Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mint_Air
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 1603
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 180586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Qsusha
Поздравляю Вас с прибавлением!

Все, что не делается, все к лучшему. Я в этот раз тоже долго думала насчет СПЦ, тк дочь оставлять надолго не хотелось, да и папа работает, а бабушки тоже у нас занятые. Но ничего, продержались без меня. Думала насчет ЦКБ как запасноой вариант, но с пропуском у меня все сложилось в самый последний момент.

В этом году и правда оооочень долго делают пропуска, может поэтому в СПЦ такая пустота?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
the Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 16
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Вот и мы родились 16.08. в СПЦ! Я всем довольна. И родами и персоналом и даже тем, что находилась здесь 15 дней, я отдохнула, набралась сил. Смотря как к этому относиться, девочки! Я сменила отношение что я в больнице и о ужас)))) ходила на курсы,йогу, можно было ещё и в бассейн. Все бесплатно или за минимум денег. Да у меня времени даже не было переживать, что я в больнице. Гулять одно удовольствие, кругом лес. А истории про роды, знаете, они так индивидуальны. Врач несёт ответственность за жизнь вашу и ребенка и желает добра, по крайней мере это про СПЦ, да думаю и про многие роддома! Поэтому, я не считаю верным, хотеть рожать только! Вертикально, только! как то ещё. Да, они перестраховываются и правильно делают! Сейчас столько форумов и информации, что голова идёт кругом у нерожавших девченок))) по себе это помню)) я считаю, как во всём в жизни, нужно выделить для себя главное, да далеко, да пропуск, да больница! Но что важнее? Доброжелательное отношение всех вокруг, минимум вмешательства, с малышом не разлучают, врачи профессионалы и перечислять можно бесконечно. Мы с сыном очень и очень благодарны СПЦ, всему персоналу, психологу Татьяне Григорьевне Шадриной! И всем замечательным людям и теперь уже и друзьям что встретились нам в городе Северске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mint_Air
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 1603
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 180586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:39     Ответить с цитатой

the Мама
поздравляю Вас с рождением сынульки!

Я вообще в этот раз ехала как на курорт. И атмосфера в спц совсем не больничная, а скорее саноторная, по крайней мере в отделении патологии беременности. Спишь, ешь, гуляешь, ну процедуры разные бывают, но ничего там уж запредельно страшного нет. Красота! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Девочки всем привет.подскажите, если пропуск готов, то какие дальше действия
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mint_Air
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 1603
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 180586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 17:03     Ответить с цитатой

АськаНСК
приезжаете как по пдр на роды или чуть раньше, забираете пропуск в бюро пропусков и вьезжаете в город
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал по ОМС, подскажите, звонили ли предварительно в роддом или в этом нет необходимости?
Документы для пропуска заказала только на 30 неделе и теперь переживаю, успеют ли :eek: были ли те, кому за два месяца так и не успели сделать пропуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mint_Air
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 1603
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 180586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Акимова Юлия
были те, кто рожал в нске с готовым пропуском, не успев уехать в спц :) тут вообще не угадаешь.
я оба раза ездила и не звонила предварительно, просто приехала и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Мне мама задала один вопрос.Какая им выгода делать для вас роды такими комфортным,тем более с мужем.Я не знаю.Это все действительно бесплатно?Кто знает,берут ли они рожениц с предрасположенностью к тромбозам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mint_Air
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 1603
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 180586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Злая редиска
У них роды не только для нских девочек комфортные, а в принципе для всех, там сам рд такой вот, они по другому не умеют. Его построили недавно, поэтому там нет уже пережитков советской медицины в плане качества обслуживания. Хотя на хамское отношение везде можно нарваться, тут не от города зависит.
Я думаю они всех берут, хотя можно позвонить им и узнать, на всякий случай. В первом посте есть телефоны завотделениями.
Я когда там была в июле, мне медсестра на посту сказала, что сейчас идет какой-то спад рождаемости, поэтому все рд полупустые стоят. Они оттого всем и рады. Тем более интересно, что девочке из постов выше отказали в дородовой госпитализации, там ветер по коридорам гулял, три палаты на весь этаж занято было :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Mint_Air
Ну вот меня давно знакомые туда подталкивают.Я давно про спц читала и недавно ролик посмотрела .Про его историю знаю.Просто до сих пор не укладывается в голове,что такой сервис может быть бесплатным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mint_Air
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 1603
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 180586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Злая редиска
Я и муж после первых родов тоже в легком шоке находились. Он даже ко мне когда приходил туда, говорил, что не ощущается, что это больница, больше на санаторий похоже :haha: А второй раз уже поехали как к себе домой. И между собой шутили:"а что, можно рожать где-то еще? ". Там реально очень здорово, даже уезжать не хочется. И городок такой приятный, как курортный. Ну, летом и осенью по крайней мере именно такое чувство ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Злая редиска
Привет из 3 го трима) если уж брать материальный интерес, то те же родовые сертификаты. За тебя же платит государство и потом эти деньги идут в рд. Городок маленький, рожениц мало,поэтому они рады роженицам из Томска, Новосибирска. Но это, конечно, 25 причина того, что рады всем и с мужем. Я считаю, что смысл в том, что нет этой запары, как в больших городах с родами по 30 штук в смену, ну или сколько их там) и поэтому люди могут комфортно работать и уделить каждой роженице внимание. Там 5 род залов, мы рожали впятером и то всем внимание было. Это был понедельник, видимо все как на работу собрались, 10 малышей родилось. Это прям ооочень много для СПЦ) 2 из Новосибирска, 1 из Колпашево, остальных не знаю) Надеюсь,в это раз успею в Северск... Пропуск уже заказала. Кто в декабре едет, отзовитесь,ау)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Mint_Air
Я тоже мечтала во второй раз попасть туда летом, но видимо зимние дети- это моя судьба) Там и зимой хорошо, запах сосен ещё лучше ощущается и нет загазованности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mint_Air
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 1603
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 180586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Sandymam
У них 6-7 деток за смену - уже аншлаг считается.
А про запах сосен - это да, я даже подумала, что они свой воздух в баночках продавать могут, такой вкусный, особенно после большого города :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Mint_Air
Вот я и говорю, а на следущий день родилось всего 3е)) один из которых плановый) надеюсь в этот раз повезёт больше, а то акушерку жалко было) у меня была звездная Тамара Петровна) надеюсь дождётся меня, на пенсию не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sh.olya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 2
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Мамочки, здравствуйте! Предстоят вторые роды и опять хочу в СПЦ. Первую рожала в середине мая, отопление еще не было отключено, духота в палатах была ужасная. Сейчас рожать буду аккурат в Новый год. Кто рожал зимой? Как микроклимат в палатах послеродовых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 84 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах