Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Самое смешное, что все равно этот выторгованный вечерний час большинство в большинстве случаев (извините за масло масляное) все равно будут дома сидеть. Ибо после работы уже всяко особо на прогулки не тянет.

да ну :svist:
я с удовольствием шла пешком домой. Очень полезно и мне приятно :in_love:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Да, у нас из институтов тоже люди возвращаются пешком столько времени, сколько можно себе позволить. В темноте уже не ходят, считается неблагополучным наш лесок (и по праву считается).
Потому что пешком идти ровно столько же, сколько ждать транспорт, а потом колесить по городку.
Ну и для меня лично важно, когда стемнело. Через 2 часа после наступления темноты я - овощ. И вот я успела вернуться с работы раньше, то я успела заняться физкультурой (или домашними делами). Если нет, то увы... У меня даже телека нету.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:10     Ответить с цитатой

:eek: не получается даже сформулировать вопрос г-ну Даниленко .. до такой степени устала, что скатываюсь на хамство даже письменно :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 673
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Bayleys
Орущую компанию можно разогнать, позвонив в полицию. Детям же рот не заткнешь. Не знаю, как у вас там, у нас, да, основной шум от детей. :aga-aga:

Беруши купите и спите на здоровье, хоть в шесть вечера. :aga-aga: Совет из серии покупки штор для занавешивания солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Цитата:
у нас, да, основной шум от детей.

Повезло вам. И в том, что детей много, и в том, что дети - это и есть основной шум. Как говорится - просто вы пороху не нюхали, поэтому "орущие дети" - это шум.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Я прошу пардону, дети после 23-00 орут?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А ваще, феерично, шоб дети не орали, надо темень в 21-00 и пусть спят. А лучше, видимо, круглосуточно темень. Тогда точно дети орать не будут.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
:eek: не получается даже сформулировать вопрос г-ну Даниленко .. до такой степени устала, что скатываюсь на хамство даже письменно :mad:

Можете порасспрашивать у Даниленко о том, что за бардак творится во ввереном ему институте. Почему за последний год мало публикаций, почему институт покидают квалифицированные сотрудники, почему многое из дорогостоящего оборудования тупо простаивает и т.д. и т.п. Причём вот ведь незадача - поплохело в институте как раз на зимнем времени (переход на которое практически совпал с приходом нынешнего руководства институтом).
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Я прошу пардону, дети после 23-00 орут?


А то! Набухаются и орут!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Я очень рада, но боюсь как бы оппоненты не переиграли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Я прошу пардону, дети после 23-00 орут?


А то! Набухаются и орут!

нИприятные :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Самое смешное, что все равно этот выторгованный вечерний час большинство в большинстве случаев (извините за масло масляное) все равно будут дома сидеть. Ибо после работы уже всяко особо на прогулки не тянет.

Вы по себе не судите... мы ВСЕГДА гуляем с ребенком после работы. Вопрос, сколько времени. Зимой в темени и холоде гуляли меньше, с приходом весны больше. Почему вдруг после прибавки целого часа света мы от этого отказаться должны,не понятно.
Зимой старший ребенок у меня не гулял почти вообще после второй смены школы. Весной гулял минут по 30-40, с приходом апреля даже после 2х часов прогулки загнать домой сложно. Вопрос: почему с приходом света вечером он доложен сесть дома и не гулять?.. не поятно. Скорее всего "апрель" у него начнется вначале марта с переходом на нормальное для НСКа время :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Adelvase
Вы - возможно. Я не говорю, что все и всегда. Но улица у меня перед глазами. Не вижу я массовых гуляний с детьми после работы. Максимум кто имеет возможность пешком из садика прийти. И то, тут погода важна, а не свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:14     Ответить с цитатой

Скоро переведут и будет +4 с Москвой.. Вот это мне больше всего не нравится.. И так подстраиваемся, у нас обед уже, у них только утро, никакие вопросы не решишь. У нас конец рабочего дня, у них только обед, они только раскачались..


Про детей, которые кричать после 23-00.. У нас такие милые соседи.. Они начинают каждое утро спорить друг с другом ровно в 6-00 утра(как просыпаются и начинают собираться). Их ребенок плачет и кричит стабильно, практический каждый вечер, ровно в час ночи(можно часы сверять) ... Для меня вообще загадка что у них происходит.. Ребенок так часто орет и плачет, что возникают мысли сходить в опеку.. Но боюсь, вдруг моя мнительность навредит семье, с другой стороны, когда слушаю его крики и плач, плохо становится..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 8:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Adelvase
Вы - возможно. Я не говорю, что все и всегда. Но улица у меня перед глазами. Не вижу я массовых гуляний с детьми после работы. Максимум кто имеет возможность пешком из садика прийти. И то, тут погода важна, а не свет.

извините, у вас весь город на одной улице помещается?...
возможно в прошлом и в этом году не видите гуляющих после работы, поскольку уже вечер к ночи, люди спать хотят, освещение говорит что домой идти пора, а не гулять, т.к. время сейчас установлено дурацкое

когда сын был мелкий, то основное время в будний день для прогулок было именно после рабочее, когда детей на площадках побольше, т.к. родители пришли с работ, забрали их из сада и вышли на площадку во двор

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

maschustik
у нас тоже милые соседи, в хорошем смысле слова - днём слышен шум от детских ног, вечер и ночь тишина и спокойствие
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 673
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 9:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Но улица у меня перед глазами. Не вижу я массовых гуляний с детьми после работы. Максимум кто имеет возможность пешком из садика прийти. И то, тут погода важна, а не свет.

Вы же из деревни. Наверняка дети во дворах собираются и весь день гуляют. Когда проезжаешь деревню, на улице и днём практически никого не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах