Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Котька
Тут как повезет. Если будет много рожениц, то ребенка есть шанс увидеть не после операции, а через 6 часов, даже если муж будет формально где-то в роддоме находиться. Дело случая, не запланируете. И при ЕР не факт, что будет контакт, мало ли как процесс пойдет.
А насчёт импринтинга - чепуха, конечно :D мы же не гуси, просто так совпало у вас, папина она дочка, мало ли, радуйтесь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котька
Студент
Студент

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2650
В дневниках: 21
Откуда: ж/д Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:31     Ответить с цитатой

TrioniXx
Спасибо за информацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasha_no_ne_Masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.19
Сообщения: 26
Откуда: Seversk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:35     Ответить с цитатой

В СПЦ малыш всегда сразу с мамой. После ЕР сразу приложат к груди. После КС будет с папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Vasha_no_ne_Masha
Не всегда, не вводите в заблуждение:) Все зависит от ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosto4ka
Академик
Академик


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 14725
В дневниках: 292
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 007222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:17     Ответить с цитатой

demona
Спасибо :-)
С рождением Дмитрия вас :give_heart:

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

Котька писал(а):
Девочки, привет! Думаю про Северск :)
Подскажите, при плановом КС ребенка выкладывают на грудь маме?
Очень привлекает отношение к процессу и формированию естественных связей между мамой и ребенком.
Если все действительно так, что за этим стоит ехать.

Первую рожала в Авиценне. Там сервис на высоте, но с такими важными вещами, по крайне мере 6 лет назад, было не очень.

У подруги было 3 кс. Первое экс во 2 роддоме. Ребенка привезли только через 2 суток!
Второе экс в спц. Пыталась родить сама, не получилось( Из-за ее состояния к груди не прикладывали, но ребенка привезли через 2 часа
Третье пкс тоже в спц. К груди сразу приложили и малышку не забирали)
Все три раза была она одна, без мужа.
Так что все может быть :give_heart:
Мне в спц плюхнули на живот сына, но он так и не закричал ((( поэтому срочно перерезали пуповину и неонатолог понес его на столик для обработки. Сын закричал, все выдохнули. Но мне дали только через час. При этом он всегда находился рядом. Никуда далеко не уносили. Все, что делали, комментировал неонатолог. Муж не успел доехать. Неожиданно быстро родился сынок :-D
_________________
:lalka:
:vc: Бытовая техника и расходники Karcher. Вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasha_no_ne_Masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.19
Сообщения: 26
Откуда: Seversk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:46     Ответить с цитатой

TrioniXx писал(а):
Vasha_no_ne_Masha
Не всегда, не вводите в заблуждение:) Все зависит от ситуации.

4 раза родила ЕР в СПЦ. Были и очень тяжёлые роды. Всегда малыш был со мной.
И не знаю ни одной женщины, чтоб ребёнка в Спц не отдали ей сразу кроме того случая, когда ребёнок родился очень недоношенным и его увезли ОПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Vasha_no_ne_Masha
У подруги было ЭКС, муж приехал, когда она была уже в ПИТе, мужа пустили, ребенка отдали через 6 часов все равно. Показаний не было, все, слава богу, здоровы. У второй ЕР, отлично родила, в конце матка не сократилась, кровотечение, ее вырубили общим наркозом, ребенка отдали через несколько часов. Поэтому, не надо такие вещи планировать, дабы не расстраиваться. Дело случая. Возможность не расставаться с ребенком в СПЦ есть, да, но дальше, ещё раз, как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasha_no_ne_Masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.19
Сообщения: 26
Откуда: Seversk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:51     Ответить с цитатой

TrioniXx
Если бы муж был изначально с роженицей на КС, то ребёнок сразу был бы с отцом. Принципы такие в Спц, чтоб ребёнок был с родителями сразу, а не с чужими людьми.

А в СПЦ затем и едут, чтоб не расставаться с ребёнком. Именно такое прибывание и планируют. Иначе смысл ехать за сотни километров?
А вот о проблемных случаях вообще лучше много не говорить ибо беременные слишком впечатлительные. Пусть лучше настраиваются на хорошее. От настроя зависит большой процент успеха.
Не будет ни у кого, как у какой-нибудь Маши-Глаши, у которой все плохо закончилось.
Все будет хорошо!


Последний раз редактировалось: Vasha_no_ne_Masha (Вт Мар 19, 2019 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Плюс элементарно бывают заняты палаты ПИТа, и никто не ходящей маме под остатками анестезии не даст ребенка, если нет родственников рядом.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Vasha_no_ne_Masha
Тоже не факт. Только тогда, когда свободны палаты. Лежала там месяц, и были роды, когда такой возможности не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasha_no_ne_Masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.19
Сообщения: 26
Откуда: Seversk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Я в пятницу выписалась с малышом из спц. Там пустенько в родовом. В наши сутки только один мой сын и родился. Не рожают нынче массово. Так что, девочки, и родильных залов, и палат всем хватит. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Vasha_no_ne_Masha
Круто! А мы в Томске были как альтернативе на время помывки, так там проходной двор по сравнению :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Vasha_no_ne_Masha
в конце декабря по 13-14 родов в сутки было. Родовых не хватало. Такое ощущение, что детки все в 2018 году решили родиться.
Я приехала 14 декабря, было 2 этажа ОПБ. Перед НГ многих повыписывали у кого срок позволял, очень много родило, прям где-то числа с 25го как начали массово рожать. 29.12. два этажа объединили в один. 31.12. в ОПБ числилось 5 человек. На праздник двоих местных отпустили и осталось нас трое из Простоквашино Новосибирска, кто встречал НГ в роддоме. А после НГ опять начал заполняться роддом и пошли массовые роды, но уже не так, как прям перед НГ. Я сама родила 04.01., но сколько родило вместе со мной - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosto4ka
Академик
Академик


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 14725
В дневниках: 292
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 007222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 23:27     Ответить с цитатой

Девочки, а куда вы вещи складывали - сумка или чемодан?
Совершенно не помню, с чем я ездила :-D
_________________
:lalka:
:vc: Бытовая техника и расходники Karcher. Вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KiTa
Академик
Академик


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 13375
В дневниках: 399
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Kosto4ka
Я с сумкой спортивной :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 23:53     Ответить с цитатой

Kosto4ka
я с чемоданом ездила. С большим. Моя соседка тоже с чемоданом была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 106 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах