Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
РД при МСЧ 25 - информация о ценах, сервисе отзывы 2016-2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2373
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:51     Ответить с цитатой

-Maha- писал(а):
Сервис и партнёрские роды будут только после ноября :o


Спасибо, уже неактуально не будет( Не понимаю в чем смысл то убирать его, то вновь возвращать. Который раз так пишут - то есть то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-LIVKA
Профессор
Профессор

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 5386
В дневниках: 1
Откуда: 5 мин от м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пжлста кто в курсе, платные палаты есть или тоже после ноября?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molodogeni
Студент
Студент


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 2742
В дневниках: 195
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 15:48     Ответить с цитатой

A-LIVKA
Здравствуйте. Есть платные палаты. Сейчас в ней и нахожусь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Подскажите, в ноябре будет закрытие на мойку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Штыкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Мошково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Хотела бы уточнить в какие дни и время можно подписать обменную карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Звонила сегодня в 25 мсч. Ориентировочно закрытие с 06,11 примерно до 20,11.
Подписать обменку можно пн.,вт. с 11-13 или ср.,чт. с 13-15, после 35 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюля1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал в 25, пкс делают под общим наркозом или с эпидуралкой? и через какое время после операции отдают ребенка?
А если срок большой (38-39 недель) и направление от консультации на руках рожать именно в 25 по показаниям, все равно обменку подписывать надо или можно сразу в приемное сдаватся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуля777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Мне делали спинальный (врач поправила, когда я назвала наркоз эпидуральный), не знаю чем отличается он от эпидуралки, не вдавалась, на практике все так же, во время операции все видишь и слышишь, ощущения терпимые, ставят не больно. Если все по плану, то такой наркоз, а если какие то показания или обстоятельства, то могут и общий. Были девочки, которым ставили общий, к сожалению , не помню по какой причине. После операции реанимация, меня прооперировали в 15 с чем то и из реанимации выписали на следующий день утром, а ребенка отдали примерно в обеденное время и после этого забирали только на БЦЖ. Обменную карту я не давала подписывать, сразу с направлением в отделение, там назначили в какой день приходить с вещами на госпитализацию. Направление с этой же 25 женской консультации было.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Валюля1984
Обратите внимание, что в сообщении предыдущем вашему указано, что роддом ориентировочно закрывается 06 ноября :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Светуля777
В 25 делают спинальный, в отличии от эпидуралки потом катетера в спине нет. Просто после операции прошел наркоз и все. В 4-ке мне эпидуралку только на 3-и сутки убирали.
В 25 мне ребенка на следующие сутки только вечером отдали, тк под лампой лежал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюля1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Светуля777
Спасибо большое за информацию! Да, я видела что его 6 числа на мойку закрывают. Хотела рожать в шестом, он у меня ближе всего, но туда не взяли из-за мочекаменной болезни. Завтра поеду в 25, будет совсем "весело", если и туда не возьмут из-за мойки(

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Toshiko
Теперь буду знать различия спинального и эпидурального) Первое кесарево в другом рд, хоть и экстренно, делали спинальный, значит, катетера точно не было)
НУ все равно, хоть не на третьи сутки отдали ребенка. У меня подруга несколько лет назад в четверке рожала, ей после кс только на третий день отдали. Но может это потому что делали под общим наркозом и она плохо себя чувствовала после него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Валюля1984
В четверке и мне на третьи сутки отдавали после пкс. Тогда в реанимации лежали по двое суток. И в 2-ке ксати тоже :-)
Сейчас просто через 6 часов после операции поднимают, раньше дольше лежать можно было.
У меня маму с моим братом в 1970 году кесарили, тогда это вообще в новинку было (она настояла после 2-х суток родов, когда ей сказали, что мертвого родит)и она вообще 10 дней лежала, даже в туалет не разрешали встать.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

А какой по прописке роддом?они разве могут отказать?хотя говорят 25-ка на почках и пр. специализируется (по крайней мере паталогия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюля1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Toshiko
По прописке шестой. Если бы на скорой приехала, может и не отказали бы. У меня как раз таки мочекаменная болезнь обнаружилась во время беременности, но этому в 25 направили(, а так хотелось по ближе к дому быть...
Мою маму кесарили последний раз в 85 году, ребенка тогда отдавали дней через 5 вроде и она крайне возмущена теперешней практикой) Но я, наоборот, очень рада, что ребенка рано отдадут, пусть лучше со мной будет. Хотя, конечно, смотря какое состояние будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stella797-90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск, Калиненский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Девочки кому нужно по закрытию сегодня с приёма, да 25-ка закрывается с 6 ноября.

Первого рожала в 4-ке, по некоторым обстоятельствам было экс, под общим наркозом, хотя стояла эпидуралка. Сына увидела только через 2,5 суток. Всё это время была в реанимации с температурой (реакция организма).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solomaaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 101
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Подскажите контакты Левицкой! И стоимость, если лично договариваться. Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюля1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пока впечатления свежи, хочу написать как у меня все прошло в 25 роддоме.
Если оценивать в числах, я бы поставила 4 из 5.
Успела побывать, наверно, во всех отделениях: патология, дородовое, операционная, реанимация и послеродовое.
Начну с плюсов:

+ прекрасное отношение сотрудников к пациентам, начиная с приемного отделения и на протяжении всего времени пребывания. Ни от кого не услышала грубого слова или пренебрежительной интонации. У меня было пкс, в операционной ужасно волновалась, анестезиолог видя это отвлекала меня и развлекала, пока хирурги делали первый разрез. Опять же в операционной я расплакалась, когда услышала крик дочери. Я знаю, что врачи, обычно не любят слез и была готова как минимум к язвительности, но нет, все отнеслись с пониманием и даже закапали сосудосуживающее, т.к. от слез заложило нос;

+Во всех отделениях очень приличное постельное бельё, чистое, белое, не выглядит застиранным. В послеродовой можно принести свой текстиль для себя и для ребенка;

+довольно приличная еда, особенно по сравнению с другими больницами, где мне доводилось лежать. Не домашняя, конечно, но все равно не плохо;

+мне сделали косметический шов совершенно бесплатно (в шестом роддоме 3 года назад это делали только по знакомству или за отдельную плату)

+совместное пребывание матери и ребенка. После пкс ребенка отдали через сутки. Девочкам с естественными родами отдавали детей в этот же день.

+бесплатный вай-фай!

Плюсы вроде бы все, если вспомню, допишу.

Теперь минусы:

-самые главные, для меня, минусы сосредоточились в детском отделении.

-медсестра, которая отдавала детей, совсем не рассказала как за ними ухаживать. Вообще, сложилось впечатление, что эту важную функцию свалили на меня, узнав, что у меня вторые роды, а первые были не так давно. Я, конечно, не против была показать как и что другим девочкам, но блин... А вдруг у меня не достаточно знаний или какие то из моих советов оказались бы вредными?! Как то безответственно. К тому же у меня первый мальчик, и как подмывать девочек я знала только в теории, на мою просьбу показать хотя бы как подмывать, отмахнулись "мойте как удобно"

-мало пеленок! по одной тощенькой пачечке пеленок на 4 человека. Причем прачка приходит, говорит пользуйтесь подгузниками, экономьте пеленки, после этого приходит педиатр, говорит старайтесь детей без подгузов держать. К слову, в шестерке выдавали по здоровенном тюку пеленок на каждого младенца

-нет педиатра ,который бы вел конкретную палату. Гинеколог ведущий женщин после родов есть, а педиатр каждый раз новый. Мне это не очень понравилось, т.к. рекомендации каждый день разные. Не понятно.

-так же детское подвело при выписке. Сначала сказали что отпускают, через час прибежали, сказали нет, не можем выписать. Написала отказ, но все равно задержали до 16 часов. Но, судя по тому ,что я прочитала это такая политика роддома, стараться всех выписать с отказом.

Так же хочу отметить довольно существенное медикаментозное сопровождение после родов. я не могу сказать, плохо это или хорошо, просто напишу что после родов мне ставили: окситоцин, антибиотик (название похоже на цефтриаксон, но немного отличается), гепарин и обезболивание по 2 раза в день. ТАк же сделали 2 узи (одно до родов и одно после). Почему пишу об этом. До этого рожала в шестом, там такого не было, все уколы поставили в реанемации, в послеродовом максимум что делали, это обезболивали по просьбе. Не знаю, какой подход лучше)

В общем и целом я очень и очень довольна тем, что судьба меня свела с этим роддомом.

У меня плохая память на имена, к сожалению, по этому я не могу перечислить всех моих врачей по именам, но очень и очень им благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах