Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Консультация женского психолога
Отношения, Здоровье, Предназначение, Саморазвитие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Eolya
Здравствуйте!
"Хочу научиться вычерпывать плюсы"
И понравилось про ожидания, это прям про меня, а как отличить ожидания от мечтаний.
С мужем отношения плохие видимо из-за этого, я жду от него понимания и внимания, а он не такой, и к детям не внимательный, хотя и зарабатывает вроде как для нас, но при этом наши интересы не учитывает, и почему я раньше этого не видела, и теперь что делать когда понимаешь?
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:50     Ответить с цитатой

swetaM

доброго дня :-)

Благодарю Вас за интерес, техники отправлю в ЛС чуть позже ;)

Отвечаю на Ваши вопросы:

Что касается мечтаний/ожиданий, ожидания, это именно то, что мы ждем, от жизни, от близких (от мужа внимания и пр), от работы , от детей и пр. Мечтания, это просто хотелки, то, чего бы нам хотелось, но мы не сидим не ждем этого, мы просто хотим, а это разные вещи хотеть и ждать :-)

Что касается мужа, у Вас очень распространенная ситуация, многим женщинам не хватает внимания от своих мужчин, но мы все совершаем одну ошибку, мы молчим, сидим, ждем, а надо говорить, это первое, и второе, делать это нужно "не в лоб, хочу это,хочу то", а с акцентом на свои расстроенные чувства. Поскольку зачастую мужчины даже не догадываются о том, что для нас важно, например, внимание, цветы, поддержка, обнимашки, выполнение наших просьб и пр. Для них это пустяк, поэтому им нужно это объяснить искренно, от сердца, в спокойной обстановке, без эмоций.

    Например:
    "Любимый, ты знаешь, если честно мне очень плохо, грустно, одиноко, потому что сильно не хватает твоей любви и ласки, я чувствую себя покинутой, ненужной, начинаю думать о плохом, накручиваю себя за зря, если бы ты хоть иногда обнимал, целовал, уделял внимание пусть по мелочи, мне бы это очень помогло в жизни и улыбка не сходила бы с моего лица. Сделаешь это для меня, хорошо?"

Попробуйте так поговорить и посмотрите, что из этого получится, если захотите, напишите позже, как все прошло)

Все хорошее уже на пути к Вам :give_heart:

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Eolya
Спасибо за совет! Я уже столько книжек про все это прочитала, как нужно говорить и в каких тонах, и что без эмоций. Я даже похожее озвучивала ему лет десять назад. А сейчас все гораздо сложнее. Мы уже год толком не разговариваем. Я даже не всегда могу спросить какие планы у него на завтра или выходной. Просто бывает не могу говорить и все.
Я сейчас понимаю, что у нас отношения не партнерские, а как у папы и дочки, поэтому если я ему даже все это озвучу, он отнесется как к капризу.
В общем записываться надо к психологу, может еще не поздно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Вот у психолога в блоге прочитала и согласна
"О том, почему стоит работать над своими психологическими вопросами/запросами с кем-то — консультантом, психологом, психотерапевтом. Почему просто читать статьи в интернете и смотреть видео на youtube — это не значит работать над собой. Ну совсем. Более того, чтение статей и просмотр видео — это как раз та бурная деятельность, которая позволяет годами колбаситься в одних и тех же проблемах и ничего не делать."
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 15:29     Ответить с цитатой

swetaM

благодарю за обратную связь :4U:

Конечно, нужно смотреть всю семейную ситуацию в целом, чтобы дать конкретные рекомендации и, все верно, самая эффективная работа - индивидуальная с экспертом - коучем/психологом/терапевтом.

Тот способ, который я Вам озвучила срабатывает в 99% случаях, но важно все сделать правильно, так сказать "по инструкции", тогда все получится.

На мой взгляд, практически любые отношения можно восстановить и освежить, единственное, что нужно это сильное желание внутри и усердная работа не над партнером, а над собой.

Пусть у Вас все получится :in_love:

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Не виноватая я, он сам пришел!


Недавно у меня на консультации были три девушки, все одинакового примерно возраста 30-33 года. Все пришли с первого взгляда с абсолютно разными запросами, у одной была проблема, депрессия, уныние, полная потеря вкуса к жизни из-за ухода в декрет и сменой образа жизни в связи с жизненными обстоятельствами, вторая девушка обратилась за помощью в момент обнаружения измены со стороны мужа, третья девушка - с проблемой неудачных отношений с мужчинами в течение всей жизни и как следствие полной потерей интереса к новым отношениям и веры в их развитие в позитивном ключе.

Как видите вроде бы ничего общего.

Несмотря на разноплановые запросы, корень всех их проблем лежал в одной области, об этом я расскажу в одной из следующих статей, а сегодня мне хотелось бы затронуть второй момент, который объединил их - это желание обвинить в своей беде все, что угодно, жизненные обстоятельства, окружающих мужчин, беременность/декрет, резкую смену образа жизни, мужа негодяя изменщика, все, кроме себя (!)

А ведь здесь кроется самое интересное, друзья, то с чего стоит начинать всем нам - во всех наших бедах виноваты только мы сами, не обстоятельства, не люди, не события, а только мы сами.

Осознавая этот факт и принимая его во внимание, в первую очередь, во всех своих жизненных ситуациях, Вы уже, как минимум, на половину скоротаете свой путь к изменениям в лучшую сторону себя и своей жизни во всех сферах.

Обвиняя все и всех вокруг, ища корень зла во внешнем, Вы только потеряете время и силы. Начинать нужно всегда с себя!

Коротко поясню на примерах девушек, первый случай, депрессия, уныние, сами себя своими мыслями загоняем в регрессивное утопичное состояние, второй случай - измена со стороны мужа случилась по причине отсутствия внимания, нежности, ласки в свою сторону от жены, из-за полного ухода в детей. И третий случай, неудачи с мужчинами в жизни девушки происходили из-за собственной неуверенности в себе и не любви к себе, это была уже не любовь, а скорее требование любви, как следствие, мужчины просто сбегали и исчезали.

Проще всего обвинить все вокруг и какой силы и мужества требуется признать свою вину, осознать ее и принять, как факт. А еще большей силы воли требуется, чтобы начать работу над собой и менять свою жизнь день за днем и двигаться к желаемому Счастью, но это уже совсем другая история.

Если в одной из девушек Вы узнали себя или хотите сделать первый шаг по выходу из Вашей сложной ситуации, не видите и не осознаете свою вину до конца, как результат, ситуация не меняется, изо дня в день, из года в год, все идет по кругу, ставьте плюсики в комментарии, поделюсь с Вами ценной информацией, которая сдвинет Вас с мертвой точки, позволит Вам увидеть ситуацию свежим взглядом и даст прилив сил на ее преодоление.

Если было полезно, не забывайте нажать "Спасибо" или пишите в комментарии :pyatak:

Есть, что сказать или остались вопросы? Спрашивайте!

С любовью, Ольга Гейзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Eolya, добрый вечер. Рада вас видеть в вашей темке. Я тоже своих клиентов разворачиваю в сторону "первого лица", а так хочется обвинить во всех горестях других или обстоятельства. Вопрос личной ответсвенности. У меня на одном из тренингов был показательный случай, я его часто привожу своим клиентам.

Клиентка: Есть продукты от которых нельзя отказаться!!!!!!!!!!!!
Я: Да? Какие?
Клиентка: Кофе
Я: Я два года назад отказалась от кофе. Исключим его из списка?
Клиентка: Нет
Я: Почему?
Клиентка: Потому что есть продукты от которых нельзя отказаться.
Так повторяется несколько раз. Группа уже в напряжении.
Я: Давай переформулируем твою фразу "я не могу отказаться от кофе"
Клиентка: Вы цепляетесь к моим словам.
Дальше мы уже подробно разобрали контекст этих двух фраз.

«Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением».М. Ганди
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mариэль28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 927
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, А-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
Не знаю в тему я или нет, но масса вопросов))) итак начну излагать свою маленькую неприятность, дело в том, что я несколько раз была замужем (2) первый от меня просто ушел к маме, второй ушел к другой женщине и вот самое интересное в этих ситуациях, что они уходят от меня через одно и то же время, при этом в любви клянуться и спустя время хотят вернуться, рассказывают как жалеют о том, что расстались и тд, я сейчас опять собралась за муж и соответственно задумываюсь о том, а что если это карма какая то, что они уходят от меня через 4,5 года) Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Mариэль28

Благодарю за письмо и доверие :give_heart:

Конечно, по той информации, что Вы написали, сложно что-то конкретное понять и сказать, нужно чуть больше деталей.

По тому, что есть, могу сказать только следующее, про 4,5 лет, сразу бросилось в глаза, не нужно себя программировать, и накручивать, что со всеми мужчинами так будет, иначе Вы будете, просто напросто, сами притягивать это и они будут уходить именно через это время. Зачем Вам это нужно?

Думаю, Вы как и все женщины хотите жить долго и счастливо с одним мужчиной, верно? Конечно, бывают исключительные случаи и возможно Вас это ситуация саму устраивает, менять мужчин/мужей, как перчатки, тогда все хорошо, меняйте и наслаждайтесь происходящим.

И в целом, перестаньте, копаться, искать совпадения, накладывать на себя карму и пр. Все, что было прошло. Другое дело, если Вас, все-таки, ситуация с уходами мужчин от Вас не устраивает и беспокоит, тогда имеет смысл понять почему так происходит и искать причину рекомендую не во вне (карма, рок, судьба и пр), а в себе (!)

Тот, кто ищет обязательно находит. Если самой будет трудно справится, рекомендую обратиться за помощью к эксперту.
Найдя главную причину и устранив ее путем работы над собой, уходы мужчин от Вас прекратятся и все будет хорошо, крепко и надолго. Желаю Вам этого от всей души.

Надеюсь эта информация будет для Вас полезна.

Все хорошее уже на пути к Вам ;)

С любовью, Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mариэль28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 927
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, А-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Eolya
Спасибо, за ответ. Конечно то, что мужчины от меня уходят мне совершенно не нравится)) вы можете, что то посоветовать для работы над собой и своим сознанием? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Mариэль28

Благодарю за обратную связь :give_heart:

По той информации, что Вы озвучили, могу дать Вам только направление, то есть нужно искать причину ухода мужчин в себе. Даже уже просто задавая себе этот вопрос и имея сильное желание внутри разобраться во всем, Вселенная поможет Вам и пошлет нужных людей, книгу, информацию и пр. Самое простое через интернет забить в поисковик запрос "По каким причинам уходят мужчины или Ошибки женщин в отношениях с мужчинами" итп Итак, будете искать, искать и найдете причину. Затем нужно будет проработать в себе то, что найдете. С экспертом просто это быстро делается, самой дольше. Вот и все) Но делать это в любом случае нужно, если хотите изменить ситуацию и прекратить уходы мужчин.

Дорогу осилит идущий!

Пусть у Вас все получится :in_love:

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mариэль28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 927
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, А-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Eolya
Доброе утро, спасибо. Я к вам и обратилась как к специалисту за помощью))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Mариэль28

Благодарю за ответ.

Хорошо, давайте попробуем в рамках форума посмотреть, что именно Вы делаете не так в отношениях. Только предупреждаю нужно будет писать много и обо всем, как есть, максимально открыто и искренне, иначе не получится помочь и только время потратим зря. Готовы?

Спасибо!

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Очень трудно быть гармоничной,когда не складываются отношения.Я вроде стараюсь ,но в итоге ругаемся постоянно,вскрывается обман и предательство и я просто не знаю,как быть дальше,как поступать.
Как можно воспринимать и доверять человеку,когда из чувств только злость и желание колотить человека,выплёскивая свою боль и отчаяние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Анэстас

Благодарю Вас за обращение и доверие :give_heart:

Вы слишком сконцентрированы на партнере, и совсем не замечаете, что вся проблема, на самом деле, лежит в Вас самих.

Если бы действительно Вы были гармоничной внутри, то все вокруг было бы гармоничным, в том числе, любые отношения.

Стараться мало, нужно быть.

Вам нужно разобраться, в первую очередь в себе, потом в партнере и всех остальных.

Все эти сложности, трудности, неприятности приходят в нашу жизнь только с одной целью, показать нам, что что-то мы делаем не так в жизни, нужно меняться, причем меняться не чуть-чуть, а кардинальным образом. Тут прямая пропорциональность большие трудности, нужны большие перемены, маленькие трудности - маленькие перемены.

Если хотите идти самостоятельным путем, то начните спрашивать себя каждый день, что меня беспокоит больше всего? Страхи... Ок, какие?... Вот эти... Что я могу сделать, чтобы избавиться от них раз и навсегда? Поработать со страхами... Верно, но как? Посмотреть в интернете информацию, могу? Могу! Смогу сама справится? Думаю, да. Вперед! Если нет, наверное, не смогу, слишком все сложно... Что тогда? Обратится к специалисту, эксперту могу? Могу! Нахожу своего человека, обращаюсь!

Вот это и есть та самая работа над собой, шаг за шагом. В заключении добавлю, недавно написанную, Оду о работе над собой:

Если хочешь быть успешным - работай над собой,
Если хочешь иметь любимую работу - работай над собой,
Если хочешь перестать беспокоиться о деньгах - работай над собой,
Если хочешь иметь крепкую, дружную семью - работай над собой,
Если хочешь иметь заботливого, сильного, мудрого мужа - работай над собой,
Если хочешь иметь послушную, покорную, верную жену - работай над собой,
Если хочешь вырастить добрых, хороших, умных, успешных, уверенных в себе детей - работай над собой,
Если хочешь стать примером для многих людей - работай над собой,
Если хочешь иметь верных, искренних друзей - работай над собой,
Если хочешь быть всегда удовлетворенным жизнью - работай над собой,
Если хочешь проживать жизнь на все 100% - работай над собой,
Если хочешь быть гармоничной личностью - работай над собой,
Если хочешь быть 100% женщиной/мужчиной - работай над собой,
Если хочешь испытать истинное счастье, любовь, спокойствие - работай над собой,
Если хочешь найти свой истинный путь, себя настоящую(его) - работай над собой,
Если хочешь жить естественно, легко и радостно каждый день без усилий - работай над собой!

Надеюсь эта информация будет полезной для Вас.

Все хорошее уже на пути к Вам!

С любовью, Ольга Гейзер


Последний раз редактировалось: Eolya (Вт Ноя 28, 2017 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Eolya писал(а):

Вы слишком сконцентрированы на партнере, и совсем не замечаете, что вся проблема, на самом деле, лежит в Вас самих.

Если бы действительно Вы были гармоничной внутри, то все вокруг было бы гармоничным, в том числе, любые отношения.

Стараться мало, нужно быть.
...
работай над собой!


Сорри, но когда я читаю подобные безапелляционные заявления, мне вспоминается вот эта картинка:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 14 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах