Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:25     Ответить с цитатой

EвA писал(а):
volkcrist спасибо , т.е. вы считаете надежней оплатить официально, не врачу в руки)) Конечно, одноместная палата и муж рядом после родов это бесспорный плюс. А по ДМС выбираешь конкретного врача и он тоже приходит если ты приехала со схватками или будет кто-то из троих чья смена? Почему сомневаетесь, что возьмет Яна Владимировна ? )))

Ну если вы склоняетесь к ДМС, то лучше (моё мнение) оформить всё официально. По ДМС я выбрала Яну Владимировну,могла у неё получить консультацию в любое время, и именно она приехала, когда у меня начались схватки. Яна Владмировна очень отзывчивая, хорошая женщина, отличный специалист. Т.е. именно тот доктор, с которым заключите договор приедет принимать роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:38     Ответить с цитатой

volkcrist
:-)


Последний раз редактировалось: SanMarino (Чт Мар 30, 2017 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:41     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
volkcrist
Настасия31 Яну Владимировну уже можете не рассчитывать ((((

Почему? Что случилось? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:25     Ответить с цитатой

volkcrist
Лс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Девочки, еще вопрос, тут прочитала, про родовый сертификат, я поняла кто-то пряям в СПЦ его делал? Я наблюдаюсь в частном центре и за сертификатом нужно идти в консультацию по месту жительства, или туда нужен местный?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

SanMarino
Почитала отзывы про Тривоженко, нащла фото, вдохновилась :give_heart: теперь главное пропуск успеть сделать, уже почти 31 неделя, впритык начинаю, но все выслала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:56     Ответить с цитатой

EвA
Я тоже наблюдалась в частном центре, никакого сертификата в СПЦ не спрашивают, т.к. потом сдают нужные данные о количестве рожавших и им идёт финансирование. Грубо говоря, ваш сертификат сам туда приедет после ваших родов. Вам ничего делать не нужно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:27     Ответить с цитатой

EвA
Я была в СПЦ в конце августа-начале сентября. По поводу отзывов местных могу сказать вот что: практически все местные были очень недовольны роддомом, причем аргументы, почему не нравится - весьма странные, но лейтмотивом шло то, что раз у них один роддом и нет возможности выбора, то роддом априори плохой. А если у нас в Новосибирске роддомов много, то можно выбрать тот, который лучше. На информацию о том, что в Новосибирске все роддома хуже, чем их единственный, относятся с подозрением ))) И огромное количество Новосибирских рожениц, приезжающих в их роддом, их удивляет, но аргументом в пользу роддома почему-то это не является.
У меня, например, было плановое кесарево, у моей соседки по палате тоже, она местная. Я осталась в восторге от роддома, особенно после первого кесарева в Горбольнице, на контрасте, так сказать. А соседка была постоянно всем недовольна, у нее тоже было ПКС. То не так, это не эдак. Все преимущества роддома воспринимают как должное, а до мелочей всяких придираются. Побывали бы в Новосибирских роддомах, переменили бы свое мнение сразу :aga-aga:
А еще очень многие недовольны, что им роды не вызывают, а приходится ходить, пока родовая деятельность сама не начнется. Они это воспринимают как пофигизм врачей, невнимание, нежелание помочь в том, чтобы уже побыстрее разродиться. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Хохлушка054
есть там еще такая чудесная тема. что-то типа "ой, вот приедут новосибирские, нас сразу кладут куда похуже, а их - куда получше. И вообще их любят больше!" :mrgreen:

меня соседка спросила, чо мы все сюда премся. я ответила, что, вот понимаешь, в нск, по сути, и рожать-то негде - везде поток, роженицы из соседних государств без знания русского и документов, комфортных условий нигде почти нет, слушать тебя никто не будет. вот и премся. минут через несколько в телефонном разговоре с подругой соседка сказала следующее: у меня в палате девочка из новосибирска, представляешь, там вообще негде рожать, нет роддомов :mrgreen:
я ржала как лошадь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Борисовна
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 5433
В дневниках: 384
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 16:12     Ответить с цитатой

SanMarino
Расскажите мне тоже, пожалуста, почему на Кийко не рассчитывать? И киньте ветку на томский форум, что то прям запугали опять((((
А еще есть инфоомация как лично договаривались с врачем? И сколько это стоило? Как-то 36 не охото платить, за эти день и здесь с врачем можно договориться
_________________
Продам квартиру-студию в ЖК Панорама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvezdya
Академик
Академик

На сайте с 21.10.11
Сообщения: 14278
В дневниках: 1870
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Всем привет!

volkcrist писал(а):
SanMarino писал(а):
volkcrist
Настасия31 Яну Владимировну уже можете не рассчитывать ((((

Почему? Что случилось? :-(


И мне нужна информация по Кийко. Собираюсь в Северск и хотела снова к ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Девочки, ситуация была следующая. Я пришла проситься на роды. Пришла в смысле лично. Я. В. мне сказала, что она дорабатывает последние дни и брать никого уже не хочет. Дело было где-то между 12.03 и 20.03, не помню точно.
Ок, уговорить не удалось. Меня она не взяла, хотя я стандартная беспроблемная роженица. Я расстроилась (((((
Но 01.04 или 02.04 она в качестве дежурного врача приходила ко мне в послеродовое для осмотра. То есть в апреле была в спц.
Через пару дней я спросила акушерку, работает ли Я. В., акушерка ответила, что работает.
Что именно за ситуация у доктора, я не знаю. Возможно, планы отодвинулись или поменялись.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Вот ещё, кстати. Мы снимали неплохую квартиру недалеко от спц. После нас там остался новый чайник))))) и ещё некоторые мелочи.
3-й этаж, лифт, уютно, 3000 за 10 дней. Есть фото.
Наташ, можно в первый пост контакты написать, хозяйка не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 8:34     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Девочки, ситуация была следующая. Я пришла проситься на роды. Пришла в смысле лично. Я. В. мне сказала, что она дорабатывает последние дни и брать никого уже не хочет. Дело было где-то между 12.03 и 20.03, не помню точно.
Ок, уговорить не удалось. Меня она не взяла, хотя я стандартная беспроблемная роженица. Я расстроилась (((((
Но 01.04 или 02.04 она в качестве дежурного врача приходила ко мне в послеродовое для осмотра. То есть в апреле была в спц.
Через пару дней я спросила акушерку, работает ли Я. В., акушерка ответила, что работает.
Что именно за ситуация у доктора, я не знаю. Возможно, планы отодвинулись или поменялись.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Вот ещё, кстати. Мы снимали неплохую квартиру недалеко от спц. После нас там остался новый чайник))))) и ещё некоторые мелочи.
3-й этаж, лифт, уютно, 3000 за 10 дней. Есть фото.
Наташ, можно в первый пост контакты написать, хозяйка не против.

Да, я тоже звонила вчера в родильное отделение, узнала, что Яна Владимировна работает. Может и действительно у доктора поменялись планы или ещё какие-либо причины :aga-aga: Но меня это очень радует, буду надеяться и дальше :-)
Очень хотелось бы контакты хозяйки квартиры :aga-aga:
И ещё хотела спросить, вы пока жили в квартире, в СПЦ ходили? Ну там КТГ сделать или ещё что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:08     Ответить с цитатой

volkcrist
Контакты скину вечером.
Да, я на ктг ходила раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvezdya
Академик
Академик

На сайте с 21.10.11
Сообщения: 14278
В дневниках: 1870
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:17     Ответить с цитатой

SanMarino
Странная ситуация... надеюсь, все таки будет работать она. Мне ещё не скоро, 29 недель пока
Поделитесь, пожалуйста, контактами по квартире. Есть фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:25     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
volkcrist
Контакты скину вечером.
Да, я на ктг ходила раз в неделю.

хорошо, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 59 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах