Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Katay1990
Попробуй завтра позвонить, щас все на местах, может раньше будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katay1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.18
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Мармеладка
Давайте вместе. Единственное что, если я не рожу раньше. Как пропуск мне дадут, я готова сразу ехать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Sandymam
Я сегодня звонила, ещё не готово было, они сказали, что каждый день обновляются списки, буду звонить каждый день))) главное раньше не родить) а то я уже сумку собрала в СПЦ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Katay1990
да мне бы самой не родить до 14го :lol: а то я уже скаталась в 4ку с угрозой преждевременных родов, полежала под капельницами :haha:

Что взяли с собой?
Я вот помню, что со старшими детьми у меня все помещалось в 1-2 небольших пакета. Но я не брала с собой вещи на выписку, правда.

Не знаю брать с собой тарелки или нет? Кружку, ложки взять не проблема.
Так же рассматриваю вариант взять с собой пеленки-коконы, вместо ползунков и распашонок.
Или в Северске все же выдают пеленки? Хотя я так и не научилась пеленать :aga-aga: Но думаю, что в роддоме можно и попеленать, тем более пока пуп не отпал.
В общем вообще не понимаю что именно брать с собой, а что можно и не брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Пеленки выдают, не было проблем с добавками. Пеленать не советуют, там даже плакатики висят:) И с прищепкой на пупке вполне себе кладут на живот даже. Чепчики нужны, без них в коридор не пускают, носки, бодики-комбезы удобно.
Три года назад ещё у местных продавцов была акция: при заказе огромной упаковки Гунов в роддом, дикая скидка. Выходило почти на тысячу дешевле, чем в Новосибирске :) Можно поузнавать, чтобы ещё и памперсы не переть с собой.
Тарелку можно типа пиалки, творог там какой-нибудь навести, но они продаются одноразовые, чтобы не тащить. Кружку, ложку, вилку, ножик !!, маркер подписывать продукты в холодильник :)
А вообще, все можно купить буквально в шаговой доступности: от тапочек до пиццы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katay1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.18
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 0:47     Ответить с цитатой

Мармеладка
Я где-то на форуме СПЦ вычитала, что девчонки брали с собой и все по списку взяла) про коконы тоже думала, но решила положить три пары комплекта ползуночки, кофточку, чепчик. Хотя много от кого слышала, что с пелёнками там удобней и многим одежда не пригодилась. Пеленки вроде там выдают.
Кружку думаю нужно взять, а остальную посуду там должны давать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

TrioniXx
Т.е.всю посуду лучше взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Мы с девочонками брали, потому что вечером обычно дожор у всех, ужин до 17 часов, что ли. Есть охота уже часов в 21.00 было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katay1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.18
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 0:55     Ответить с цитатой

TrioniXx
Ну так то да, если ужин в 5, то либо сразу спать ложиться😀 Либо кушать свою еду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Ну вот все и ели, спать на тех матрацах невозможно было :haha: Не знаю, как сейчас, вроде, знакомые говорили, что изменилось с питанием, но тогда кормили ужасно: синтетическое пюре и кукуруза :eek: До сих пор её не воспринимаю. И почти каждый день такое меню было ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 1:10     Ответить с цитатой

TrioniXx
то есть с питанием там вообще полная опа? :eek:
может и правда взять одноразовую посуду, а вилки-ложки-стакан уже свои взять. Ну и пиалу, как тут пишут.

Katay1990
я тоже видела список, но мне он показался каким-то прям большим. Вот и думаю на чем его можно сократить. Я вот жидкое мыло взяла одно на двоих (малышковым сама буду мыться). Еще видела, что надо с собой 3 полотенца. Их там не выдают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katay1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.18
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 1:13     Ответить с цитатой

TrioniXx
Мда уж...🙄 Значит будем ходить в магазин ))). Там же можно все проносить или есть список типа что можно, а что нельзя?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Мармеладка
Я тоже мыло взяла одно на двоих, полотенце положила одно больше для душа, и взяла бумажные полотенца для рук на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 1:17     Ответить с цитатой

Список есть, но не смотрят особо. Без фанатизма, конечно, лучше)) Полотенца не выдают, себе нужно два как минимум, ребенку и бумажное полотенце для ребенка, врачи на обходе им только пользуются.
Насчёт питания на мои данные лучше не ориентироваться: давно было:) Девчонки знакомые одна в ноябре в прошлом году, вторая в апреле лежали, говорят, лучше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katay1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.18
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 1:23     Ответить с цитатой

TrioniXx
Т.е.всё таки три полотенца нужно, два для себя и одно для ребёнка? И плюс бумажное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 1:36     Ответить с цитатой

Блин... С этими полотенцами...
А я как рпз хотела сказать, сто может бумажные не нужны... Бумажные же - это которые в рулонах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katay1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.18
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 1:44     Ответить с цитатой

Мармеладка
Ну я так поняла что да, которые в рулонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 1:48     Ответить с цитатой

И правда видимо чемодан придется брать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 93 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах