Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поисковый отряд "Лиза Алерт" Новосибирск
Пропал кто-то из близких, звони 8-800-700-54-52

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 23:07     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ, ЛЮК!
Улица Гусинобродское шоссе, недалеко от «Континента». Прикрыт травой. Был найден добровольцами отряда во время городского поиска. Просим @a_lokot и мэрию Новосибирска принять срочные меры!

Прошлой весной мы объявили войну люкам, в которых, из-за халатности взрослых, продолжают гибнуть дети. Кроме того, по улицам города ходят дезориентированные старики, и просто выгуливающие животных по траве взрослые. Случаи детских смертей в люках зафиксированы в Брянской, Свердловской, Волгоградской, Самарской областях... Ждем, пока Новосибирск пополнит список?


Увидели открытый люк — теперь он должен быть закрыт. Приложите к этому все усилия! «Куда звонить»? Вы же взрослые, родители!

Прежде всего запоминаем номер единой городской диспетчерской: 051, круглосуточно.

Кроме того:
Горводоканал (если люк с их маркировкой): +7383 210-33-88 +7383 347-74-74
СИБЭКО (если люк их): +7 383 289-01-47 или +7383 289-02-60.
Районная административно-техническая инспекция (РАТИ) администрации своего района (ищем через 2ГИС)

Выкладывайте фото открытых люков в своём районе в соцсети с хэштегом #осторожнолюк
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 8:34     Ответить с цитатой

Внимание! Помогите найти человека.
Пропал #Помыткин_Дмитрий_Олегович, 21 год, г. Барнаул.
Местонахождение неизвестно с 17 октября 2018 года.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Осторожно – вода!

Иногда нас спрашивают – не страшно ли вам ходить в лес ночью? или обходить патрулём городские окраины, оклеивать глухие ночные посёлки? Нет, нам не страшно, потому что мы не ходим по одному и потому что во время поиска на анализ собственных ощущений обычно нет времени и эмоциональных сил. Кому-то было страшно, но он привык, а кто-то просто не ходит ночью на поиски, благо есть сотни других способов принять участие в деятельности «Лиза Алерт».
Но мы можем рассказать о том, что для нас действительно страшно.
Это – заявка, в которой рядом стоят слова: «пропал ребёнок» и «водоём».
И сколько бы ты лет ни был в отряде, сердце всё равно будет сбиваться с ритма, когда ты открываешь заявку и видишь два этих слова рядом – «ребёнок» и «вода».

Это по-настоящему страшно, потому что мы немного представляем себе масштаб бедствия – далеко не все случаи гибели детей в воде широко освещаются СМИ и вообще попадают в поле зрения общественности, но мы знаем, что это происходит постоянно. Вот немного цифр из открытых источников:
- согласно международной статистике, самая частая категория утонувших – дети в возрасте 1-4 лет, следующая – дети 5-9 лет, и это вторая (во многих странах – основная) причина непреднамеренной гибели детей;
- примерно половина детей тонет в непосредственной близости от родных;
- каждый десятый ребёнок – на глазах у своих родителей;
- не далее как позавчера глава МЧС Евгений Зиничев заявил в Совете Федераций, что с начала года в России утонули 64 ребёнка. Естественно, в связи с началом купального сезона эти цифры резко вырастут (в прошлом году за сезон утонуло более 180 детей);
- статистика «Лиза Алерт»: из 10 детей, которые погибли в природной среде, 8 утонули.

Ребёнок недооценивает опасность
воды, не знает, что туда лезть нельзя. И часто взрослые не успевают ничего заметить, потому что тонущий ребёнок не кричит, не бьёт руками по воде – это происходит быстро и тихо, и родители спохватываются тогда, когда уже поздно.

Поэтому сейчас, когда во многих
регионах началась жара, а дети массово отправились на воду, мы хотим напомнить вам:
- За безопасность ребёнка отвечаете вы, взрослые. Обеспечьте её. Не рассчитывайте на то, что «он маленький – не дойдёт», «она послушная – не полезет», «там мелко» и «когда я был маленький, мы купались без взрослых и ничего». Достаточно того, чтобы ребёнок один раз всё-таки дошёл, упал там, где мелко, не послушался – и ругать будет уже некого.
- Всегда следите за ребёнком возле воды. Всегда. Посмотреть за детьми пять минут, убедиться, что никто в воду не лезет и заняться своими делами – нельзя. Малыши непредсказуемы, и когда вы отвернётесь, у них вдруг могут возникнуть новые интересные идеи, связанные с водой.
- Маленькие дети не понимают наших сигналов о том, что что-то опасно. Не думайте, что если вы обозначили опасность понятным нам, взрослым, способом («туда нельзя ходить – можно утонуть», «вот плакат, что запрещено купаться»), на ребёнка это подействует. Ребёнок может полезть в море за красивым красным флажком над водой, который обозначает опасное глубокое место. Не говорите «опасно» - говорите «больно».
- Сделайте так, чтобы ребёнок не пошёл играть с водой, просто потому что ему скучно. Если вы отдыхаете у моря, можно организовать малышу безопасный уголок с водой, игрушками, ракушками и чем угодно ещё; сделать качели, шалаш, палатку на даче, чтобы ребёнок не уходил с территории; организовать активный досуг в городе с совместным выездом на воду.
- Не рассчитывайте на надувные нарукавники, круги, матрасы – это предметы для игр в воде под присмотром взрослых, но не для спасения! Наоборот – перевернувшаяся надувная конструкция, в которую сажают ребёнка, может быть очень опасна!
- Не пейте алкоголь, когда отдыхаете с ребёнком на воде. Ваше притупленное внимание, замедленная реакция, сонливость, неспособность оценить риски – это всё резко повышает риски не только для вас самих, но и для ваших детей, если вы на пляже.
- Не оставляйте более старшего ребёнка присматривать за младшим! Старший тоже может отвлечься, младший может его не слушаться, они вместе могут придумать что-то небезопасное и так далее.
- Обезопасьте колодец на дачном участке и бассейн, это жизненно важно.
- И, конечно, учите ребёнка плавать, рассказывайте детям постарше про опасность воды, про то, как даже взрослых губит самонадеянность и недооценка рисков, вспоминайте случаи из собственной жизни, если такие были, говорите о том, чему они вас научили. Обсуждайте, что делать, если ты плыл и устал, как бороться с паникой, как вести себя, если тебя утаскивает течением, если невозможно выбраться на берег и так далее.
Пожалуйста, помогите нам как можно реже получать заявки на поиск детей рядом с водоёмами.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Друзья! Поисковый сезон стартовал и выбрать время для тренировок сложно, но мы решили не опускать руки и продолжить учиться.
Следующая тренировка состоится в это воскресенье, 16 июня.
Тема: "Ориентирование с помощью компаса и карты."




МЕСТО: Бугринская роща, ул. Западная, 2/1 (на территории лыжной базы)
ВРЕМЯ: 1-ая группа с 10-30; 2-ая группа в 14-00.
Регистрация на тренировку обязательна. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-JS_5owUY-Yf0..

Все вопросы к Алексею в ЛС.

Как это было, условия и отзывы можно прочитать здесь: https://vk.com/lizaalert_novosib?w=wall-44198504_27969
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Их ровно 50! И это подарок!



40 рыжих отрядных и 10 серых для инструкторов #ШколаЛизаАлерт.
Футболки с нанесенными логотипами передали в отряд замечательные ребята из компании по изготовлению бизнес-сувениров АртСувенир. Огромное спасибо за такой замечательный подарок.

Есть один факт, о котором сложно умолчать. После того, как компания приняла решение стать нашим спонсором, в здании, где располагалось их производство, произошёл пожар. Нанесение логотипов на футболки проходило параллельно с мероприятиями по ликвидации последствий пожара.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 22:32     Ответить с цитатой

НАЙДЕН! ЖИВ #Литвин_Виктор_Анатольевич, 71 год, г.Новосибирск, Ленинский район.
Спасибо всем, кто делал репосты ориентировки и распространял информацию в сети.


Найден Погиб
#Бровко_Александр_Григорьевич, 70 лет, г. Новосибирск, Дзержинский район.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?


Последний раз редактировалось: Avesia (Вт Июл 30, 2019 9:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 9:26     Ответить с цитатой

Светлана Соргина, позывной Коша, пришла в отряд в начале 2018 года.
Сергей Короткевич, позывной внутри отряда Пыхарь или Пыша, когда приходит в серьезный коллектив, то именует себя Цифра, пришел в Лиза Алерт Новосибирск осенью прошлого года. Познакомились в отряде, вместе ездили на поиски, оба учатся на СПГ (старших поисковых групп).

Ребята, любви Вам и счастья от всей "рыжей братии".



Откроем вам секрет, этим летом ожидается еще две отрядных рыжих свадьбы.

****************************************************************************


Традиционная пятничная рубрика — архивные заметки с поисков старшего поисковой группы, инструктора «Школы Лиза Алерт» и руководителя группы СМИ, журналиста Ксении Кнорре-Дмитриевой:

«Август.
Только через сутки взялась записать.
В первый раз было так тяжело.
В описании поиска несколько раз было сказано, что лес отвратительный, это же подтвердили вернувшиеся поисковики. Выехали из Москвы втроём, не считая собаки, часов в 11 ночи. Дорога неблизкая – едем куда-то за Дубну. По дороге выяснилось, что лес «нехороший»: местные в него не ходят, потому что считают, что в нём «кто-то» водится. В дополнение ко всему оказалось, что там «кружит» компасы (руда?). Заговорили о леших, привидениях, духах – так и время прошло, тут и полночь, слава богу, на заднем сиденье уютно храпит поисковая собака.
Около двух вышли с собакой в лес. Он прелестнейший: сухой, песчаный, нечастый, мох, черника – загляденье. Впереди бежит довольная псина, помахивая хвостом. Я про себя радуюсь: то ли обманули, то ли нам попался участок получше, всё равно здорово – но помалкиваю, боюсь сглазить.
Сворачиваем с тропы к своей точке – и тут начинается.
Когда нормальный человек идёт за грибами, он может не лезть в болото и обойти его, он может также идти сколь угодно далеко вдоль речки в поисках хорошего бревна для перехода, не заходить в крапиву, не ломиться сквозь малинник, не перелезать через завалы и так далее (я не имею в виду тех, кто мечется по лесу в поисках выхода, – они, бывает, залезают в такие дебри, что мы только диву даёмся). У нас такой возможности нет, потому что наша задача – пройти максимально прямо по своему квадрату в соответствии с задачей, чтобы не было непросмотренных участков. Поэтому мы идём через заросли крапивы в два раза выше нашего роста, лезем через брёвна, идём в болото, если есть хоть малейшая надежда, что оно проходимое. И такого я ещё не видела. Заросли какой-то лианы, листьями похожей на виноград, опутывают нас – и в некоторых местах мы ломимся, как ледокол, через эти плети, а кое-где просто не можем сдвинуться с места, потому что они держат нас за ноги, и всё. Где-то болотная трава такая высокая, а под ней так много поваленных и уже сгнивших деревьев, что ты можешь довольно долго идти в ощущении, что ты на земле, и только рухнув с этих брёвен, довольно болезненно с ней встречаешься.
Выдравшись из очередных пут, я витиевато выражаю вслух свои ощущения, старшая смотрит на меня с уважением и даже говорит комплимент моей способности формулировать.
Лес нас не пускает.
Ясно, что природа лишена понятия о нравственности: волк ест зайца не потому, что волк плохой, море устраивает шторм не из-за того, что не любит людей, но я кожей чувствую враждебное к нам отношение окружающего хмурого леса. Мне становится не по себе, начинается рассвет, и сразу становится душно, жарко – а вокруг нас роятся тучи комаров, я такого ещё не видела, хоть мы и полились какой-то адской жидкостью перед выходом, которая мгновенно разъела пластмассовые стёкла моих защитных очков. Нет возможности что-то снять или расстегнуть, нельзя ни на секунду остановиться, по лицу течёт пот, и ты непрерывно лупишь себя по нему, потому что это единственный открытый участок тела, и комары тоже об этом знают.
Я в очередной раз выбираюсь из крапивы, лиан и осоки и валюсь без сил на землю, прямо лицом, и некоторое время лежу без чувств и мыслей, пока комары не начинают есть заживо.
- Отмахали километр! – торжественно объявляет старшая группы.
Километр – это ого-го сколько, это два квадрата! я радуюсь.
- Осталось пять...
Часа через четыре я всерьёз забеспокоилась, что в какой-то момент просто не смогу идти дальше – и что? Мне уже плохо так, что аж тошнит. И я чувствую, что момент «я больше не могу» не за горами. Помогла мысль о том, как я подведу других, и вынесенное со спортивных тренировок: когда говоришь про себя «всё, я больше не могу» - встаёшь и делаешь дальше, без мыслей и рассуждений. Как выяснилось, в отсутствие другого горючего помогают ещё стыд и злость на себя: все идут, а я что, хуже всех, что ли? И что будет после этого «не могу»- старшая меня на руках понесёт, что ли?
Но хуже всего паршивое ощущение, что кроме нас и диких животных – а мы то и дело видим кабаньи и лосиные следы и чувствуем запах кабана, который ни с чем не перепутаешь, - здесь никого живого нет. Перед тем как мы вошли в лес, координатор сказал нам, что мы с большой вероятностью «работаем на лежачего»: человек возраста нашего потерявшегося без физических и психических патологий должен был выйти из этого леса сам.
- Видимо, с ним что-то случилось, - сделал тогда вывод координатор.
«Случилось» означает, с ним произошло что-то, что в лучшем случае лишило его подвижности. В лучшем…
- Ты как к трупам относишься? – читает мои мысли старшая группы.
Я думаю и честно говорю, что ещё не знаю.
Грибов мало – что тоже странно для такого дикого леса. В начале нашего пути я не смогла удержаться от искушения и подхватила на ходу крупный подберёзовик, потом пару белых. Но это было в начале, а сейчас, когда я отчётливо чувствую, что лес нами недоволен, я всё вытряхиваю и, кажется, вслух извиняюсь, прошу духов этого леса отдать нам то, что мы ищем, отпустить нас с миром, и мы ничего лишнего не возьмём, оставим его в покое. Лес мрачно прислушивается.
Старшая молчит и не удивляется...
Мы выходим из болота на прорытую грейдером траншею, я съезжаю на спине по насыпи и лежу, наслаждаюсь тем, что меня не едят, что вокруг нет мокрой крапивы, хлещущей по лицу, что не надо перелезать через брёвна, изображая из себя акробата...
Поиск – это такая редкая ситуация, когда ты случайным образом оказываешься в компании не очень близких или вообще не знакомых тебе людей, а дальше вы с ними несколько часов проводите бок о бок, и, случись что, «назад шестьсот, вперёд шестьсот», вас мало, именно вы будете друг другу помогать, больше никто. И когда вы вместе проходите этот путь, вы или проникаетесь взаимной симпатией и про себя решаете, что с этими людьми пойдёте снова, или понимаете, что больше с ними никогда не пойдёте.
Моё почти отчаяние на выходе из леса вознаграждается тем, что меня явно признали за свою несколько важных для меня человек. На меня благожелательно смотрит моя старшая группы. Координатор встречает нас на машине – сам приехал к лесу, - и сразу суёт нам бутылку с водой со словами:
- Это вам явно сейчас нужно...
Вода не простая, с какими-то солями и магниями...
В штабе нам дают канистру с водой и мыло – помыться, к нашему выходу настрогали бутерброды, и я снова готова реветь, но если час назад это было от отчаяния, то сейчас – потому что я чувствую себя полноправной частью этого удивительного сообщества. Я устала, как собака, я мокрая, грязная и потная, у меня укусы на лице, царапины на руках и свежие синяки на ногах, на ботинках чудовищный слой болотной грязи с песком, а штаны перепачканы доверху, но сегодня я точно знаю, что могу с полным правом говорить о них – «мы».
Из леса я выходила с чётким ощущением, что не знаю, когда в следующий раз захочу в лес и поеду на поиск. Сутки спустя поняла: скоро.
PS Потерявшийся умер в лесу: сердце. Мгновенно».
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 21:44     Ответить с цитатой

UPD: Найдена! Жива! Спасибо всем, кто делал репосты и все неравнодушным свидетелям!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 19:38     Ответить с цитатой

Кто больше думает головой, тот меньше ходит ногами - это почти девиз поискового отряда. Сегодня приходилось и думать и ходить.



Спасибо, за проведенную тренировку Алексею (позывной Ёжик), за помощь в подготовке Ельнику, а так же инструкторам на месте Радистке и Технарю. Все, кто провел это воскресенье с нами, просто молодцы.

С компасом, линейкой и транспортиром им прошлось посидеть над картой, подумать и прикинуть на калькуляторе, чтобы проложить себе маршрут, по которому затем предстояло пройти. Вспомнили такие понятия, как: магнитный север, истинный север, магнитное склонение, обратный азимут. Наши добровольцы готовятся со всей ответственностью и серьезностью, потому что знают, что лес ошибок не прощает.
Им еще предстоит многое узнать, многому научиться, а что-то просто выучить наизусть, чтобы чаще звучало в конце поиска: "Найден! Жив!"
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Продолжаем рубрику #лицализаалерт
Светлана (позывной Флер) 38 лет, инфорг. В отряде с 2015 года.
Домохозяйка. Инвалид I группы.



— Как ты пришла в отряд?
— Как-то я увидела ориентировки на одном из сайтов. Мне стало интересно, что за отряд «Лиза Алерт», и я позвонила по одному из номеров, указанных в группе «Лиза Алерт» Новосибирск. Я попала на руководителя инфогруппы, которая мне всё подробно рассказала. Я поняла, что могу тоже помогать из дома, что могу с пользой использовать своё время. Поскольку я инвалид- "колясочник", то обучали меня удаленно, и несколько раз приезжал руководитель отряда, чтобы помочь мне с работой на компьютере. Тогда я была приятно удивлена такой помощи, так как живу далеко от города, но это никому не стало препятствием.

— Сколько времени уходит от заявки до окончания поиска?
— Очень трудно сказать. Бывает, что по первому же прозвону находишь потерявшегося в какой-нибудь больнице, а бывает, что поиск длится месяцами. У каждого поиска есть свой инфорг, который ведет поиск от начала до конца, если он перетекает в информационный поиск. Что касается активного поиска, то самое долгое время у компьютера и на телефоне было 12 часов, далее инфорг может попросить сменить его, чтобы отдохнуть. При активном поиске инфорги не прекращают свою работу ни на минуту, так как постоянно ведется отслеживание свидетельств и всех поисковиков на выезде до момента, пока последний не отпишется, что он дома.

— С какими трудностями сталкивается отряд на твой взгляд?
— Мне кажется, что трудности скорее финансового плана. У всех семьи, у кого-то кредиты. Все расходы на поиск отряд берет на себя, а это не мало. Многие сами покупают оборудование для поиска, так как штабного часто не хватает на всех, а чем больше оборудования, тем больше групп можно отправить на задачи. Я столкнулась с проблемой поломки компьютера, а без него я не могу взять поиск на себя. Ремонт дорогостоящий и проще купить новый, более мощный компьютер. Так как я живу на пособие и у меня растет сын, то единственный выход - это кредит. Еще самая сложная задача ночью распечатать ориентировки. Отряд очень благодарен типографиям, которые берут на себя печать ночью, но это происходит не всегда. Иногда приходится ехать за ориентировками за много километров, что оттягивает начало поиска.

— С чем ты хочешь обратиться к людям, читающим пост?
— На своем примере я убедилась, что помочь может каждый. Не бойтесь трудностей и помогайте по мере возможностей. В отряде много направлений, и я уверена, что каждый найдет «себя».

— Что для тебя « Лиза Алерт»?
— Это друзья. Многие из отряда стали мне семьей, поддержкой и общением. Я уверена, что всегда могу рассчитывать на помощь, если потребуется. Это некое понимание значимости в этой жизни.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Сегодня рано утром группа наших соотрядников вылетела в Москву на общероссийский форум добровольных поисково-спасательных отрядов, чтобы обменяться опытом с другими, обсуждать взаимодействие с представителями СК России, МВД, Минздрава.

К участию в форуме также приглашены уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова, губернатор Московской области, помощник президента. Как у нас принято, полученные знания ребята по приезду передадут другим — всё в копилку отрядного опыта.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 9:03     Ответить с цитатой




Не секрет что отряд «Лиза Алерт» занимается не только поиском людей, но и проводит лекции безопасности для детей «Школа Лиза Алерт». Так же наш отряд часто приглашают на городские мероприятия, зачастую мы сами организовываем выезды по приглашению отдаленных микрорайонов. Накануне II Всероссийского форума поисковиков-добровольцев мы с унынием взглянули на наш флаг, который со временем стал не очень представительным, и обратились к предпринимателям с просьбой о помощи в изготовлении нового отрядного флага, который представляет наш отряд на всех мероприятиях.

Мы выражаем огромную благодарность:

Татьяне Викторовне Ждановой «Алита РПК» http://www.alita01.ru https://www.facebook.com/profile.php?id=100000728902892 за оперативную и качественную печать, и помощь в доработке эскиза

Юрию Сергеевичу Лыткину «FAST PRINT» https://Woo.nsk.ru https://instagram.com/spark__man за оперативную и качественную печать, помощь в доработке эскиза и преображении цвета. Также хочется выразить огромную благодарность Юрию Сергеевичу за желание и далее помогать отряду в оперативной печати широкоформатной продукции.

«Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Это принципиальная и неизменная позиция отряда. Вы можете помочь распространением и/или сбором информации, передав в дар или оказав содействие в обеспечении отряда необходимым для поисков оборудованием. Любая помощь равно неоценима. Мы будем благодарны за Ваше добровольное и посильное участие. Будь с нами! Помочь может каждый.

Тем временем наша делегация успешно прибыла на место и работает в Красногорске. Завтра форум на следующие четыре дня переместится в Переславль-Залесский Ярославской области
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 23:00     Ответить с цитатой

«Вы могли его видеть»

Сотовый оператор МегаФон запустил платформу «МегаФон. Поиск» – для поиска пропавших людей с использованием технологии анализа «больших данных». Платформа позволит сократить время реагирования спасательных служб и поиска свидетелей с нескольких недель до нескольких минут. Это значительно увеличит шансы на успешный исход поиска, ведь время — ключевой фактор в случае пропажи человека, особенно ребёнка или пожилого. Только за время проведения пилота с АНО «Центр поиска пропавших людей» система помогла в поиске более 60 человек.

Пилотный проект проходил с 24 марта по 18 июня. Во время тестирования сообщения отправлялись лишь абонентам МегаФона, давшим согласие на получение информационных материалов при покупке сим-карты. Уже во время пилота первоначальные границы рассылки были расширены: помимо Московской области sms стали отправлять по всем регионам присутствия компании, а к информации о пропаже несовершеннолетних добавились сведения и о пожилых людях.

Результатом проекта стала работа системы «МегаФон. Поиск», анализирующей большие объёмы данных, чтобы определить, кто находился рядом в момент пропажи человека. Этим людям рассылаются сообщения с фотографией, приметами и возрастом пропавшего. Среднее количество номеров, на которое производились рассылки в рамках одной кампании – 2000, минимальное количество – 33, а максимальное – 3209. Среднее время от запроса до самой рассылки — около 2 минут.

«МегаФон.Поиск» — новое слово в технологиях поиска. Мы очень признательны компании «МегаФон» за нужные и полезные разработки, которые помогают спасти жизнь пропавшему человеку!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 8:39     Ответить с цитатой

Идёт третий день прибывания нашей делегации на ll общероссийском Форуме добровольных поисково-спасательных отрядов, и второй - интенсивного обучения. Накануне мероприятия из здания правительства Московской области переместились в город Переславль-Залесский Ярославской области. С места событий ребята передают, что прослушали больше 15 лекций — в их числе, как искать человека с психологическими проблемами, применение авиации на ПСР, спецтехника на поиске и ещё множество крутой интересной информации!

Мы выражаем большую благодарность отелю AZIMUT Переславль-Залесский, который приютил и кормит наших соотрядников. Будущее за социально ответственным бизнесом! А мы постараемся использовать все полученные возможности во благо отряда, и передадим полученные знания дальше. Спасибо!





**********************************************************************
Найден. Погиб #Овечкин_Геннадий_Павлович, 85 лет, ж/м Новый Посёлок - г. Бердск, НСО. Наши соболезнования родным погибшего.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?


Последний раз редактировалось: Avesia (Чт Июн 27, 2019 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 17:20     Ответить с цитатой

Статистика заявок отряда Лиза Алерт за май 2019 года по всем регионам. В отряд поступило 1 777 заявок на поиск пропавших по всей России.


Из 1 777 заявок:
найдены, живы — 1420 человек,
найдены, погибли — 107,
родные найдены — 31,
личность установлена — 9.
Поиски тех, кто до сих пор не найден, продолжаются. Мы распространяем информацию о них в социальных сетях, собираем и проверяем свидетельства, чтобы вернуть пропавших домой, к родным.

Из 107 погибших — 5 детей и подростков младше 18 лет,
из них 3 — утонули. Им было 2 года, 8 лет и 13 лет…
Мы часто говорим и будем говорить одно и то же: берегите детей, рассказывайте им об опасности воды. Не оставляйте детей одних без присмотра около рек и водоемов, не отпускайте их туда без взрослых. Лето — это не только школьные каникулы и купальный сезон, но и резкое увеличение заявок с печальным исходом — “утонул”, “утонула”.
Безопасность детей в наших руках.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах