Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Поисковый отряд "Лиза Алерт" Новосибирск
Пропал кто-то из близких, звони 8-800-700-54-52

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 19:21     Ответить с цитатой


НАЙДЕНЫ! ЖИВЫ! #Феденёв_Роман, 12 лет и #Нехаев_Кирилл, 13 лет., г.Искитим. Спасибо всем, кто оставлял свидетельства, выезжал на автономные задачи по поиску, делал репосты и распространял ориентировку в сети.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?


Последний раз редактировалось: Avesia (Пн Май 27, 2019 8:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 23:32     Ответить с цитатой

В этот раз мы перенесли нашу традиционную рубрику на субботу, потому что сегодня — очень важный день. Публикуем новую часть архивных заметок с поисков старшего поисковой группы, инструктора «Школы Лиза Алерт» и руководителя группы СМИ, журналиста Ксении Кнорре-Дмитриевой:

«Господи, дай мне сил. Про это же тоже надо рассказать, если я честно записываю всё, что связано с «Лиза Алерт».
22 июля на Алтае пропали двое детей, мальчик и девочка 7 и 8 лет. Их искал наш местный отряд, наши круглосуточно и посменно координировали поиск из Москвы. 25 июля туда вылетела московская поисковая группа. (Спасибо компании «Ютэйр», которая возит «Лиза Алерт» на поиски!)
28 июля детей нашли погибшими. Они забрались в чужой гараж, залезли в сундук и не смогли из него выбраться. Это такой ужас, что, не зная подробностей, остаётся усилием воли останавливать вопросы в своей голове; молюсь только о том, чтобы они умерли от холода, во сне и одновременно.
Сидим ревём с Катькой в разных концах Москвы – она дома, я в машине. А каково тем, кто их нашёл, не говоря уже о родных?
Господи, дай им сил.

сутки спустя
Вечером я шла по улице, и мне хотелось подойти к каждому, схватить его за руку, остановить, рассказать ему, что случилось в Алтайском крае и сказать: вы, лично вы можете кого-то спасти, вот форум lizaalert.org, вот наш канал в «Телеграме», вот группы в фейсбуке и Вконтакте, вот рассылка «Билайна», вот тэг в Твиттере, хватайте непромокаемую обувь и бегите, прямо сейчас кто-то ищет кого-то, и именно вас там не хватает!
Если бы я знала, что это будет иметь эффект, я бы именно так и делала.
Наверное, у меня профессиональная деформация, которая нередко случается с теми, кто участвует в социально-благотворительной деятельности: та боль, которой он занимается, самая важная, и все обязаны ей уделить внимание. Буду бороться с этим. Каждый имеет право после работы завалиться с книжкой на диван, и если бы я даже не вылезала из леса, я бы не имела никакого морального права даже уголком мысли осудить этого человека. Это моя жизнь, и я ей распоряжаюсь так, это его. Но мне моя жизнь нравится, в ней, благодаря «Лиза Алерт», миллион интересных людей, встреч, невероятно сильные эмоции и очень нужное мне ощущение, что я здесь и сейчас меняю мир.
Может, это понадобится кому-то ещё?

почти три года спустя
Прочитала и вспомнила, как я тогда сидела жарким вечером на Маяковке в машине и переживала один из первых для себя резонансных поисков. Это всякий раз удар под дых для каждого в отряде, и даже если ты никакого отношения к этому поиску не имеешь, это всё равно больно. Всё равно каждый из нас следит за новостями и в душе желает тем, кто там, удачи.
За три года я научилась не плакать каждый раз, когда такой поиск заканчивается трагически, – хотя могу зареветь, если ребёнок найден живым. Стараюсь не погружаться в подробности, но иногда пробивает.
Но схватить за руку каждого, кто проходит мимо – пытаюсь. С помощью слов, букв, цифр. Не знаю, получается или нет. Я очень стараюсь.
Приходите к нам. Помогите нам спасти больше детей живыми.
Сегодня – День пропавших детей».
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 7:52     Ответить с цитатой

«Мой ребёнок пропал!» — с начала года мы получили 55 таких звонков. На данный момент все из этих пятидесяти пяти поисков закрыты благополучно — кто помладше, чаще всего находятся ещё до ориентировки в сети, кто постарше — в первые сутки поиска, подростки, сбежавшие из дома — в течение нескольких дней.

25 мая в Нарымском сквере мы провели свою ежегодную, самую «до мурашек», акцию ко Дню пропавших детей. Кому как не нам стать инициатором для публичного обсуждения этой проблемы и движущей силой для начала её решения.

40 человек, добровольцев отряда, в свободное от работы время участвовали в подготовке инсталляции — «черного» коридора, сквозь который вчера прошло более сотни человек. Искали по отряду колонки, собирали конструкцию, искали спонсоров, чтобы распечатать буклеты, по вечерам ездили мыть наш запылившийся отрядный вагончик для выезда в город. Коридор с фразами, которые мы слышим каждый раз от заявителей на детском поиске, мы установили впервые — мы видели, как люди вздрагивали, читая их.

Несколько десятков детей вместе с родителями прошли локации по безопасности от наших инструкторов. А с наступлением сумерек мы вновь, как и много лет подряд в этот день, зажгли свечи — символические маячки для тех, кто не вернулся домой.

Мы не хотим, чтобы вы жили в постоянном страхе того, что ваш ребёнок может в любую минуту пропасть, а ребёнок боялся каждого незнакомца. Мы очень хотим, чтобы вопрос обеспечения безопасности — бирочка на курточке, записка в кармашке, GPS- трекеры на руке и простые инструкции ребёнку, стали для родителей необходимым обыденным правилом — таким же, как переходить улицу или мыть фрукты перед едой.

Больше фото с мероприятия в альбоме — ищите себя: vk.com/album-44198504_261870957


Скрытый текст:











_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 17:14     Ответить с цитатой

НАПОМИНАЕМ! Вводная лекция для новичков состоится уже СЕГОДНЯ, 28 мая 2019 года, по адресу: Академгородок, ул. Пирогова, 1 (новый учебный корпус НГУ, блок №3, ауд. 1274). Начало в 19:00 (https://vk.com/lizaalert_novosib?w=wall-44198504_28031).
Ждем всех, кто принял решение присоединиться к нашему отряду и тех, кто уже вместе с нами.


**********************************************************************

Приглашаем принять участие!
1 июня, в День защиты детей, на площадке перед кинотеатром имени Маяковского с 14:00 до 17:30 пройдет Благотворительный фестиваль «Город Добрых». Мы тоже будем на одной из площадок! Инструкторы #ШколаЛизаАлерт расскажут ребятам о безопасности в городе и в природной среде, о деятельности отряда, о том что такое поиск пропавших без вести, научат пользоваться компасом.

Фестиваль будет проходить в виде квест-игры «Школа добрых дел». Пройдя все этапы, участники, набравшие наибольшее количество игровых баллов, получат сладкие подарки.

Идея мероприятия — показать разнообразие благотворительных и добровольческих проектов в области социальной поддержки населения, оказания бесплатных социальных услуг, экологии и культуры, заинтересовать юных и взрослых новосибирцев участием в добровольческом и благотворительном движении города.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 22:14     Ответить с цитатой

В преддверие 1 июня - дня защиты детей, продолжаем говорить о детской безопасности. Новая серия карточек от совместного проекта #ШколаЛизаАлерт и группы СМИ «Лиза Алерт»: "Что делать, если ты потерялся в общественном транспорте".

_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 7:48     Ответить с цитатой

Еще одна серия карточек для детей в совместном проекте #ШколаЛизаАлерт и группы СМИ «Лиза Алерт». Тема серии: "Безопасность в лесу."







Серия карточек для детей "Один дома."

_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?


Последний раз редактировалось: Avesia (Чт Май 30, 2019 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Равнодушие – это безучастность, хладнокровное отношение к нужде и бедам, возникшим у кого-то в жизни. Такое определение дает словарь. По факту «равнодушие» = «угроза для жизни».
Скрытый текст:
Этот пост я должна была написать давно, десять дней назад, после того как мне позвонила до глубины души возмущённая инфорг «Лиза Алерт» Мария Роща с вопросом: что делать? – и рассказала мне про поиск, которым она занималась. Я возмутилась вместе с ней, попросила дать мне информацию, и… не написала. Был миллион дел, связанных с подготовкой Дня пропавших детей, а мне хотелось обязательно написать об этом самой. Маша деликатно напоминала мне, время от времени сообщала новые подробности (она расширяла круг поиска, но новостей не было, пропавшая будто сквозь землю провалилась), я говорила «да-да» и никак не могла выкроить время, чтобы написать.
Теперь могу.
Но уже поздно.
Собственно, видимо, тогда тоже было поздно. Правда, от этого не сильно легче.
Но мы всё равно хотим рассказать про этот случай. У нас бывают очень разные ситуации взаимодействия с медицинскими учреждениями – как хорошие, так и плохие, - но даже для нас эта история стала вопиющей.

Дмитрий Исаев, второй инфорг по поиску Нины Георгиевны Бычковой:
«Обычная бабушка, уже слабенькая с возрастом, но живёт одна и вполне себя обслуживает. Поехала в соседний город поменять батарейки в слуховом аппарате. Поменяла, но вернуться домой оказалось сложнее. Возраст, давление, жара +24 в начале мая – мы уже не узнаем причину, но что-то пошло не так. Нина Георгиевна в целом понимала, куда ей надо. Она шла на тот автобус, где работает её соцкарта, но не стала садиться в платный, а идти до бесплатного несколько километров…»

Мария Роща, инфорг поиска :
«Этот поиск начинался так же, как многие другие. Я всегда говорю, что одинаковых поисков не бывает, так же, как и одинаковых людей, но на первых порах, когда поступили только вводные данные, многие случаи похожи. По этим данным собирают статистику: пропала женщина, Павловский Посад, 81 год, живёт одна. К ней приехал сын, её дома нет.
Начинаем сбор информации, и за этими сухими данными постепенно проступает личность пропавшей. Я начинаю понимать, что она любит, куда ходит, где жила, где работала, узнаю её обычные маршруты, привычки и т. д. Связываемся с полицией. Они уже многое сделали. В целом вводные не очень ободряющие: 7 мая наша пропавшая была в городе Электросталь Московской области, а потом всё, больше нигде не проявляется. Заявка к нам поступила 13 мая вечером… Поздно, конечно, но бывало и не такое.

Запускаем прозвон подстанций скорой медицинской помощи и больниц в ближайших с местом пропажи районах. Размещаем ориентировки, утром едем на опрос в Электросталь. Находим магазин, куда хотела поехать наша бабушка.
- Да, была похожая, - говорят нам.
Находим ещё свидетеля: у него бабушка спрашивала, как ей добраться домой, на какой автобус сесть.
И вдруг звонок: есть свидетельство по нашей ориентировке! Связываюсь с неравнодушной девушкой Ириной, которая позвонила на горячую линию, и Ирина мне говорит:
- Я 7 мая вызывала скорую помощь этой бабушке в Электростали, дождалась врачей и передала её им с рук на руки!

Начинаю выяснять подробности – мало ли, какой бабуле вызывали скорую 7 мая, может, похожая, - но Ирина безошибочно называет все особые приметы, не указанные в ориентировке, и добавляет, что бабушка была с паспортом, называла своё имя и возраст – просто не понимала, где она находится. Ирина побоялась оставлять женщину одну на оживлённом шоссе, вызвала бригаду скорой помощи и дождалась врачей, как мы и рекомендуем, а также сделала фото бабули – всё по нашему алгоритму идеальной помощи потерявшемуся пожилому человеку. Ирина прислала нам фотографию пропавшей, и сын подтвердил – да, это именно наша бабушка.
В душе я ликую, мне кажется – вот он, конец поиска. Понятно же, что бабуля сейчас просто лежит в больнице, куда её привезли, и мы быстро найдём её через скорую помощь и больницы. Сообщить о себе не может – это тоже понятно, у неё нет телефона. Радостно, что есть такие неравнодушные люди, как Ирина, которая целый час ждала прибытия бригады и не бросила бабулю, не уехала.
Начинаем снова атаковать больницы. И получаем везде один и тот же ответ:
- У нас такой нет.
Мы не сдаёмся. Добровольцы едут в больницу, обходят все отделения с ориентировкой: нет, такой бабули у нас нет.
Скорая помощь: нет, вызова к пациентке с таким именем и фамилией не было (напомним, что бабушка правильно называла себя и у неё при себе был паспорт). Был вызов к неизвестной 60 лет, ее привезли в травмпункт. Но нашей пропавшей – 81 год, и она не была травмирована… Более того, когда Ирина общалась со скорой, врач поняла, что бабушка дезориентирована, и сказала Ирине:
- Да, это к нам.
Бабушку погрузили в скорую (напомним, есть фото Ирины) и увезли.
В травмпункте такой нет и не было.
Бабушка исчезла.
Тупик.
Бедная Ирина чуть не плачет:
- Как же так?! Ведь я вызвала бригаду! Я же их дождалась! Они говорили с бабулей и видели, что она не понимает, где находится!
Что я сделала не так?
Ирина сама ездит и ищет вместе с нами, расспрашивает, пытается что-то узнать через знакомых. Находится женщина – работник травмпункта, которая говорит, что вроде бы 7 мая у них была похожая женщина, посидела в приёмном и ушла. Куда ушла и как уходила – никто не видел.
Мы заклеиваем город ориентировками. Теперь благодаря Ирине у нас есть актуальное фото пропавшей. Свидетельств нет…
Мы проверяем не только город пропажи и город, где проживает Нина Георгиевна, но и много других, созвучных городов (вдруг просто по ошибке её туда доставили?) – ничего.

Несколько ночей наши добровольцы выполняют автономные задачи, полиция проверяет свидетельства, заброшенные здания, автобусные парки Электростали, Ногинска, Павловского Посада размещают ориентировки в своих автобусах, мы активно распространяем информацию по сети, группа коротких прозвонов сделала 146 звонков в больницы – ничего. Мы проходим пешие маршруты, смотрим обочины, не теряем надежды найти Нину Георгиевну. Добровольцы отряда прониклись поиском, звонят, спрашивают: что ещё сделать?
Вчера вечером, 27 мая, поиск закончился. Наша пропавшая найдена погибшей в 4 км от больницы. Возможно, решила сэкомить на платном автобусе и пойти короткой дорогой вдоль железнодорожного полотна. Упала и не смогла встать. Людей вокруг не было…

Смотрю на её последнюю фотографию, которую сделала Ирина, сажая бабушку в скорую помощь, и думаю: как могло случиться так, что история, которая просто обязана была хорошо закончиться, кончилась тем, что Иринино фото стало последним в жизни Нины Георгиевны?»
Маша предпринимала огромные усилия, чтобы найти Нину Георгиевну. Одновременно с этим она никак не могла понять: как так – человека увезла скорая, но никаких следов этого события нет? - хотя, как я уже написала, мы сталкивались с разными ситуациями в медицинских учреждениях.

Сын пропавшей ездил в больницу, общался со скорой. В скорой ему сказали: нет, такая не поступала. Он потребовал письменное подтверждение того факта, что скорая её не забирала. В ответ он услышал: письменное – только полиции. Полиция, впрочем, тоже ушла ни с чем. (Кстати, спасибо полиции Павловского Посада за оперативную реакцию и продуктивное сотрудничество!)

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» просит правоохранительные органы считать этот текст официальным обращением. Мы надеемся, что будет проведено расследование. Мы нередко сталкиваемся с ситуациями, когда пропавший сам ушёл из больницы или потерялся на её же территории, когда он лежит неопознанный в больнице, а в полицию об этом не сообщают, но такое, чтобы человека с паспортом, называющего своё имя, увезли на скорой в медучреждение и от этого не осталось никаких следов – это что-то новое. Как будто не было ни вызова, ни факта доставки пациентки в травмпункт. Просто жила-была бабушка, однажды она поехала в город поменять батарейки в слуховом аппарате, а через двадцать дней её нашли погибшей возле железной дороги.
Эта история может звучать так.

А может – по-другому: бабушку забрала скорая, но по какой-то таинственной причине – хоть и забрала её с расстройством памяти – повезла не в неврологию или психиатрию, а в травмпункт. В травмпункте, видимо, решили, что это не их профиль, на дезориентацию не обратили внимания, не стали даже регистрировать факт её попадания туда, и она ушла домой, дезориентированная, и погибла. А когда начался широкомасштабный поиск и в медучреждения стали названивать и приезжать наши добровольцы, сотрудники полиции, сын пропавшей и Ирина, то никто, понимая, что дело плохо, не признал, что видел бабушку 7 мая и куда-то её возил.
Её очень просто было спасти. Нужно было только отвезти её туда, куда положено по алгоритму, и всё – Нина Георгиевна была бы жива.
Светлая память.

Мария Дорощенко, инфорг по поиску Н. Г. Бычковой,
Дмитрий Исаев, второй инфорг по поиску Н. Г. Бычковой,
Ксения Кнорре Дмитриева, руководитель пресс-службы,
«Лиза Алерт»
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Найден ЖИВ! #Вагайцев_Александр_Михайлович, 60 лет, п. Александровский, Искитимский район, Новосибирской области.


***********************************************************

НАЙДЕН ЖИВ!
#Соломенцев_Семён_Сергеевич, 38 лет, г. Камень-на-Оби, Алтайский край.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?


Последний раз редактировалось: Avesia (Пт Июн 14, 2019 14:58), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 21:13     Ответить с цитатой

На поисках не бывает достаточно людей, поэтому новым лицам мы всегда очень рады. 28 мая состоялась очередная встреча для желающих присоединиться к нашему отряду.
Благодарим за гостеприимство руководство Новосибирского Государственного Университета, предоставившего помещение для учащихся, жителей Академгородка, ближайших районов и массивов, интересующихся нашей деятельностью.

Мы рассказали про различные направления работы: инфогруппа, профилактика, группа распространения информации. Про то, какие есть в отряде правила, что взять с собой на ПСР на городской и лесной поиски.

Будьте с нами!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Мы продолжаем публикацию карточек для детей в совместном проекте #ШколаЛизаАлерт и группы СМИ «Лиза Алерт». Тема серии: "Безопасность в Интернете"


_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Сегодня, 31 мая, отмечается профессиональный праздник сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации.

От всей души хотим поздравить всех стойких, мужественных и неравнодушных людей, которые, порой, 24 часа в сутки выполняют важную и сложную работу и заботятся о нашем будущем - о наших детях.

Любите своих детей, растите, вместе с ними, учитесь их понимать и быть им другом - об этом мы говорим часто.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 19:55     Ответить с цитатой

Личность мужчины установлена. Спасибо свидетелям и неравнодушным гражданам.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?


Последний раз редактировалось: Avesia (Вс Июн 02, 2019 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Безопасность детей — это самое главное для любого родителя. Очень важно — в правильной форме, доступной и запоминающейся, донести информацию до детей, вовремя и в нужном объеме.

Накануне 1 июня мы рады представить вам проект «Железные правила безопасности», сделанный для вас и ваших детей Дети.mail.ru и «Лиза Алерт»:

https://bezopasno.deti.mail.ru/

Цель проекта — донести до максимального количества детей наши важные правила. «Железные правила безопасности» — это шесть обучающих мультфильмов. Каждый из них посвящён ситуациям, в которых могут оказаться все дети: ребёнок остался один дома и кто-то звонит в дверь, он потерялся в городе или транспорте, незнакомец просит помочь или встречает из школы... Отдельный мультфильм рассказывает о местах в городе, которых надо избегать.

Для взрослых создан специальный раздел, в котором объясняется, каким правилам должны следовать сами родители и чему необходимо научить своего ребёнка. Обязательно посмотрите и поделитесь со знакомыми. Сделаем мир безопаснее вместе!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 9:08     Ответить с цитатой


НАЙДЕН! ЖИВ #Краевский_Андрей_Федорович, 45 лет, г.Новосибирск.
Спасибо всем, кто принимал участие в поиске, выезжал на автономные задачи, делал репосты, распространял ориентировку в сети и оставил актуальные свидетельства.
Сегодня поиски продолжаются: #Пещеров_Григорий_Иванович, 74 года, п. Красногорский - с. Старый Порос Мошковского района, НСО;
#Грищенко_Виктор_Федорович, 80 лет, г. Новосибирск, Заельцовский район.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Серия карточек для детей в совместном проекте #ШколаЛизаАлерт и группы СМИ «Лиза Алерт». Тема серии: " Опасные места".




Серия карточек для детей в совместном проекте #ШколаЛизаАлерт и группы СМИ «Лиза Алерт». Тема серии: "Один в городе".






Сегодня нам подарили рацию со сменной антенной и даритель пожелал остаться неизвестным. Спасибо вам большое от нашего отряда.

Потребность в оборудовании у нас есть всегда, так как оно ломается, теряется в болотах и буреломе, а приобретают его добровольцы за свой счет, или получают в качестве подарка, от неравнодушных людей. Мы рады любой помощи и она очень важна. Помочь может каждый!

Список нужд Новосибирского отряда в обсуждения в нашей группе: https://vk.com/topic-44198504_32252641





ВНИМАНИЕ! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА!
! Готовим срочный СБОР на выезд, следите за новостями в группе.
Пропал #Пещеров_Григорий_Иванович, 74 года
п. Красногорский - с. Старый Порос Мошковского района, НСО.
с 01.06.2019 местонахождение неизвестно
Нуждается в медицинской помощи! Возможна потеря памяти!
Тема на форуме: https://vk.cc/9shQrF
Инфорг: Алеся (Лесли) 89529408490




НАЙДЕН! ЖИВ #Грищенко_Виктор_Федорович, 80 лет, г. Новосибирск, Заельцовский район. Спасибо всем, кто принимал участие в поиске, выезжал на автономные задачи, делал репосты и распространял ориентировку в сети.



НАЙДЕНА! ЖИВА
#Абраева_Наталья_Николаевна, 40 лет, ст. Дупленская Коченевского района НСО - г. Новосибирск, Ленинский район
Спасибо всем, кто делал репосты и распространял ориентировки в сети.

_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?


Последний раз редактировалось: Avesia (Ср Июн 05, 2019 22:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах