Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Консультация женского психолога
Отношения, Здоровье, Предназначение, Саморазвитие

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 3:12     Ответить с цитатой

Eolya писал(а):
Почему то мне хочется спросить Вас о Ваших родителях, кто они, какие люди, характеры, какие у Вас с ними отношения, живут ли они вместе, что Вам не хватает в отношениях с ними или, наоборот, где есть перебор?


Спасибо за отклик!
Да, хаос в моей голове знатный! :eek: И по поводу соответствовать, пожалуй, вы правы. Только сложно сказать чему. Хотелось просто любви от значимых для меня людей.

Скрытый текст:

Постараюсь коротко...
Я всегда сколько помню была неудобным ребёнком, который мог перекусать всю группу, стоять в углу, как пример плохого поведения, собрать всю группу, на какой-нибудь "подвиг", в глаза сказать учителю, что он учить не может нормально, уйти из дома и т.д... Мама много меня стыдила, плакала после род.собраний, что меня больше всех ругают, приводила в пример других детей и т.д. Папа всегда был нейтрален. Как в хорошем, так и в плохом. Наверно, я больше папина дочка при том, что нежности от него особо не помню никакой. Мама попадала в аварию, долго восстанавливалась и папа мной очень много занимался. Меня рано отдали в ясли (1,8) я до сих пор помню этот ужас и как плакала, когда папа уходил. До школы он очень много мной занимался. При этом не сказала бы, что была близость какая-то. С ним было интересно и по-мальчишески активно. С мамой тоже особо близких отношений не было. Я никогда не могла с ней ничем поделиться, потому что когда она была мной недовольна, то эта информация шла против меня.
Папа не знаю, какой по характеру. Мне сложно его объективно оценить т.к. я его до дрожи в детстве любила. Сильно идеализирую, хотя выделить какие-то качества не могу. Мама - очень эмоциональная, дочь алкоголика, так и не простившая за это отца. К мужчинам не очень хорошо относится. С папой мама живет до сих пор, но как соседи. Лет с 15 моих она с ним разводится (больше 20 лет уже)... Первое время мне все об этом рассказывала, какой плохой папа. Потом я ей сказала, что слушать это не хочу, она обиделась надолго. Относительно рано начала говорить мне, что мужчины ненадёжны, сегодня есть - завтра нет, но при этом демонстрируя беспомощность и невозможность уйти, развестись.
Всегда чувствовала себя "не такой" дочерью. Виноватой за мамины слезы, что не оправдала, что гордиться не чем, что ни чем порадовать не могу и, что плохо, не хочу. Расстановки делала. Многое стало лучше. Сейчас можно сказать отношения хорошие. Мои последние отношения с мужчиной, где мне было очень плохо, и я просто не знала порой к кому обратиться, нас сблизили.
Чего не хватало мне и где перебор? Не хватало телесного контакта. От обоих. Не хватало какой-то мудрости взрослой что ли, взрослого отношения к моему неудобному поведению, уважения, поддержки, любви безусловной, где просто хвалят за то, что я именно такая. Перебор с сравнениями. До сих пор переношу болезненно любое сравнение.
Не знаю... вот пишу это и как из пальца высасываю... не значительное какое-то все это кажется. Все это как детская претензия какая-то.
Как-то грустно.
Спасибо!

_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Strelec Есть две удивительные, на мой взгляд, книги с говорящими названиями: Ники Верниковой «Следуй за собой» и Ирины Млодик «Там, где меня нет». Это сплав психологии и литературы. Авторы – психологи, которые дают свои комментарии происходящим событиям, проводя параллель с реальным миром. Верникова проводит «разбор полета» в конце каждой главы, а Млодик сохраняет интригу до конца. Анализ произведения идет завершающим аккордом. В книге «Следуй за собой» героиня, так же как и вы, задается вопросом, чем бы ей хотелось заниматься по жизни и начинает искать ответ. Она достойно меняет отношение к работе и находит свое предназначение. Вдохновляющее произведение.
А вторая учит быть в моменте «здесь и сейчас», хотя в ней вы не встретите слово осознанность. Мы часто застреваем в прошлом или забрасываем себя в будущее, игнорирую своё настоящее. Для того, чтобы двигаться вперед очень важно осознавать свою индивидуальную точку отсчета. Но это все теория. Из практического мне нравится подход Джулии Кэмерон в её «Путь художника». А именно «три страницы». Я сама не практиковала (нет такой необходимости), но её подход мне кажется достаточно эффективным. Дать волю бессознательному в момент, когда на тебя не повлиял день – заманчиво. Можно нащупать к чему лежит душа. А по осознанности мне люб Марк Уильямс и Денни Пенман с их произведением "Осознанность, как обрести гармонию в нашем мире". Там очень много практических упражнений. Простых, доступных, без религиозных подтекстов. Очень важно сделать знания живыми и пропустить их через свой личный опыт. Надежная платформа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Eolya писал(а):
И напоминаю, Ваши "спасибо" очень поддерживают меня, если первый пост наберет "20 спасибо", выложу вдохновляющий фильм на тему поиска себя и своего предназначения, а если пост "Секрет Счастья" наберет "15 спасибо" - Вы узнаете все волшебные даты в этом году, загаданные желания в которые непременно сбудутся! ;)

Интересно, для чего Вы поставили эти условия - 20 и 15 "спасибо"? Почему бы просто не поделиться интересными материалами? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Strelec писал(а):
Eolya
Меня зовут Наталья. Закончила СИБСТРИН, т.к. особо не знала куда поступать, а склад ума технический. После института работу по специальности не нашла и т. к. нужны были деньги, устроилась в ресторан быстрого питания продавцом. Потом доработала до администратора. Через три года уволилась и начала искать работу. Узнала, что преподаватель набирает в свою фирму персонал, и т.к. давно хотела поработать по специальности, пошла к нему проектировщиком. Поработала, поняла, что это не моё и, узнав, что набирают заместителя директора магазина, пошла туда. Отработала там до декрета и ушла в декрет. Когда настало время выходить на работу, не знала куда пойти. В магазин не хотела идти из-за графика (с 7 до 23 ч), и мне через знакомых предложили пойти инженером технадзора на завод. Отработала там год, прошла курсы сметчиков и нашла работу инженера-сметчика, где и работаю уже 4 года. Сейчас на фирме кризис и неизвестно когда он закончится, поэтому встал вопрос поиска работы. И я не знаю, что искать: на этой работе мне скучно, сидеть 8 часов подряд мне тяжело. В общем, сама не знаю, чего хочу. Дома сидеть не хочу 100%.


Наталья, приятно познакомится :4U: благодарю Вас за обратную связь :give_heart:


Действительно, как то все скучно, прям даже от письма идет такая энергетика, как будто рассказываете без энтузиазма, просто перечисляете и все...
Давайте будем разбираться, что не так :-)


Прошу Вас еще ответить на несколько вопросов:

В перечисленных должностях, что Вам нравилось, какие моменты в работе (общение с людьми, интересные задачи, коллектив и пр.) и наоборот, что было в тягость, не нравилось совсем, давалось Вам очень трудно?

И немного напишите о личном, сколько Вам сейчас лет, кто по профессии Ваши родители и как они относятся к Вашей профессии, какие советы дают, есть ли у Вас своя семья, дети, другие интересы в жизни, хобби, как любите проводить свободное время, при каком занятии испытываете восторг и радость и что Вы готовы делать сутками (готовить, мыть окна, вязать, играться с любимым животным, делать прически и пр., что угодно тут пишем, что придет на ум и сразу вспомнится)?

Есть ли среди Ваших знакомых кто-то, чья работа Вам очень нравится, со стороны Вы наблюдаете и думаете, вот мне бы так... ? )


Жду ответы ;)

ВСЁ ХОРОШЕЕ УЖЕ НА ПУТИ К ВАМ :in_love:

Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Капелька_2

Благодарю Вас за активное участие в теме :give_heart: и интересные мысли-находки для прекрасных Сибмамочек :love_sibmama:

Да, здравствует, круговорот добра в природе :in_love: ;)

Добавлено спустя 36 минут 54 секунды:

Laila писал(а):
Eolya писал(а):
Почему то мне хочется спросить Вас о Ваших родителях, кто они, какие люди, характеры, какие у Вас с ними отношения, живут ли они вместе, что Вам не хватает в отношениях с ними или, наоборот, где есть перебор?


Спасибо за отклик!
Да, хаос в моей голове знатный! :eek: И по поводу соответствовать, пожалуй, вы правы. Только сложно сказать чему. Хотелось просто любви от значимых для меня людей.

Скрытый текст:

Постараюсь коротко...
Я всегда сколько помню была неудобным ребёнком, который мог перекусать всю группу, стоять в углу, как пример плохого поведения, собрать всю группу, на какой-нибудь "подвиг", в глаза сказать учителю, что он учить не может нормально, уйти из дома и т.д... Мама много меня стыдила, плакала после род.собраний, что меня больше всех ругают, приводила в пример других детей и т.д. Папа всегда был нейтрален. Как в хорошем, так и в плохом. Наверно, я больше папина дочка при том, что нежности от него особо не помню никакой. Мама попадала в аварию, долго восстанавливалась и папа мной очень много занимался. Меня рано отдали в ясли (1,8) я до сих пор помню этот ужас и как плакала, когда папа уходил. До школы он очень много мной занимался. При этом не сказала бы, что была близость какая-то. С ним было интересно и по-мальчишески активно. С мамой тоже особо близких отношений не было. Я никогда не могла с ней ничем поделиться, потому что когда она была мной недовольна, то эта информация шла против меня.
Папа не знаю, какой по характеру. Мне сложно его объективно оценить т.к. я его до дрожи в детстве любила. Сильно идеализирую, хотя выделить какие-то качества не могу. Мама - очень эмоциональная, дочь алкоголика, так и не простившая за это отца. К мужчинам не очень хорошо относится. С папой мама живет до сих пор, но как соседи. Лет с 15 моих она с ним разводится (больше 20 лет уже)... Первое время мне все об этом рассказывала, какой плохой папа. Потом я ей сказала, что слушать это не хочу, она обиделась надолго. Относительно рано начала говорить мне, что мужчины ненадёжны, сегодня есть - завтра нет, но при этом демонстрируя беспомощность и невозможность уйти, развестись.
Всегда чувствовала себя "не такой" дочерью. Виноватой за мамины слезы, что не оправдала, что гордиться не чем, что ни чем порадовать не могу и, что плохо, не хочу. Расстановки делала. Многое стало лучше. Сейчас можно сказать отношения хорошие. Мои последние отношения с мужчиной, где мне было очень плохо, и я просто не знала порой к кому обратиться, нас сблизили.
Чего не хватало мне и где перебор? Не хватало телесного контакта. От обоих. Не хватало какой-то мудрости взрослой что ли, взрослого отношения к моему неудобному поведению, уважения, поддержки, любви безусловной, где просто хвалят за то, что я именно такая. Перебор с сравнениями. До сих пор переношу болезненно любое сравнение.
Не знаю... вот пишу это и как из пальца высасываю... не значительное какое-то все это кажется. Все это как детская претензия какая-то.
Как-то грустно.
Спасибо!




Спасибо Вам большое за письмо-откровение :give_heart: , аж муражки пошли по коже от него...

Не зря я Вас спросила про родителей, как чувствовала, где заложено ядро всех Ваших нынешних проблем. К сожалению, родители, сами того, не желая, и скорее всего, наоборот, желая Вам лучшего, говорили Вам все эти неприятные сравнения, приводили в пример других детей"совершенных", на их взгляд, тем самым раз за разом подчеркивая Вашу "НЕСОВЕРШЕННОСТЬ". В итоге заронили в Вас четкое определение самой себя "ТЫ СПЛОШНОЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО" :mad: и Вы с этим лозунгом идете по жизни. Пытаясь отыскать то самое совершенство, чтобы Вас наконец-то признали и полюбили, пробуете все подряд, а вдруг тут оно, а может вот там... На самом деле, его нигде нет!

    Совершенство там, где есть Вы :-)


!!! Неприятие себя такой, какая Вы есть, неуверенность в себе, ощущение себя какой-то не такой, как будто недоделанной - это и есть Ваша основная проблема, которую необходимо начать решать уже сейчас! Решив главную проблему, все остальные уйдут сами собой !!!


Играя разные роли, пытаясь быть кем угодно, но не собой настоящей... Вы только будете проигрывать раз за разом... Мужчина, влюбившись в одну из Ваших ролей, рано или поздно поймет, это не Вы настоящая... и уйдет... Тоже самое друзья, они увидели в Вас определенные черты, которые им симпатичны, но со временем они будут разочарованы, осознав, что все это время Вы их обманывали... :-(



Нужно как можно скорее прекратить этот опасный путь... и показать себя миру настоящую... Шаг №1 принять свои и плохие, и хорошие черты... такую, какая Вы есть... несовершенную... Не бывает совершенных людей, у всех есть и плохие качества, и хорошие... Более того, все мы по сути своей одно и то же, только костюмы разные :aga-aga:

    Вы можете быть любой! Разрешите себе это!


Не бойтесь показать себя не в том свете, в каком то не приглядном виде, пусть все идет, как идет. Полностью отпустите ситуацию и контроль. Начните жить просто, будьте самой собой везде, где бы Вы ни находились и с кем, хотите нагрубить нагрубите, хотите сказать добрые слова, скажите, не хотите больше тут работать, не работайте... Шаг №2 Делайте то, что хотите Вы сами в каждый момент времени, без цели спровоцировать кого-то или получить нужную реакцию.


    Для того, чтобы принять себя, таким, какой ты есть, здесь не поможет Ум, ибо Ум это продукт прошлого. Важнее оказываются такие качества, как СПОНТАННОСТЬ, ГОТОВНОСТЬ РИСКОВАТЬ, ИСПЫТЫВАТЬ ДИСКОМФОРТ.


То есть все Ваши реакции, действия, слова должны идти из Вашего сердца, а не из головы и того понимания, как все должно быть, что об этом подумают или как воспримут. Чтобы понять, что это в Вас говорит "сердце" или "ум" прислушивайтесь к ощущениям, если на душе легко, хорошо, спокойно, значит продолжайте действие, а если, наоборот, в сердце как будто давит, Вы ощущаете любой внутреннее напряжение, тут же прекратите это делать.

    Чтобы иметь будущее, а не просто повторение прошлого, надо оторваться от прошлого... А это возможно только рывком, через РЕШЕНИЕ и СЛОВО! :pyatak:


Скажите себе "Мне больше не нужно ни куда бежать, ни кому соответствовать... все, баста! Меня создал такую Создатель, значит так тому и быть, кому не нравится, в добрый путь, я никого не держу. Тот, кто должен быть рядом будет!"


    "Как другие пришли в этот мир вовсе не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям. Так и я пришел сюда, вовсе не для того, чтобы соответствовать ожиданиям их" Фредерик Перлз


Чуть позже выложу одну из моих статей о двух главных реакциях в нашей жизни "Принятие и сопротивление". И Вы поймете, что будет, если Вы продолжите сопротивление - неприятия себя такой, какая Вы есть... И пусть выбор будет за Вами, продолжать сопротивление или принять все, как есть и стать счастливой! ;)

    Что касается родителей, как известно, родителей не выбирают, нужно принять их такими, какие есть и простить за все, и начать отдавать то, что Вам от них не хватало, телесный контакт, внимание, заботу, уважение, поддержку, безусловную любовь, похвалу, принятие их такими, какие они есть.... это уменьшит Вашу боль и со временем она совсем исчезнет. А то, что отдадите от души и искренне вернется Вам сторицей :give_heart:



Все к нам приходит в этой жизни не случайно
, они Вам даны для проработки, возможно в прошлой жизни Вы были точно таким же родителем или поступали с кем-то точно так же, они не виноваты :aga-aga: , нужно обязательно простить. Подробнее о холодных родителях, недолюбленности в детстве и о том, что с этим делать почитайте на стр.2 в примере консультации по переписке, у женщины подобная ситуация.



Итак, что нужно сделать, чтобы стать счастливее:

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
(1) Принятие (2) Прощение (3) Самоотдача

ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ
(1) Принять себя такую, какая есть, показывать себя миру разную, и плохую, и хорошую, главное НАСТОЯЩУЮ!
(2) Четко отслеживать свои слова и действия по сердцу, пресекать НЕ ПРАВДУ, делать и говорить только то, что действительно хочется и идет от души. Перестать что-то кому то доказывать, ждать одобрения и пр.

    Вы такая, какая нужна миру в данный момент. Не ждите любви, станьте любовью сами! :in_love:


(3) Прочитать статью "Принятие и сопротивление" и сделать свой выбор, и еще есть книга Н.Козлова "Что мне делать с сами собой" найдите в интернете, прочитайте, рекомендую!

Работы у Вас много, но она стоит того, начните постепенно, шаг за шагом продвигайтесь... Не торопитесь... Что-то получится не с первого раза, а с десятого, не важно! ВАЖНО идти, не останавливаться, даже, если придется 10/20/50 раз упасть, все равно встаем и начинаем сначала. Эти на первый взгляд простые слова принять и простить, даются нам труднее всего, но мега важно проработать и почувствовать в сердце результат, и только потом двигаться дальше.


    С нетерпением, будем ждать еще одну прекрасную, настоящую, удивительную, ни на кого не похожую, уникальную частичку этого мира. Пусть Ваш истинный внутренний мир раскрывается постепенно и набирает свою красоту, подобно цветку, распускающемуся в лучах солнца! :4U:



Будут вопросы, спрашивайте )

Ольга


Последний раз редактировалось: Eolya (Сб Июн 25, 2016 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Eolya, благодарю вас! :give_heart:

Друзья у меня все очень давнишние, надеюсь знают меня настоящую за столько лет-то :-)
А с мужчинами да, "хорошая" - наша, "плохую" - мы не заказывали... и учить начинают как "нормальные" себя ведут. Я очень свободолюбивая, не могу когда так. В результате, я уходила. И переживала остро свою "плохость". И сейчас вот в этой стадии. Ещё Нарушевичей всяких наслушалась и совсем как-то худо, что не быть мне "владычицей морской" с моим-то характером... И мужчина мне все пишет, что меня готов и такую потерпеть... Может, это я не умею видеть любовь и принимать её?
Про принять - много читала, но что это так и не прочувствовала для себя. Что делать-то? Как остановить поток самокопаний? Как это перевести в конструктив и продуктивность?
А ещё иногда кажется, что читаю, читаю, осознаю, осознаю, а толку 0 :-? Типа, шаг вперёд, два назад... Особенно про родителей... Уже лет 5 прорабатываю эту область.
Книжку найду. Спасибо!
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 22:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер, очень интересная тема. Не коем образом не хочется Вам что то навязывать, но как я поняла Вы открыты к диалогу, маленькое пожелание спрячу


Скрытый текст:
читать Ваши посты очень тяжело: разный шрифт прыгает и растянутые предложения очень сбивают при чтение ИМХО
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:22     Ответить с цитатой

И я беру себе на заметку книгу Козлова. Спасибо!

«Некоторым счастливчикам дано нечто, не входящее в рамки любых классификаций поведения: это и осознание настоящего, и спонтанность, и нечто более ценное, чем любые игры, - подлинная близость. Но для неподготовленного человека все три возможности могут быть пугающими и даже опасными. Возможно, для большинства лучше оставаться такими, какими они есть, и искать решение своих проблем в сотрудничестве с себе подобными, в том, что мы называем «общностью». Это может означать, что для человечества в целом нет надежды, но для отдельного человека она есть». Это слова Эрика Берна. Сейчас многое открылось и вероятность стать «счастливчиком» значительно возросла.

Laila, а я начинала свое знакомство с Ведами, слушая лекции Хакимова. Он более фундаментален и чист (если уместно применить подобную характеристику). Нарушевич мне совсем не подошел как лектор, много просмотрела у Гадетского (интересен был его микс из психологии и ведических знаний). У Гадетского есть тренинг, где проблема сконцентрировалась в области детско-родительских отношений ( мать-дочь) и все свелось к тому, что женщина (дочь) пыталась произнести одну единственную фразу «я рада, что я есть». Плакал весь зал (но самым ошеломительным был вывод, который он сделал). И тот же Гадетский, задавая вопрос своим духовно-продвинутым слушателям «что вам мешает двигаться вперед?» в 90% случаев получает ответ: «семья и дети» (большая часть его аудитории женщины). Вот такой замкнутый круг.
А топтание на месте, очень часто бывает кажущимся. Количество обязательно перейдет в качество, особенно если вы занимаете позицию ученика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:29     Ответить с цитатой

мамаДемида

Благодарю Вас за полезный комментарий :give_heart:

Скрытый текст:
Действительно, сейчас пытаюсь выбрать наилучший способ подачи материала для Вас :4U: , хотелось бы писать не сплошным текстом, а выделяя важное, попробую свести к минимому "выделения" может так будет лучше, будет минутка, отпишитесь мне, пожалуйста, лучше ли стало, заранее большое спасибо :in_love:


Хорошего дня, будет желание, присоединяйтесь к диалогу ;)

Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
Eolya, благодарю вас! :give_heart:

Друзья у меня все очень давнишние, надеюсь знают меня настоящую за столько лет-то :-)
А с мужчинами да, "хорошая" - наша, "плохую" - мы не заказывали... и учить начинают как "нормальные" себя ведут. Я очень свободолюбивая, не могу когда так. В результате, я уходила. И переживала остро свою "плохость". И сейчас вот в этой стадии. Ещё Нарушевичей всяких наслушалась и совсем как-то худо, что не быть мне "владычицей морской" с моим-то характером... И мужчина мне все пишет, что меня готов и такую потерпеть... Может, это я не умею видеть любовь и принимать её?
Про принять - много читала, но что это так и не прочувствовала для себя. Что делать-то? Как остановить поток самокопаний? Как это перевести в конструктив и продуктивность?
А ещё иногда кажется, что читаю, читаю, осознаю, осознаю, а толку 0 :-? Типа, шаг вперёд, два назад... Особенно про родителей... Уже лет 5 прорабатываю эту область.
Книжку найду. Спасибо!


Laila

Благодарю Вас за обратную связь :give_heart:

Действительно, ситуация у Вас мягко скажем не простая и объем работы большой :eek:


Нужно начинать с малого... И концентрироваться на нем, потом, как только поймете, что проработали этот момент, идете дальше...

    Все и сразу не получится! Работа над собой может длится годами, при желании все можно отработать значительно быстрее. Все в Ваших руках! ;)


Из письма я вижу, что Вы пока даже не осознаете, как действуете, и почему так происходит... Вы, как будто, еще на поверхности, а надо идти вглубь...


Первое, нужно понять и осознать, что и как происходило в Вашей жизни, почему так происходило, и почему все так происходит сейчас. Выделите время, вдумчиво прочитайте еще раз мое письмо... :aga-aga:


Второе, нужно понять, что главное, а что второстепенное... Главное, это то, что "Вы себя не принимаете настоящую", поэтому постоянно скрываетесь под масками, лжежеланиями, дружите с лжедрузьями, привлекаете "не своих" мужчин, от этого постоянно мучаетесь и будете мучиться дальше, если не прекратите искать то, чего нет (совершенства), и пытаться переделать себя...

    Переделывать себя не нужно! Вы уже Совершенна по своей природе!


С мужчинами Вы делаете то же, что и с родителями... Они Вам говорят "плохая" и "учат как надо жить", то есть копируете свое поведение из детства с родителями на мужчин... Самокопания - это тоже вытекает из-за "неприятия себя", поскольку Вам постоянно не комфортно с самой собой, потому что Вам внушили в детстве, что Вы какая то не такая...

    Это нужно прекратить, счастья и покоя не будет, все будет вновь идти по кругу.


Давайте определимся сейчас, какой вопрос для Вас наиболее сейчас важный "Отношения с родителями" или "Отношения с самой собой"? И начнем с этого, проработаем этот момент, потом пойдем дальше, постепенно "шаг за шагом"... И еще важна Ваша готовность к этой работе, нужно внутри себя пообещать самой себе, а лучше всему Форуму "Я это сделаю!" Есть ли у Вас эта готовность?

Если да, то после Вашего выбора с чего начнем с родителей или с себя самой, мы пропишем с Вами первые шаги, на которых будете концентрироваться, больше ни на чем другом, в стороны не отвлекаемся, не про что не думаем, никаких самокопаний и пр., делаем только то, что наметили... Согласны? :-)

Я готова Вам помочь :give_heart: , но чтобы все получилось, ВАЖНО Ваша открытость, доверие и сильное жгучее желание изменить свою жизнь в лучшую сторону, чего бы Вам это не стоило, готовы? Только при таком настрое, возможен результат :pyatak:


Жду Вашего решения!

Пусть у Вас все получится! :in_love:

Ольга

P.S. Прекрасные Сибмамочки :love_sibmama: , по поводу книги Н.Козлова, так называется раздел, а полная книга называется "Как относиться к себе и к людям" И еще небольшая рекомендация, если будет читать, не торопитесь все прочитать и сразу, читайте по страничке, разделу в день, вдумчиво и внимательно, еще лучше, выписывайте то, что Вас "задело" и откликнулось внутри, через время, как это знание улеглось, вновь продолжите чтение... Это даст максимальный результат от прочтения! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:56    Заголовок сообщения: ПРИНЯТИЕ И СОПРОТИВЛЕНИЕ Ответить с цитатой

ПРИНЯТИЕ И СОПРОТИВЛЕНИЕ


Сегодня хочу коснуться темы нашей реакции на все, что происходит вокруг, с нами, с нашими близкими, со страной, на работе, в отношениях и пр. А именно, если Вы внимательно посмотрите, реакции на все, чтобы с нами не происходило, у нас всего две:

    Мы либо принимаем, то, что приходит и уходит, либо сопротивляемся, а если еще внимательнее посмотрите, то чаще всего, что происходит?... Правильно, сопротивление, мы, практически, всегда сопротивляемся! :oops:

А теперь заглянем еще глубже. Давайте посмотрим, что за собой несет принятие, когда мы полностью принимаем происходящее? А что сопротивление? :-)

Сопротивление, уже априори, слово со знаком "-", соответственно и несет оно только негативные эмоции, напряжение, злость, гнев, раздражение, обиду, желание сделать больно, спорить, доказывать, настаивать на своей точке зрения, ответить, напасть, уколоть и т.п.

Что происходит, когда мы не сопротивляемся происходящему, а принимаем? Уже догадались? ;) Верно, это слово со знаком "+", значит, принимая ситуацию или человека, будь то выпад коллеги, оскорбление мужа, предательство подруги, отказ в суде, природное бедствие и пр. Автоматически отпадает желание как-либо негативно реагировать, внутри наступает спокойствие и рождается самая верная реакция на происходящее изнутри.

    Мы начинаем действовать по ситуации, но уже без лишних эмоций, скандалов, криков, претензий, гнева, а осознанно, сохраняя внутренний баланс.


Понаблюдайте за собой, за своими реакциями. Попробуйте "принять" или, наоборот, "сопротивляйтесь", посмотрите, что будет происходить? И в конечном итоге, что Вы выберите? Решать Вам! :pyatak:

    Ежесекундно мы делаем выбор, ежесекундно идет наша жизнь...


Как Вы бы хотели, чтобы она прошла в пребывании в негативе, гневе, беспокойстве или спокойно, осознанно и радостно? :in_love:



Если Вам знакома эта тема, напишите о Вашем опыте на Форуме :love_sibmama: , если Вам была полезна эта заметка и Вам важно получать знания и опыт в сфере саморазвития дальше, нажмите "спасибо" или оставьте свой комментарий на Форуме, обратная связь очень важна и нужна! Спасибо заранее
:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Eolya, для меня наиболее важный вопрос - "отношения с самой собой".
Много уже "знаков", которые указывают на то, что делать это надо было вчера. И я делаю, но все время гложат сомнения "А туда ли я пошла?" и находятся причины для сомнения.
Буду очень благодарна за помощь в поиске первых шагов!
И я благодарна вам за готовность мне помочь!

Капелька_2, спасибо за ответ! Но мне не пошло это все на пользу... Год потом на место голову возвращала. Мне даже классическая психологическая литература не вся идёт на пользу, я вижу в себе только чёрное. Поэтому я хочу сама иметь внутри себя стержень, который не зависит от чужого мнения, пусть даже очень авторитетного и книжного. ;)
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Eolya, прочитала про принятие и сопротивление. Глубокая и интересная тема. Очень часто ,когда говоришь о принятии, в образе рисуют бесхребетную амебу, которая пассивно соглашается со всем происходящим (жертва), или другая крайность - американская улыбка на устах при любых обстоятельствах. Но истинное принятие ни то, ни другое. Это плод огромной внутренней работы и безграничного доверия Миру. Нужны и знания, и опыт.


Laila, я вас поняла. Специфическая информация. Возможно при компетентном сопровождении и в поддерживающей атмосфере, она бы вам легла немного иначе. Я люблю и Веды, и классическую психологию, и эзотерику. Ценные для меня знания.
А вы откуда предпочитаете черпать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
Eolya, для меня наиболее важный вопрос - "отношения с самой собой".
Много уже "знаков", которые указывают на то, что делать это надо было вчера. И я делаю, но все время гложат сомнения "А туда ли я пошла?" и находятся причины для сомнения.
Буду очень благодарна за помощь в поиске первых шагов!
И я благодарна вам за готовность мне помочь!

Капелька_2, спасибо за ответ! Но мне не пошло это все на пользу... Год потом на место голову возвращала. Мне даже классическая психологическая литература не вся идёт на пользу, я вижу в себе только чёрное. Поэтому я хочу сама иметь внутри себя стержень, который не зависит от чужого мнения, пусть даже очень авторитетного и книжного. ;)


Laila

Благодарю Вас за смелость и решение изменить ситуацию и стать счастливее :in_love:

Как, говорится, "признание проблемы – половина успеха в ее разрешении" :pyatak:


На первом этапе, очень важно, именно понимать, в чем проблема, что Вы хотите изменить и как себя чувствовать взамен...

Прошу Вас ответить на следующие три вопроса последовательно:

(1) Какое проблемное состояние Вы хотите изменить? Не так важно, какие конкретно обстоятельства создают Вам Вашу проблему; в данном подходе важнее то, какое чувствование, какое ощущение себя в связи с существующими обстоятельствами Вас не устраивают и что Вы в себе хотели бы изменить. Начните ответ с фразы:

    "Моя проблема заключается в том, что я ощущаю себя..."


(2) Что вы хотите прекратить или чего избежать? Напишите свое решение определенно и уверенно, начинайте с фразы:

    "Я хочу прекратить чувствовать себя..."


(3) Определите противоположность проблемному состоянию, сформируйте позитивный образ искомого результата: «Что противоположно проблемному состоянию? Как вы хотите себя чувствовать?»

    "Я хочу взамен чувствовать..."



Дорогу осилит идущий...


Жду Ваши ответы ;)

ВСЕ ХОРОШЕЕ УЖЕ НА ПУТИ К ВАМ :give_heart:

Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Eolya
Спасибо за поддержку! :give_heart:
(1) Моя проблема заключается в том, что я ощущаю себя никчёмной, всего боюсь и не понимаю что хочу и могу.
(2) Я хочу прекратить чувствовать себя беспомощной и несчастной.
(3) Я хочу взамен чувствовать от самой себя поддержку и любовь, понимая что я хочу и что я могу для этого сделать.

Капелька_2, в принципе-то я читаю все те же книги, что и большинство :-) Просто в моем случае количество никак не может перейти в качество. Я где-то слышала аналогию, что если человек переест, то ему необходимо время чтобы переварить и освободить организм от лишнего. Тоже самое и с информацией. Сегмент переваривания и освобождения у меня нарушен :haha: В теории я много чего сказать могу, но у меня никак все это не переходит в практику и в чем проблема, я не понимаю. Я как будто знаю, но как, образно выражаясь, огромная гиря висит в виде причин различных :aga-aga:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах