальцах. Если у меня дети учатся с восьми и я работаю с восьми, мы видимся до восьми утра и после пяти дня.
Если мои дети учатся с восьми, а я работаю до шести, мы видимся до восьми и после шести.

Так тоже понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:20     Ответить с цитатой

helendream
Ну, как я могу объяснить тем, кто не понимает? :o Ну, вот так стало хорошо - и всё тут. И это совсем не психологический фактор от осознания перевода стрелок.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Мираж
В какое время вы просыпаетесь, ваш график работы, можно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:29     Ответить с цитатой

helendream

Я работаю на дому. Сейчас просыпаюсь в районе половины шестого-шести. Раньше просыпалась в районе четырех. Заснуть уже не могла из-за того, что за окном светло, хотя спать хотелось очень. Радует (меня, конечно) тот факт, что сейчас вечером полноценно могу что-то делать примерно до половины одиннадцатого вечера. До этого после девяти я уже не человек была. Но, конечно, я не утверждаю, что раз мне хорошо, то и другим должно быть хорошо. Мы все разные. Я говорю исключительно о своем состоянии.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах