Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Консультация женского психолога
Отношения, Здоровье, Предназначение, Саморазвитие

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 18:23    Заголовок сообщения: Консультация женского психолога Ответить с цитатой

Добрый день, милые Сибмамочки :love_sibmama:

Благодарю Вас за то, что Вы приняли решение стать счастливее и гармоничнее.
Если Вы здесь, то скорее всего именно так )

Давайте знакомиться :-)

Меня зовут Ольга Гейзер - я практикующий женский психолог, коуч

В этой теме Вы можете бесплатно задать один любой ОСТРЫЙ ВОПРОС по теме:

Отношения
Здоровье
Саморазвитие
Предназначение


Кроме того, я регулярно выкладываю авторские статьи с полезной информацией и упражнениями для самостоятельной работы над собой. Следите за обновлениями! :-)


:eek: Если Вы сейчас запутались и не знаете, что делать?
:eek: Если Вы устали от горя и неудач?
:eek: Или хотите разрешить важную для Вас ситуацию?



Я готова помочь Вам выйти из болота проблемного состояния на твердую почву уверенного и творческого самочувствия! :pyatak: ;)

Пишите полностью всю ситуацию, что будет идти изнутри потоком. Отвечу при первой возможности. Работаю ежедневно, без выходных.




Если вдруг Вам сложно открыться на публику или у Вас много знакомых на Форуме (!), я готова пойти Вам на встречу и проконсультировать Вас по личным сообщениям :-) , но с обязательным условием последующей публикации нашего разговора здесь в теме анонимно, с изменением всех указанных имен и названий.


Чувствуйте себя свободно, задавайте волнующие Вас вопросы :-)


Если у Вас есть свой опыт преодоления в жизни той или иной личной проблемы, напишите о нем обязательно. Расскажите, что помогло Вам справится с тем или иным страхом, сложной жизненной ситуацией, преодолеть преграды, измениться внешне, внутренне, поверить в себя и пр. Возможно Ваша история вдохновит кого-то на изменения, поможет поверить в свои силы и изменить свою жизнь к лучшему.

Вперёд к новой жизни! Сделай шаг - сегодня! :pyatak:

Добавлено спустя 41 минуту 44 секунды:

НЕБОЛЬШАЯ ИСТОРИЯ О ВЫБОРЕ СВОЕГО ПУТИ "ЗА ШАГ ДО ПОБЕДЫ"




Сегодня я хочу поделится с Вами о том, как мне удалось найти любимое дело своей жизни, которым я занимаюсь уже более 9 лет...

Когда я училась на 4ом курсе технического университета, меня посетила мысль "Что я буду делать, как закончится обучение?"

    "Хочу ли я провести всю свою жизнь, сидя в офисе с 9 до 18ч., выполняя функции инженера-энергетика?" Внутри был четкий ответ "Неееет, ни за что!!!!" :mad: Так начался мой поиск себя...


Сначала это был список "+" и "-", в который я написала в колонке "+", что бы мне хотелось "чем заниматься на работе", "как должен проходить мой идеальный рабочий день", там было примерно следующее "50% работы с компьютером, 50% с людьми, гибкий рабочий график, не привязанный к 9 до 18(!), интересные знакомства, творческая атмосфера и пр.", в графе "-" было написано то, что я точно не хочу делать на своей будущей любимой работе. Таким образом, начала вырисовываться нужная картинка... :-)

    Вторым этапом поиска себя и решающим в определении своего дела стал вопрос, заданный вглубь себя: "Какое занятие/дело в жизни приносит мне максимум удовольствия? В момент выполнения какого действия я чувствую себя счастливой, вдохновленной, испытываю только позитивные эмоции? И что я готова делать сутками?"


Ответ из глубины не заставил себя ждать, мне пришло воспоминание, а именно понимание того, что в том возрасте, мне тогда было 21 год, больше всего удовольствия и счастья я испытывала в те моменты, когда организовывала и проводила конкурсы и развлечения для своих друзей, одногруппников на разных студенческих вечеринках xmas

На тот момент я даже не знала, что есть у нас в городе агентства праздников, их было не много, индустрия развлечений только набирала обороты в Новосибирске. Впервые я услышала о них через знакомую девушку, она рассказала историю, что ее друг работает в таком агентстве, где организуют праздники, вечеринки, свадьбы и корпоративы.

    Следующим шагом стало сильное жгучее желание попасть на работу в такое агентство любыми путями, на любую должность, я даже была готова работать техничкой, главное чтобы оказаться в той среде :-)


И буквально пару месяцев и я уже начала свой путь event-менеджера, сначала выполняла самую простую работу, разносила афиши по детским садикам, делала обзвоны, потом меня допустили к офису, работе с Клиентами, и пятый курс университета я уже заканчивала параллельно работая три, четыре раза в офисе праздничного агентства.

Уже с первых дней у меня появилось ясное понимание "Это мое!!!". :in_love: Постепенно я доросла до Ведущего менеджера проектов, затем сменила компанию работала в крупной компании по организации бизнес-мероприятий и деловых поездок, получила хороший опыт работы с иностранными компаниями, и в 2007 году ушла в самостоятельное плавание, открыв свое агентство.

Что касается второй сферы деятельности - консультанта по саморазвитию, то в моем варианте, оказалось, что, помимо организации различных событий, начиная с 17 лет, сутками я любила проводить время за познанием себя и индивидуальным саморазвитием, читала книги, ставила эксперименты, преодолевала внутренние страхи, комплексы и пр. И так сложилось, что в данный период моей жизни, это дело выходит на первый план. Поскольку в наш век стремительных изменений, ритма, очень важно поддерживать внутри баланс и быть гармоничной во всем!

    Именно влияние времени и сильное желание внутри помочь современным женщинам поверить в себя стали решающим фактором в принятии решения о создании своего блога и открытия данной темы :give_heart:


Вернемся к главной теме поста...

    Если Ваша работа Вас удручает? Не дает сил, вдохновения, энергии? :eek:


Срочно надо что-то делать! :help: Это не значит, что надо все тут же бросить, уйти и все, вовсе не обязательно, просто параллельно своей основной работе начните задумываться, составьте список "+/-", загляните внутрь себя, прислушайтесь к внутреннему голосу, задайте ему свои вопросы. Крайне ВАЖНО, это сделать в спокойной обстановке, в тишине, в приятном расположении духа.

    Даже, если ответ не последует сразу, не рубите с плеча "мне не судьба, я бухгалтер на века и нечего тут искать себя"... Очень часто мы сдаемся "За шаг до победы!"


Умейте ждать, терпеливо и внимательно слушайте себя... ответ придет в самый неожиданный момент и к тому, кто действительно этого хочет! ;)

    Прекрасная мысль выражена в дзенском изречении: "Падает снег, каждая снежинка на своем месте" - подобно этому каждый человек приходит на Землю со своим назначением, у каждого здесь есть свое место и у Вас тоже оно есть!


И последнее, даже если Вам далеко за 30, никогда не бойтесь начать с нуля! :pyatak:

Если Вам нужна помощь по этому вопросу, Вы никак не можете перейти на следующую ступень, но очень хотите что-то поменять, напишите о Вашей проблеме на Форуме, мы вместе посмотрим, что и где Вы делаете не так, что мешает Вам дойти до сути и начать заниматься любимым делом.

    Желаю Вам кайфа в работе, бесконечного вдохновения и безудержного драйва! :-) :give_heart: ;)


Надеюсь мой опыт был для Вас полезен, пожалуйста, напишите на Форуме, интересно ли Вам тема "поиска себя", хотели бы Вы и дальше читать материалы на эту тему и выполнять упражнения? Нажмите "Спасибо", если хотите послушать очередную историю из моей жизни;) Мне нужна обратная связь!


Последний раз редактировалось: Eolya (Вт Янв 28, 2020 14:11), всего редактировалось 24 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (42)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 12:43    Заголовок сообщения: ГОЛ, КАК СОКОЛ Ответить с цитатой

Благодарю, всех, кто заглянул на страничку :give_heart:

Напоминаю, как только первый пост наберет более 20 "Спасибо" выложу интересный фильм, который стоит посмотреть и вдохновиться на позитивные изменения в своей жизни в области "поиска себя и своего предназначения".

На Форуме очень часто прекрасные Сибмамочки :love_sibmama: пишут и жалуются на "недостаток денег", "отсутствие денег", "постоянную нехватку денег" и т.п. :aga-aga:
Поэтому я решила поднять этот вопрос в своем новом посте. Если будет полезно, не забывай, поставить "Спасибо", это очень поддержит меня и вдохновит на новые посты :give_heart:

ГОЛ, КАК СОКОЛ


В прошлом, я, как и все, стремилась к материальным благам, с подружками, мы мечтали о создании своих бизнесов, которые будут приносить нам огромные прибыли, и мы будем такие крутые бизнес леди, нам было по 24-25 лет :-) Несколько лет гонка продолжалась, работали на пределе, но денег не прибавлялось почему то...)) Не обращая на это никакого внимания, мы все равно верили, что когда-нибудь случится чудо и бизнес начнет расти и приносить нам хорошую прибыль.

    Проходили молодые годы, потраченные на сидение у компьютера, казалось реальная жизнь шла мимо нас... :-(

Так продолжалось до тех пор, пока не пришло осознание, одно из главных в моей жизни, которое позволило мне, наконец-то, дышать полной грудью и радоваться жизни каждую минуту.

    Первое, материальные радости мимолетны.


Получив одно, сразу захочется другого, получив другое - третье... и так до бесконечности... Мы никогда не будем удовлетворены, все время будет казаться, что чего-то не хватает. Вроде все есть, но нет, нужно что-то еще...

    Купили новую кофточку, счастье пару дней, потом снова хочется новое платье или туфельки... Знакомо? :aga-aga:


К сожалению, это одна из главных болезней современного общества, виной тому век материализма, навязанное мнение через средства массовой информации интернет/телевидение, что чем больше ты имеешь, тем больше ты значишь.

    Хотя, на самом деле, все мы приходим в этот мир "без ничего" - каждый из нас "гол, как сокол" и так же уходим из него такими же "голыми", не имея никакой возможности что-то забрать с собой.


Второе, важное осознание, касаемо дохода, думаю, многим знакома ситуация, что как бы Вы ни бились, сколько бы работ/бизнесов ни имели, денег, з/п больше не становится? :eek: Есть такое? У других, наоборот, вроде ничего не делают, а денег все больше и больше...

    А все потому, что каждому из нас дается ровно столько, сколько нам необходимо, не больше и не меньше.


Сопротивляясь этому факту, пытаясь заработать больше, чем нам положено, мы только навредим себе и окружающим, истощим организм, потонем в депрессии и, в итоге, просто потеряем вкус к жизни... :o

Не зря говорят "пол жизни мы зарабатываем на жизнь, а потом пол жизни тратим заработанное на восстановление здоровья".

    Хотите ли Вы так же прожить свою жизнь? Не заметив, как прошла молодость в гонке за богатством и наслаждениями?


Сколько бы Вам не было лет, пора всерьез задуматься об этом. "Если Вам не нравится ситуация, измените свое отношение к ней", важно сделать это прямо сейчас! Новое понимание и принятие своей жизненной ситуации, такой какая она есть, в первую очередь, даст Вам облегчение, Вы испытаете легкую радость и спокойствие. Это вовсе не значит, что Вы должны опустить руки, все бросить, сесть и ничего не делать.

    Вы продолжаете делать то, что Вы делали раньше, но уже не рассчитывая на "большой куш", а радуетесь тому, что есть :-)


Либо, если ситуация, совсем плачевная, Вы у порога бедности, то какое то время, примите этот факт, скажите себе "да, сейчас я бедная, пусть так будет столько, сколько мне это необходимо". В дальнейшем, если Вы утвердитесь в своей позиции полного принятия, перестаните хотеть большего, все о чем Вы мечтали начнет приходить к Вам само, без особых усилий с Вашей стороны ;)

    Вселенная безмерно щедра и изобильна к тем, кто доверяет ей на 100% и радуется всему, что имеет, не обвиняя и не требуя ничего взамен :in_love:


В завершении поста хочется привести последние слова одного из самых богатых людей нашей планеты Стива Джобса, культовой личности последних десятилетий, которые он произнес в больничной палате. Это послание трогает за самые тонкие струны души… Пожалуй, оно будет посильнее той знаменитой речи, которую Джобс произнес перед выпускниками Стэнфорда и которую многие цитируют по сей день…




«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.

Но признаюсь, помимо работы, у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.

На настоящий момент я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.

Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога.

Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством… В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.


Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые Вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет Вас сердце. Это все в Ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить Вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет Ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего Вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз… Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других»


ВСЕ ХОРОШЕЕ УЖЕ НА ПУТИ К ВАМ :give_heart: :-) ;)

Если Вам понравилась статья или для Вас актуальна тема денег, материальных благ, безденежья, Вы бы хотели дальше получать материалы на эту тему, поставьте "Спасибо" :-) , пока есть обратная связь, эта тема будет жить )) Спасибо большое заранее :give_heart:


Последний раз редактировалось: Eolya (Ср Сен 21, 2016 12:44), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (45)  
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3280
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 14:26     Ответить с цитатой

А разве есть формула счастья?
Мне казалось , счастье у каждого своё, своя гармония.
Расскажите про формулу счастья пож-та :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Васяля, благодарю Вас за первый комментарий в теме, для меня он очень ценен :give_heart:


Тема счастья одна из любимых и желанных. Наверное, всем хотелось бы узнать формулу счастья и в одночасье стать счастливым. Верно?)


Вы правы, у каждого из нас свое определение счастья, но на глубинном уровне, на самом деле, само ощущение истинного счастья внутри одно и то же для всех. Более того, способность чувствовать это счастье есть абсолютно у каждого здесь и сейчас :girl:


Доступ открывается лишь тем, кто открыт и имеет жгучее желание внутри прийти к этому, отыскать постоянное Счастье и остаться жить в нем всю оставшуюся жизнь. И самое интересное это в силах и в возможностях абсолютно любого человека :pyatak:


Как раз об этом я пишу в своей статье под кодовым названием "Секрет счастья". Обещаю в ближайшие день два, выложить материал. Как только размещу на Форуме, я сразу напишу Вам в ЛС об этом. Если кому то еще требуется оповещение, пишите в ЛС, тогда и ты узнаешь первой в чем же он "Секрет счастья" ;)


Благодарю Вас еще раз за то, что подняли эту тему :4U:

Будьте на связи, задавайте интересующие Вас вопросы!

Мне очень важно Ваше мнение и обратная связь!

Спасибо заранее :give_heart:

Ольга


Последний раз редактировалось: Eolya (Ср Окт 05, 2016 14:16), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3280
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Eolya
Очень интересно, буду ждать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Eolya, доброе утро. Хочется пожелать вашей теме встреч с интересными и ищущими людьми, открытий и откровений, вдохновляющих инсайтов, душевных бесед в уютной атмосфере поиска себя.
Меня заинтриговал фильм. Жду 20 "спасибо" и открытия занавеса.

Хочу поделиться книгой. Марло Морган "Послание с того края земли". Это рассказ о женщине - враче, которая уехала работать в Австралию и попала в племя аборигенов. С ними она совершила свой Путь в пустыне. Прекрасный слог, тонкое чувство юмора и самоирония. Глубина сюжета в простоте повествования, искренность и доверие к автору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Капелька_2
Благодарю Вас за обратную связь и поддержку темы :give_heart:


Отдельное спасибо за рекомендацию книги. Очень интересно, может быть Вы поделитесь с нами, какие важные осознания дала Вам эта книга, как повлияла на Вас и Вашу жизнь? :-) Возможно Ваш опыт вдохновит к прочтению других людей, будем Вам очень признательны и благодарны :4U:


Если ждете фильм про "поиск себя и своего предназначения", значит это тема для Вас актуальна?! Если у Вас есть трудности в этом вопросе, напишите Вашу историю здесь, мы вместе посмотрим, что может помочь именно Вам. Взгляд со стороны иногда открывает для нас очевидные вещи, а самим нам сложно это увидеть. К тому же Ваша ситуация может оказаться для кого-то похожей и он увидит и найдет решение для себя, благодаря нашей переписке :-)


Один в поле не воин, давайте делиться, открываться и помогать друг другу :pyatak:

Многие наши проблемы похожи, зажимая их у себя глубоко внутри, мы мучаемся, ходим по кругу, на психолога денег нет, друзья тоже вряд ли помогут, у всех свои проблемы, так и проходит жизнь в холостую, а ведь может идти все легко и радостно. Для этого наша тема создана, Вы можете абсолютно бесплатно получить необходимую помощь и выйти из проблемного состояния на твердую почву творческого самочувствия :in_love: Присоединяйтесь к диалогу! ;)

Еще раз спасибо всем заглянувшим к нам :hello: , помните Ваши "спасибо" и комментарии дают жизнь этой теме и новым постам! :love_sibmama:


Совсем скоро здесь в теме новый пост "Секрет счастья" :bfl:
И, как только пост ЗА ШАГ ДО ПОБЕДЫ наберет "20 спасибо" - вдохновляющий фильм о поиске своего предназначения!

ВСЁ ХОРОШЕЕ УЖЕ НА ПУТИ К ВАМ :give_heart:

До скоро!

Ольга


Последний раз редактировалось: Eolya (Сб Июн 25, 2016 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Я закончила читать данную книгу вчера. Сегодня заглянула в вашу тему и решила поделиться (она вписывается в контекст разговора). Это история личного опыта, интимного, но открытого. Для меня подобные вещи ценны.
Любопытство к фильму мотивировано моим интересом к узнаванию нового в сфере личностного развития.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Eolya, спасибо вам за тему! :4U:
Для меня актуальна тема "поиска себя", особенно с учетом того, что я основательно себя "потеряла". Очень отозвался первый пост. Особенно, что "мне поздно", "уже опоздала", все эти страхи начинать с нуля, есть что терять, "ну куда теперь?!", с чего начать, к кому обращаться, поиск обстоятельств почему нельзя, вечные сомнения и самокопания и т.д. Так что фильм я жду! :-)
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Laila

Благодарю Вас за поддержку темы и доверие :give_heart:


Возможно наша с Вами встреча, пусть и пока виртуальная, не случайна...
Я была бы рада помочь Вам продвинуться на пути к своему истинному предназначению... :-)


Для этого мне нужно чуть больше деталей... Просто вкратце опишите Ваш путь, с чего все начиналось, что было потом и что есть сейчас... Пишите ту информацию, которая будет идти, не задумываясь...


Фильм это одно, а когда рядом есть движущая сила, в виде - коуча, это продуктивнее и быстрее вдвойне. И всегда лучше рассматривать частный случай, это ускорит результат, тем более, как видно из письма, Вам этого хотелось бы, так как есть страхи, что время ушло, уже ничего не исправить и пр. Не нужно ничего откладывать на потом, жизнь идет сейчас... :-)

Никаких туманных завтра, только радостное СЕГОДНЯ! :dance_girl:

Пишите, не стесняйтесь! ;)

Спасибо большое заранее :4U:

ВСЁ ХОРОШЕЕ УЖЕ НА ПУТИ К ВАМ :ok:

Ольга


Последний раз редактировалось: Eolya (Сб Июн 25, 2016 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 16:48    Заголовок сообщения: ПРИМЕР КОНСУЛЬТАЦИИ Ответить с цитатой

Доброго всем субботнего дня :-)

Практически сразу после старта данной темы, мне в ЛС написала женщина с просьбой помочь. Писать сюда в открытую не решилась, т.к. есть много знакомых на Форуме, которые могут её узнать. Мы договорились, что после нашей беседы я выложу нашу консультацию по переписке - анонимно, изменив все имена.

Кстати, если у Вас та же беда, Вам сложно открыться на публику, я готова пойти Вам на встречу и проконсультировать Вас по личным сообщениям :-) , но с обязательным условием последующей публикации нашего разговора здесь в теме.



КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПЕРЕПИСКЕ

Татьяна: Здравствуйте. Топчусь на месте. Есть замечательная средняя дочь которая меня вдохновляет совершать поступки, которые мне приносят удовольствие. Старший сын далеко- общаемся мало, младшая то же сейчас уехала. Позитивные, неунывающие дети. История длинная и в данный момент на работе. Напишу подробно завтра. Жду ответа, чтоб не потерять темку.


Ольга: Добрый день :-) Благодарю Вас за письмо :give_heart: Позитивные неунывающие дети - это прекрасно и Ваша великая награда в этой жизни. "Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети". Все остальное - неприятности" :-) Вам уже повезло в этой жизни, поздравляю Вас! ;) Жду Вашу историю! Хорошего Вам завершения дня! Ольга



Татьяна: Спасибо, что написали. История моя такая. Продала квартиру в другом городе. Деньги вложила...... Часть денег 1 млн р дала на приобретение бруса и земли в итоге пшик. ни земли, ни денег, ни бруса. второй млн дала под чужое строительство (дом должны были продать мне вернуть с дивидендами) в итоге уже два года мурыжат, что продать не могут. Кризис. Живу в съемной квартире, работаю оператором в такси (нет прописки, да и квалификации куда либо). Завела шпица клубного для поддержания семейного бюджета, но не хватает денег для выставок, а они необходимы. Из окружения мне нравится мои дети и еще два человека с кем общаюсь. Квартиру снимаю. Заехала ужас, а не квартира. Привела в порядок, сделала ремонт довольно не плохой. Обуютила. Денег с работой не хватает. Желаний много, а возможностей мало. Сама виновата в том что не умею планировать день, но и работа вносит суматоху.

Что хочу, чего желаю.
Первое это похудеть, ходить на массаж (очень люблю любые процедурки), с Греем (мой любимый щен) закрыть выставки по возрасту. Сама понимаю, что если буду посещать места где мне комфортно, значит и людей там буду встречать так же с которыми общение приятно.

Мне надо привести себя внешне в порядок, и внутри комфортно станет. Я даже не знаю как выйти из круга комфорта. Раньше зарабатывала хорошие деньги, а сейчас выживаю на 12-15 тр в месяц. Создала во круг себя иллюзию всегда позитива. Ни кому не покажу как хреново. А иногда выть хочется Вот так и выживаю. Мужчину не завожу. Что вижу в данный момент мне не нравится не тот уровень как говорится, а размениваться или ради секса не хочу грязи. Ведь не 15 лет подпускать к себе просто так.


Нравится магия смотрю тв3 верю в соседний мир, точно знаю что вселенная щедра на подарки. А ситуация в которой сейчас я может расплата за поступки. Сложные отношения с мамой. Может нужен психолог или психоаналитик, может просто надо выговорится не знаю. Тема с мамой самая больная. Написала три слова а уже слезы на глазах.

Ольга: Добрый день :-)

Благодарю Вас за открытость и доверие :give_heart:

Первое впечатление от письма, ухххх как всего много !!! Не запутаться просто невозможно, чувствую Ваше состояние "как в паутине" :eek: , пытаетесь выбраться, а никак не получается.... отсюда Ваши первые слова, тому в подтверждение "топчусь на месте"...


Давайте все таки попробуем разложить по полочкам, насколько это будет возможно по переписке :-)


Вижу основные моменты и акценты в письме:

- Ситуация с потерей денег, неудачи в материальной сфере

- Сложные отношения с мамой

- Неудовлетворенность в своей внешности, образе жизни, работе и пр.

- Из приятностей хорошие позитивные дети и еще два приятных человека для общения, вдохновение получаете от дел, которые приносят удовольствие (массажи, разные процедурки и пр.)


Для того, чтобы нам с Вами дойти до сути, я буду Вам задавать вопросы, на которые нужно будет отвечать сразу, не думая, какая идет информация ту и пишем...


Итак, вопросы:

Конечно, самый нужный пункт и для Вас острый, это отношения с мамой, но все таки, если Вы действительно хотите что-то поменять в жизни, нужно будет разговаривать на все темы и приятные, и неприятные, иначе результата не будет.

Прошу Вас немного конкретнее описать Ваши отношения с мамой, что Вас ранит в них, какая она мама, как человек, как часто Вы общаетесь, как складывается это общение в данный момент, какие истории из детства Вам запомнились (и плохие, и хорошие) и пр.?

Предлагаю пока сконцентрироваться на этом пункте, постепенно дойдем до всех остальных.

Все хорошее уже на пути к Вам! :give_heart:



Татьяна: Мне сейчас 43 года. Уже свои взрослые дети, но начну со своего детства. Мама родом из Новосиба. Здесь познакомилась с моим отцом. Все было здорово пока мне не исполнилось 3 года. Отец трагически погиб и мама со мной уехала в Читу к родителям отца (поддержать) там и остались.

Когда мне было 6 лет умирает дедушка. Отец отца и мама остается с мамой отца. На каникулы летние я приезжала в Новосиб до 10 лет, а потом я стала трудным ребенком. Сейчас я думаю что просто хотела привлечь ее внимание. Мама периодически встречалась с мужчинами, но я наверно ее просто ревновала. Было всего 2 человека с которыми она меня знакомила. Потом встретила очень хорошего.

Он от меня много перенес, но в конце концов мы нашли общий язык. Он был военным. Были праздники, веселые, немного пьяные, пели песни. те мама не алкашка, но дни рождения, 8 марта, 23 февраля проходили классно. Мама много работала, была директором магазина.. Отчима стала называть отцом. Но наступили 90-е...

У отца появились шальные деньги. В армии воровали всегда, а здесь такое время. Отец предлагал маме открыть свой магазин или еще что нибудь, ездить отдыхать те наслаждаться жизнью, а мама коммунистической закалки. Чужого не надо. Ее подружки жили и радовались жизни, а она все ворчала.

Отец начал пить. Итог развод и дележ. Потом он просто исчез из моей жизни. У меня уже был сын и я с мужем жила в своей квартире. Когда исчез отец я то же развелась и у меня началась веселая жизнь. Мама ни когда не оставляла внука у себя родила- расти. Она стала отдаляться, а может и не была рядом. Я стала выпивать, друзья спортсмены- рэкитмены.

Я не жалею о своей молодости есть что вспомнить. Блатная романтика.
Дети все от разных отцов. Как говорится не держалась за то, что между ног. Себя я всегда очень ценила и если кому то что то не так, то пожалуйста своей дорогой.
Дашкиного отца любила, пыталась тянут, но человеку не надо удобно сидеть ровно, клевать, что бог пошлет, а я не такая мне надо больше. Я раз в две недели ездила с детьми в Китай (650 км от нас) отдыхали. он обижался, что не беру с собой, но ты мужик или где? Сделай паспорт и гоняй.

Мама в мои не лезла, но смотрела так, что лучше бы лезла или говорила. Сквасит лицо и думай что этим хотела сказать. Когда Викусе исполнилось 15 лет она поступила в хим тех колледж в Новосибирске. А через год и я манатки собрала. Ни кому ничего не сказала , а за сутки до отбытия поставила перед фактом, что уезжаю. Квартира была уже продана.

У мамы умирают родители. им было бабушке 87, а дедушке 92г. Мама то же в Новосибирске, но она на левом берегу на Затулинке, а я на правом МЖК. Сильно не накататься. (Обидульки). А позвонить так и поговорит не о чем. Спросишь "Как дела?" и уже знаешь каким тоном и что будет сказано. Или а зачем тебе это знать. Пишу и букв не вижу-слезы. Иногда я думаю а была ли у меня мама?

Приехала поговорить, а в ответ тишина. Хотела просто к ней прижаться. И что . Дерево обнять и то отдачи больше. Стоит как столб, голова на бок, а в глазах равнодушие. Вопрос. зачем я буду к ней лезть?

Да бумага все стерпит, но мне от этого не легче. В августе снова приедет. Схожу наверно в последний раз. Поймет меня хорошо, нет так и не надо. Зато в лицо все скажу, а не так. Но и после этого письма лучше мне не стало :eek:



Ольга: Благодарю Вас за письмо :give_heart:

Очень хорошо все написали, так как нужно, стала яснее Ваша ситуация :-)

От мамы Вашей просто веет холодом, очень холодный человек, безэмоциональный, закрытый... Неизвестно, что послужило причиной такому равнодушию, это уже надо с ней разговаривать, но явно, это тоже не с проста, и возможно не по ее воле, она такая.

Первое, что нужно сделать и наверное самое сложное, но полегчает 100%, это принять ее такую, какая она есть, сказать себе внутри "да, моя мама холодная женщина, но скорее всего она в этом не виновата и на самом деле любит меня, просто она такая... я принимаю ее такой и люблю" :aga-aga:

Нужно прям всем сердцем принять и второе простить. Глубоко внутри у Вас есть обида на нее, Вам всегда не хватало ее внимания, любви, тепла и заботы, поэтому Вы так много "чудили", правильно сказали"хотели привлечь внимание" и кстати, до сих пор это делаете, но легче не становится, почему? Потому что, Вы сопротивляетесь реальности, Вы хотели другую маму, а она такая... Как только примите и простите, станет хорошо и светло на душе:-)

Рекомендую найти в интернете, вконтакте или одноклассниках медитацию на прощение, любую, какая понравится, и в тихой спокойной обстановке ее включить и под голос все прочувствовать и представить, что будут там говорить. Это должно помочь простить и еще можем с Вами сделать чудо-алгоритм из 7 шагов, он работает практически в 100% случаях, помогал мне во всех ситуациях. Напишите, если захотите его пройти, сделаем.

И третье, как простите и примите, рекомендую с мамой себя вести следующим образом, отдавать то, чего Вам не хватает, не хватает внимания, окружите ее вниманием, не хватает заботы, заботьтесь о ней, как можете, не хватает похвалы, хвалите и пр. При это ОЧЕНЬ ВАЖНО ничего не ждать взамен, просто делать и все!

В заключении известные слова "Давайте и дастся Вам" Иисус, "Ибо, кто имеет, тому дано будет. А кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет" - Иисус.

Через время Вы увидите волшебные изменения в Вашей маме и в Вас самих :-) :give_heart:



Татьяна: получила ваше письмо. И сразу слезы.
Согласна не ее нужно менять, а свое отношение к ситуации. Эти слова от Викуси часто слышу. "Не нравится ситуация поменяй к ней взгляд, будь выше и снисходительней", но этой холодностью она тоже выработала во мне некоторые черты характера. Я жесткий человек хотя с первого взгляда- одуванчик. Дунь и сломаюсь. По жизни стала локомотивом поэтому и на мужчин смотрю с высока.

Принять это одно, но она всем своим видом показывает, что ей это не надо, что это ей не приятно. У меня дети тоже понимают меня с полу взгляда мне даже говорит вслух что то не надо они поймут согласна я с их поступком или нет. И поступят так как нужно мне. Пример. Дашуля захотела остаться в гостях. Люди предлагают остаться из вежливости. Ребенок еще не понимает игры слов. И мне достаточно просто посмотреть и она поймет можно или нет и не будет капризничать. Так же и со старшими было.

Ситуации бывают разные. Иногда при ком то нельзя объяснить почему нет. Потом один на один объясняю.

Медитацию буду делать обязательно, как утренний ритуальчик.
И чудо-алгоритм из 7 шагов пройду обязательно, только когда привыкну к медитации, а то получится все сразу и перестроиться не успею.

Разговаривала с Викусей сегодня, рассказала о нашей переписке и доча предложила звонить маме 2 раза в неделю. В понедельник она, а в четверг я. Просто говорить привет и как дела. Посмотрим, что получится.




Ольга: Все будет хорошо и у Вас все получится!!! ;)


Постарайтесь сейчас не расплескивать внимание (!) на то, на другое, на третье... иначе вновь вернетесь к тому, чтобы было...


Внутренняя работа, тяжелый труд для каждого человека, но без нее никуда. У каждого из нас тут на Земле есть 2-3 кармические задачи, которые мы должны разрешить и проработать и тогда жизнь заиграет новыми красками и мир развернет для Вас свои объятия :give_heart:


К сожалению, большинство, либо хотят все решить легко и быстро, либо откладывают и продолжают быть несчастными, так и жизнь проходит. Нельзя ничего откладывать на потом, надо действовать здесь и сейчас и быть решительной в своем порыве изменить себя и свою жизнь, только таким откроется путь к истинному постоянному счастью! :-)


На реакцию мамы не обращайте никакого внимания!!! Делайте все от чистого сердца, ничего не ждите взамен, это ВАЖНО!!! Но, сначала очистите сердце, от обиды и уберите внутреннее сопротивление ситуации, ПРИМИТЕ ВСЕ, как есть! Как только душа немного успокоится, Вы это почувствуете, начинайте ДЕЙСТВОВАТЬ, отдавать то, чего Вам не хватает, маме особенно, но и всем остальным тоже можно.


Чудеса произойдут обязательно и с Вами, и с мамой. Но ВАЖНО, не думать о результате, а ДЕЛАТЬ! Это одна из Ваших задач в этой жизни, не спроста мама Вам дана именно такая, возможно в той жизни Вы точно так же себя вели со своими детьми, в этой надо отработать этот момент и стать счастливой и свободной!:-)


Дети, конечно, повторюсь, Ваш подарок судьбы, каждый день благодарите Вселенную за это, Ваша отдушина, Ваши помощники и подсказчики! Когда Вы от разных людей слышите одно и то же, это верный знак того, что это Вам говорят СВЫШЕ, подсказывают, как действовать, слушайте внимательно и делайте, не заботьтесь о результате. Все придет в нужное время :-)



Не отвлекайтесь на себя сейчас, другие проблемы, сконцентрируйтесь только на этом:
ПРИНЯТИЕ
ПРОЩЕНИЕ
ОТДАЧА

Решив главную задачу, большинство других проблем, отойдут сами собой.


Как будете готовы к 7 шагам напишите ;) В принципе их можно делать уже сейчас, они работают не сразу, результат приходит в самый неожиданный момент, и даже наоборот, стоит сделать в ближайшее время, алгоритм поможет Вам лучше разобраться в ситуации в начале пути...

Все хорошее уже на пути к Вам! :-)

Спасибо за доверие :give_heart:

Ольга

(продолжение следует...)



Пиши я здесь, чтобы помочь тебе! :give_heart: ;)


Последний раз редактировалось: Eolya (Сб Июн 25, 2016 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Eolya
Здравствуйте!
Увлекаюсь эзотерикой и всякими такими "волшебними" штучками :oops: ;)
Кое-что получается, кое-что нет...
Сейчас проблема такая: хочу найти работу. Понятно, что есть определенные запросы, но у Вселенной всегда есть варианты. А у меня не получается :o
Рассуждаю, примерно, как у вас:
Цитата:
"да, сейчас я безработная, пусть так будет столько, сколько мне это необходимо"

Цитата:
"все о чем Вы мечтали начнет приходить к Вам само, без особых усилий с Вашей стороны".


Аффирмации , письма и руны пока не срабатывают. Может надо сменить вид деятельности? Не хотеть на работу по специальности, а хотеть сменить профиль деятельности? Но тут сразу страх и отсутствие четкого плана...
В общем, прошу помощи :give_heart:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 23:07     Ответить с цитатой

UmaTurman

Доброго времени суток!

Благодарю Вас за вопрос и доверие :give_heart:


Вижу, что "душа лежит" у Вас все-таки больше к эзотерике и "всяким волшебным штучкам" )) А на работу по специальности хотите устроиться "потому что, так надо", все работают, и я должна... :aga-aga:


Чтобы понять Ваше это или не Ваше, нужно просто начать действовать. Сначала методом проб и ошибок найти свое направление. Лучше выбрать что-то одно, что получается наверняка и это продвигать дальше.


Далее важно получить опыт и хорошие отзывы, для этого придется какое-то время оказывать услуги бесплатно. Например, создать на Сибмаме тему :love_sibmama: , если есть возможность работать он-лайн, если нет, то приглашать на личные встречи и собирать отзывы от людей на страничку в интернете (соц сетях, Сибмаме и пр.). Чем большему количеству людей Вы поможете и решите их вопросы, тем больше будет у Вас понимания, что Вы движетесь в верном направлении!


Чтобы что-то получить, нужно сначала отдать, всем известный закон Вселенной :in_love:


Если прям кушать нечего, то можете параллельно устроится на любую работу, но с твердым пониманием и намерением, что это на время, пока не наладится "дело по душе" :-)


Дерзайте, действуйте и никого не бойтесь, меньше думайте - больше делайте! :pyatak: ;)


Надеюсь смогла быть Вам полезной :give_heart:

Будут вопросы, спрашивайте!

Все хорошее уже на пути к Вам! :4U:

С уважением к Вам,

Ольга


Последний раз редактировалось: Eolya (Сб Июн 25, 2016 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Eolya
Я хороший специалист в профессиональной сфере. Эзотерика для души. Я консультирую по нумерологии. Опыт есть и получается отлично!! Просто "тащусь" от этой темы, но для того, чтобы этим прям зарабатывать нужно еще и психологическое образование. Сейчас это для меня просто дополнительный заработок в удовольствие. Заводить тему и ставить на поток пока не готова.
Хочу все-таки найти работу! Есть четкое понимание какую именно! Все подробно уже написала в куче "волшебных писем", но "не дают". Где-то блокируется что ли... не могу до конца сама себе помочь(((

Цитата:
Чтобы что-то получить, нужно сначала отдать, всем известный закон Вселенной

Я альтруист и "раздаю" постоянно. Это "работает" :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:51     Ответить с цитатой

UmaTurman

Благодарю за ответ :give_heart:


Начнем с теории :-)


    "Не дают" значит идете не туда или это Вам не нужно, перекрывают неверный путь...


Сама с этим столкнулась в жизни... Просто в один момент казалось, все рушится :o , что строилось годами. Было точно такое же ощущение внутри, что как будто "блокируется и все тут", что бы я ни делала, все равно ничего не получалось. И лишь спустя время, я поняла, просто освобождалось место для нового и пришло время отпустить старое, как бы это не было сложно... Ведь я уже, на тот момент, была отличным специалистом, с опытом и пр. Судьба распоряжается иначе и истинное предназначение берет верх. В итоге, начала делать то, что раньше считала хобби, увлечением и пр. и это вдруг пошло, вдохновение, энтузиазм наполнили меня изнутри :in_love:

    Когда на душе так, легко и радостно, это верный знак того, что ты на правильном пути!


Думая, что Вам чего-то не хватает, доп. образования и пр., Вы только вставляете себе палки в колеса... Если идет без него и самое главное людям помогает и решает их вопросы, значит надо продолжать это делать, не думая о результатах, просто делать и все. Там само все выйдет туда, куда нужно, и если нужно образование или что-то еще, возможность для этого появится тогда, когда время придет :-)


    Если мы упорно сопротивляемся нашему истинному предназначени, движемся в неверном направлении, мы встречаем сразу много сложностей, трудностей и препятствий... Это верный признак того, что идем не туда, делаем не то, что должны и нужно тут же остановится! :protiv: И пусть даже просто сидеть и ничего не делать, это лучше, чем шаг за шагом отдаляться от истины и оставаться несчастным :-(



Все ответы внутри нас, призываю Вас слушать себя, просить Вселенную Вам помочь сделать правильный выбор, и делать то, что делается легко, без усилий. Если "не идет" бросьте, отпустите... "Не твое не бери"...

    Если "идет", все супер, на душе легко и радостно, то вперед, вперед и только вперед! :pnt:



Если же Вы не можете вот так расстаться со своей мечтой, то попробуйте "Загадать и отпустить!". То, что должно произойти обязательно произойдет, если не происходит, значит это Вам сейчас не нужно, стоит сменить курс.


А теперь перейдем к практике...

Теория теорией, буду рада, если откликнется все вышесказанное, но в каждом конкретном случае, нужно смотреть ситуацию изнутри, чтобы решить вопрос или хотя бы сдвинуться с места.

Давайте попробуем дойти до сути, важно понимать, где именно происходит "затор" и по какой причине. Для это нужно посмотреть глубже Вашу ситуацию, мне нужно больше деталей. Прошу Вас ответить на несколько вопросов:

    С увлечением эзотерикой разобрались. Немного не поняла, какое у Вас профессиональное образование, сфера? Нумерология? И в какой сфере Вы хотите получить работу? Какие действия предпринимаете для получения желаемой должности? В какой момент обрывается все, после собеседования, приглашают и вроде все ок, но не перезванивают или что-то другое? И в целом кратко опишите, Ваш профессиональный путь, с чего все начиналось, что было потом, что есть сейчас?


!! Очень важно отвечать на вопросы, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, просто пишем потоком все, что будет идти, даже если не по теме, все равно пишем !!


Жду обратной связи!

ВСЕ ХОРОШЕЕ УЖЕ НА ПУТИ К ВАМ! ;)

Спасибо за доверие :give_heart:

Ольга


Последний раз редактировалось: Eolya (Сб Июн 25, 2016 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах