Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 16:20     Ответить с цитатой

helga64
Только бы не "заболтали". Уже ничему не веришь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Ыыы. Эфир с КД то останавливаю (работа мешает смотреть :haha: ), то снова возвращаюсь.
Мамадорогая, на 47-48й минутах ну такая ерунда! :mad:

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Рыдайу............ :o :o :eek: :sad: :shock:
Божебожебоже, какая же чушь на 55-57й минутах...........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:15     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Н.В.
Кстати, эфир с КД не видели? Было бы интересно Ваше мнение услышать. Мне-то кажется, что он сам себе противоречит. Например, на 33й минуте ну такое "заплетение извилин" :eek: .....

Сорри, но я не могу на его физиономию смотреть. Потом текст почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я сейчас нахожусь в зоне комфорта. Меня оттуда старательно вышибают, а я должна "улыбаемся и машем"? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Лелечка)))
Я сейчас нахожусь в зоне комфорта. Меня оттуда старательно вышибают, а я должна "улыбаемся и машем"? :(

ну а мы сейчас в зоне некомфорта, почему мы должны улыбаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Лелечка)))
Я сейчас нахожусь в зоне комфорта. Меня оттуда старательно вышибают, а я должна "улыбаемся и машем"? :(

Забавная логика у вас. То есть, если вам не комфортно, то это проблема. Если другому не комфортно, то это в "голове" и вовсе не проблема. Нет. Есть масса людей, для которых +3 с Москвой действительно проблема. И ваши "недовольство только в голове" - способ её обесценить.
Так же и я, обесцениваю вашу проблему и ваш не комфорт - вам кааажется, что вы, поживете и все будет ок.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Лелечка)))
Я сейчас нахожусь в зоне комфорта. Меня оттуда старательно вышибают, а я должна "улыбаемся и машем"? :(

нас не просто вышибли, а выпнули, не объяснив, не спрося, не посоветовавшись, обманом...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Bayleys
В жизни всегда так. Что русскому хорошо, то немцу смерть. :haha:
Я лично отношусь к неизбежному переходу на +4 не так негативно, как тут народ +3 поливает. Да, мне сейчас удобнее, но на +4 тоже жить можно :idontno: Да хоть +5! :haha: :tiptop:
Да, мне светлое утро удобнее, но будет на час позже - не трагедия вселенского масштаба, не так как тут прям чуть ли жизнь поломатая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
я тоже такая, мне уже все равно, пусть хоть + 6 :haha: или сезонные переходы. Я ко всему приспособлюсь и моя семья тоже.
Но нас таких мало, и, как выяснилось, большинству людей, когда страну перевели на постоянное зимнее время в 2014-м прям "жизнь поломали" :aga-aga:.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
A_LL_A
прибросьте, сколько сейчас неадекватов за рулем... они ж могут жизнь поломать не только себе, совершив одно неловкое движение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17267
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 19:47     Ответить с цитатой

:o Главный теоретик, ратовавший за "астрономическое" время, не справился с этим временем, однако...
Год прожил на "правильном" времени... и помянем :poisk: не к ночи...
Скрытый текст:
Вячеслав Иванович Хаснулин
Дата смерти:
14 января 2016 (68 лет)


По-моему, вполне показательно :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

helga64 писал(а):
:( Из группы в ВК от человека, пристально следящего за движением законопроекта.

Перевод стрелок -- 24 июля...
Еклмн. Ну, собственно, так мне по телефону (когда в Госдуму звонила) и ответили, что вряд ли успеют к 3 июля. Правда, они надеялись, что 10го или 17го получится.

21 июня будут рассматривать во 2м и 3м чтении.

http://news.ngs.ru/more/2481613/
и НГС написал
Цитата:
В Госдуме придумали новую дату перевода стрелок в Новосибирске
17.06.2016
Перед вторым чтением законопроекта о смене часового пояса в НСО с МСК+3 на МСК+4 от депутата Государственной Думы РФ Сергея Дорофеева поступило предложение перевести стрелки часов 24 июля, а не 3 июля, как планировалось раньше.

Информация об этом содержится в таблице поправок к законопроекту, опубликованном в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности на сайте Госдумы. Время перехода осталось прежним — 2:00.

Ожидается, что законопроект будет рассмотрен во втором и окончательном третьем чтении во вторник, 21 июня. Поправки Дорофеева будут вынесены на голосование, следует из материалов Госдумы.

Ранее поправки в закон «Об исчислении времени», подразумевающий переход НСО в часовой пояс МСК+4, были одобрены Госдумой в первом чтении 14 июня. Законопроект поддержало подавляющее количество парламентариев — 414 депутатов из 449 действующих.

Законопроект об отнесении НСО к часовой зоне МСК+4 внесен областным Законодательным собранием в Госдуму 30 мая. Идея изменения часового пояса в НСО одобрена губернатором Владимиром Городецким и мэром Анатолием Локтем, но вызвала неоднозначную реакцию у жителей региона. Уже после того как идею поддержали областные депутаты, в Новосибирске был организован сбор подписей против перехода в другую зону. На момент написания новости петицию подписали более 5,2 тыс. человек.

Ранее, в 2016 году, в часовую зону МСК+4 перешли Алтайский край, Республика Алтай и Томская область, до этого находившиеся в одном поясе с НСО. С 2014 года к этому же часовому поясу относится и Кемеровская область.

НГС.НОВОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Ирансид
Зря ты так. Смерть - не повод для шуток.

Ekaterina_n
А неадекваты не от времени, они по жизни такими и будут, имхо.

Я реально не понимаю как можно СЕРЬЕЗНО реагировать на показания прибора (часов) :eek: Солнце то прибывает, то убывает... у нас хоть плюс час, хоть минус - летом долго светло, зимой долго темно. Чтобы всем угодить - надо стрелки двигать каждый месяц :haha: А так... Ну, будет на пару недель вечер светлее и? Неужели действительно НА СТОЛЬКО это критично?! :eek: :oops: Модет я толстокожая совсем, но мне что так, что эдак...
Я так думаю , что если бы с переводом часов перевели часы работы предприятий, то тогда вообще никаких вопросов не возникло ;) :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Ирансид
Да, я видела, в т.ч. таблицу поправок. Первоначально писала еще до того, как новость опубликовали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ага... 20 лет адекват, зимой адекват, летом неадекват
да плевать мне, что там на часах... солнце встает и я встаю... не в 6, а в 3-4 часа... потом я работаю до 18 часов, потом у меня есть дела, которые не переносятся на утро (магазины, химчистки, автомойки не работают в 4 утра)... итог -вчера я зашла домой в 23-30... в самом оптимистичном варианте я освобождаюсь около 21 часа в те дни, когда я с работы поехала прямо домой и никуда больше не заезжала, тк, черт возьми, моя семья рассчитывает на ужин... 5 часов сна в течение месяца я абс спокойно перевариваю, а 4 меня нокаутируют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17267
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ирансид
Зря ты так. Смерть - не повод для шуток.


я вообще-то и НЕ ШУЧУ :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Слушая Даниленко :eek:
я поняла, что он сам путается в понятиях :o
Аврорина его несколько раз пыталась вывести... но он путался еще сильнее :aga-aga:

Таким же был Хаснулин.

И вот эти люди - Главные Радетели за "правильное" время...
Те, кто просто не может логически выстроить свои мысли!!!

А ведь их слушают те, кто и не собирался свои мысли логикой напрягать...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Девочка-напевочка
Я понимаю, что тебе ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ с 3 утра до 7.

Но поверь, в городе это тупо потерянное время!
я за эти годы (на "правильном" времени) потеряла столько своего жизненного времени, что вот уже и работу почти потеряла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах