Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:13    Заголовок сообщения: Зимнее время в Новосибирске-6 Ответить с цитатой

предыдущая тема здесь

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1322939


сайт, где можно посмотреть восходы и заходы в Новосибирске
http://dateandtime.info/ru/citysunrisesunset.php?id=1496747&month=6&year=2014
в Новосибирске и других городах
http://www.mojgorod.ru/cgi-bin/moonsun.cgi?OKATO=50401


http://news.ngs.ru/articles/50665231/
**********************************************************************




Hataлья* писал(а):
И он рассказал, что как просыпался в четыре, так и продолжает просыпаться. Ничего не изменилось.
Ну как не изменилось-то? Те 4 часа утра, которые были до перевода, --- это ровно тот момент времени, который после перевода называется уже 5 часов утра!
Т.е. раньше ваш знакомый целый светлый час проводил в постели. Ему, мб, и все равно. А другим как раз важно иметь больше светлых часов для активной жизни, а спать они предпочитают в темное время суток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Да и вообще я считаю, что эти игрища со временем никак не зависят от общественного мнения.
Просто кому-то это надо. Для экономических интересов, для политических каких-то целей, для привлечения электората и т.д.

А вот тут я полностью согласна с вами. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Hataлья*
не может СТОЛЬКО опросов одинаково ошибаться :aga-aga: .. причем. по всей сибири примерно одинаковое соотношение довольных и недовольных.. это как в анекдоте про 1000 мух .. таки социология - какая никакая наука, которая умеет анализировать человеческие предпочтения
не будет масштабного движения обратно, тк многие только после перевода на зимнее время узнали, как их организм реагирует на ситуацию .. и, ежели раньше меня хотя бы слегка, но беспокоили поздние рассветы зимой, то сейчас я им рада буду несказанно, тк узнала какова альтернатива :aga-aga:
телефонные опросы это фикция из фикций .. им можно уделить время только если в моменте не занят ничем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Да и вообще я считаю, что эти игрища со временем никак не зависят от общественного мнения.
...
Пока тут все переругались, вопрос решается отдельно от мнения населения.
Вы не в курсе некоторых вещей.
Кроме ругани на форумах был еще сбор "живых" подписей. Очень много их собрали. И быстро. И пикеты были.
Вы, кстати, письмо читали, под которым собирали подписи? Точнее, письма было два. Первое - в областное Заксобрание. С вопросами, просьбами, требованиями прекратить волокиту по обсуждению данной проблемы (т.к. вопрос мурыжился уже несколько месяцев).
А второе письмо было на имя Медведева как руководителя ЕдРа. И были там жесткие и нелицеприятные формулировки относительно местной исполнительной власти, ее вмешательства в работу власти законодательной. А также были прозрачные намеки на голоса избирателей на предстоящих выборах.
Цитата:
Особенно по Городецкому заметно, как он резко перекрасился.
Очень похоже, что сверху "прилетело"... Как-то все по времени совпадает... :aga-aga:
Цитата:
В субботу по России утром шла передача о переводе на час с голосованием по телефону, процент был примерно 50 на 50.
Поэтому победят те, кто в данный момент должен победить :aga-aga:
По субботам утром народ, который за +4, у телевизоров вряд ли сидит. Да и в любом случае эта выборка не репрезентативна. Знаю людей, которые пробовали звонить -- безрезультатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
В субботу по России утром шла передача о переводе на час с голосованием по телефону, процент был примерно 50 на 50.
Поэтому победят те, кто в данный момент должен победить :aga-aga:

Я и говорю, что 50 на 50 удобно, потому что при любом исходе можно сказать: "по просьбам трудящихся".
Согласна, что фикция. И дозвониться лично пробовала - сбрасывалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Мне кажется, что по субботам утром народ вообще мало у телеков сидит, во всяком случае летом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Я и говорю, что 50 на 50 удобно, потому что при любом исходе можно сказать: "по просьбам трудящихся".
Да передача эта не имеет к решению никакого отношения. (Тем более, что бумага уже в Госдуме шагает по этапам.) Решили ребята воспользоваться накалом страстей вокруг проблемы и продать подороже рекламное время :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мне кажется, что по субботам утром народ вообще мало у телеков сидит, во всяком случае летом.

И тем более на канале "Россия". Все-таки это очень ограниченная аудитория была, канал "Россия", суббота утром летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Лелечка))), а по сути-то из-за чего закусились?
Я сегодня разговаривала с коллегой, у которого недавно перевели стрелки на +1.
И он рассказал, что как просыпался в четыре, так и продолжает просыпаться. Ничего не изменилось.
Вот и все. Отсюда и мой вопрос. И понеслось... "Провокатор" :aga-aga:

Я или же вы? :-)
да, для меня будет нормально при часовом поясе +4)))
Но вы же решили выяснить, как это - нормально?

Мне нравится, что темнеть будет позже. Что летом, в жаркие дни, в девять утра солнце еще не будет печь, а вечером будет подольше потеплее, что зимой более-менее светло будет еще в четыре-пять-шесть вечера и это хорошо - дети гуляют, ты с работы возврашаещься не в полной тьме. Но эт писали уйму раз :-)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, что тема перевода стрелок многих волнует больше, чем, например, объединение поликлиник. Кому-то нужна эта имитация бурной деятельности и отвлечение от реальных проблем. Зато сейчас сторонники +4 радостно расхваливают депутатов idontno
Но это уже офф.

Hataлья*
Вас уже спрашивали, почему вы не открыли отдельную тему для тех, кто против этого, кого волнует этот вопрос. Создайте тему .вам уже предлагали. и там мы с удовольствием обсудим, чем это хорошо, чем плохо, и как бороться/помогать, и стоит ли вообще вмешиваться. Ну? где ваша тема? А то мы злостно оффтопим, обсуждая поликлиники в теме про время. А можно было бы не терять времени, простите за каламбур. можно было бы уже и подписи собирать, и инициативную группу создать на эту тему :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Я сегодня разговаривала с коллегой, у которого недавно перевели стрелки на +1.
И он рассказал, что как просыпался в четыре, так и продолжает просыпаться. Ничего не изменилось.

А мой старший вчера пол-одиннадцатого вечера описывал мне по телефону закат солнца в Томске. Ярко, красочно описывал, с эпитетами и сравнениями...И в конце воскликнул: "А время-то, время!!! Скоро 23, а еще такое загляденье!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
mamchikk
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1706
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):


[spoiler]Интересно, что тема перевода стрелок многих волнует больше, чем, например, объединение поликлиник.
Лично меня, сейчас, когда самые длинные световые дни, ничего, кроме времени, не может интересовать чисто физически. От слова "вообще".
Просыпаюсь около трех часов ночи, пару часов еще пытаюсь поспать, на самом деле больше мучаюсь, чем отдыхаю. Потом ежедневные дела, работа. И часам к 7-8 вечера я просто сдуваюсь. Но лечь спать еще нельзя, муж пришел с работы, хочет ужина. Потом еще на завтра чистых рубашек и еще куча неотложных дел. Хорошо, ели в 22-23 удается улечься. Ну и сколько в итоге мне остается на отдых? В таком режиме можно прожить день-два-три, ну край неделю. А приходится месяцами существовать как зомби.
Какие еще важные проблемы меня могут интересовать в такое время? Как раз именно сейчас, когда люди плоховато соображают от усталости и недосыпа, властям очень удобно продвигать непопулярные законы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:53     Ответить с цитатой

mamchikk
У меня похоже, но чуть иначе. Тоже недосып, потом хожу вареная, ближе к вечеру раскочегариваюсь, но потом силы кончаются, а лечь пораньше не получается. Утром все сначала. Все это накапливается, и уже страшно: а вдруг количество перейдет в качество...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Я не помню, когда в прошлом году я стала спать нормально. Помню, что в июле где-то. Потому и сама удивлялась - вот вроде разница - меньше часа, а просыпаться перестала.
Сейчас тоже пережидаю. Есть у меня способ, как не проснуться на рассвете, но увы, нет способа выспаться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 0:58     Ответить с цитатой

ШО, ОПЯТЬ? В смысле, голосуем? А есть непонятки, после стольких голосований-то?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 56 На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах