Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Пожалуйста, помогите разобраться - как быть?
Нужен совет

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksu Glu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 271
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 0:33    Заголовок сообщения: Пожалуйста, помогите разобраться - как быть? Ответить с цитатой

Добрый день, друзья! Очень нужна именно ваша помощь!
У меня самой больше 17 лет была собака - эрдельтерьер. Она была частью нашей семьи. Я до сих пор вспоминаю с тоской о ней. Поэтому и подумать не могла что мне может понадобиться совет как общаться с хозяевами собаки...

В соседнем доме живет песик, породу не могу сказать - не знаю (размер больше ретривера). Собаку выводят на поводке из подъезда, а дальше она гуляет всегда без ошейника и намордника. Я, наверное, и не обратила бы внимание на это, учитывая мою любовь к собакам. Но эта собака уже два раза кидалась на мою маленькую дочь, которая проходила мимо. Сегодня собака чуть не укусила ребенка.

Я попросила не отпускать собаку около подъезда без поводка или намордника, на что получила по самое не хочу... Как мне быть? Обходить этот участок мы просто не можем. Собаку они выгуливают в разное время, поэтому развести во времени наши встречи не получится...

Не хочу ссориться, но за ребенка страшно. Сегодня она даже гулять боялась после этого - сразу домой пошли...

Как нам быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 0:58     Ответить с цитатой

Ksu Glu, мне кажется вам следует жесче отстаивать свои права, возьмите перцовый балончик, если люди не понимают слов, держите при себе, а при встрече с ними, стоит сказать, что вы пожалуетесь (я не очень компетентна кому, участковому наверно), если не дойдет, стоит и правда пожаловаться, речь идет о ребенке, а ей даже испуга за глаза на всю жизнь, зачем вам это нужно. Собака по закону обязана гулять на поводке или в наморднике. Тем более прецедент был не один
Странные, конечно, люди, я свою милейшую таксу, облизывающую и любящую всех детей, без поводка не отпускаю, только если никого нет и уж явно не во дворе. Мало ли что, дети есть дети, а это животное, даже просто напугать может радостью неуемной, а тут с агрессией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Ksu Glu, вашего ребенка чуть не покусали, а вы не хотите сориться?!?!?! :eek:
У меня тоже есть собака, очень люблю животных, но я бы первый делом побежала к участковому и написала заявление, купила балончик и отправила мужа разговаривать с соседями.
У моей мамы ученицу покусала собака, схватила ребенка за лицо, девочка чуть не осталась без глаза. на лице шрамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Лелесик
поддерживаю, сразу заявление, а на собаку и хозяина перцовый балон.

у нас черный русский терьер в подъезде живет, не воспитанный не то слово, но ее выгуливают только на поводке, и уводят подальше от дома и к дому когда подходят если кто выходит то хозяйка зажимает собаку к стене дома.
Слава богу наша адекватная хозяйка и понимает всю опасность. Хотя я ее сразу предупредила, а сейчас меня в очередной раз закидают не то что тапками! о том что у меня есть и навыки и знания и если не дай боже сорвется на моего сына, то чтоб не обижалась на меня если я вдруг защищая своего ребенка, придавлю ее терьера на радугу. Но ттт живем мирно и дружно и она спрашивает советы как с собакой гулять, вроде им полегче стало, но сучка то взрослая ее сложно перевоспитать и хозяйка почти почтительного возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksu Glu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 271
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Большое спасибо за отклики!!!
Про баллончик не подумала - беру на вооружение!

Конечно, сдерживаться и пытаться найти способ урегулирования мне помогает то, что дочку не укусили. Не дай Бог, но если бы это случилось - сама в горло вцепилась бы!!!

По закону у нас нет обязаловки водить собак на поводке и/или наморднике. Даже за натравливание собаки наказание хозяину только при причинении тяжкого вреда здоровью. Поводки и намордники обязательны только при выгуле собаки на территории больниц, школ и тп... Вот этим и пользуются недобросовестные владельцы.

Обидно, что из-за единиц таких людей судят потом обо всех владельцах!

Еще раз спасибо огромное за поддержку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Что же все на баллончиках помешались... а прилетит ветром в лицо, потом хозяин собаки еще и посмеется. Тем более, если по закону выгул разрешен без поводка и намордника, еще и заяву накатает за причинение вреда имуществу, т.е. собаке. Поговорить бы с ним по хорошему мужику какому-нибудь и объяснить что собаку надо либо воспитывать, либо на поводке водить. Хотя и на поводке и в наморднике собака в принципе может нанести нехилые травмы ребенку, как физические, так и психологического характера. Я бы мужа отправила с разговором... написала бы заяву (а вдруг прокатит), а из подручных средств лучше всего шокер, даже матерые цепные псы отступают и пропускают когда эта зараза трещит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Bast
шокер не вариант, равно как и разговоры, ни разу еще не видела, чтоб разговоры помгли, щас же все крутые, все все знают и всех всякие разные знакомые. Шокер и ребенок не дай бог найдет.
Я за балон, а там хоть ветер хоть не ветер всем достанется, балоны то струйные
:haha:в параллельной темке тоже уже пообщались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
А если баллон ребенок найдет? )))
Тут конечно каждый сам выбирает что применить, если решается на применение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Bast
есть ж баллоны с блокировкой.
в общем не знаю, мне кажется что баллон не так жестоко как шоккер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Там вся суть в том, что шокера собаки побаиваются, потому что он трещит. У меня знакомая из газовщиков, они ходят по частному сектору и проверяют, в обязательном порядке с собой шокер и ультразвук выданные на работе. Стоит он конечно дороже баллона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Bast
мне кажется боятся те которые уже знают что это такое, а кто и не знает так и кинется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Думаю вы не правы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Ksu Glu
По закону у нас ЕСТЬ ОБЯЗАЛОВКА - в общественных местах водить собак или на коротком поводке , или в наморднике. Если собака кидается на ребенка, и вы не можете найти общий язык с хозяевами, то дорога прямая к участковому! Газ, травмат, пулемет - все это нужно еще успеть достать и применить, не всегда получится применить по назначению и в правильную сторону, и не всегда сработает на собаку так, как хотелось бы. Может только разозлить и даже если собака просто хотела напугать, то получив такую "пилюлю", она может напасть уже основательно.
Мы же не в лесу живем, можно хаить всех и вся, полицию, собачников, пьяниц у дома.... но хотябы попытайтесь обезопасить своих детей и обратиться к тому, кто должен это делать - УЧАСТКОВОМУ. если вам известно где живут хозяева - это еще лучше.

У меня самой собака есть пусть не огромная, среднего размера - родезийский риджбек, но для чужих она внушительная. во дворе ее знают и детки ее гладят, мы это разрешаем, она воспитанная, умная, но все равно ее не отпускаем и уходим гулять дальше от дома. Собака несмотря на воспитание может на чужую, или собаку бездомную, которая мимо бежит рыкнуть, за кошкой тоже готова припустить, а маленький ребенок, да и взрослый может этого напугаться. Нельзя за действия людей порой поручиться, а тут пусть и умное, но животное, кто знает, что ему в голову взбредет?
Идите к участковому, скандалить не хочется, не скандальте, поговорите, объясните, что опасаетесь, что не хотите привлекать к какой либо ответственности, но просите принять меры, и просто воздействовать на хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Ёожик
ТС из Барнаула. Это во-первых. Во-вторых в Нск обязаловка и намордник и поводок, или-или уже давно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Капец, я люблю собак, не боюсь, и стараюсь лишний раз не подвергать всяким нападкам, НО, на Вашем месте уже давно бы попереругалась, и сразу начала при хозяине звонить в полицию и жаловаться! Что это за фигня такая? Собака кидается на вашего ребенка и на вас же ещё и наехали! Правила никто не отменял! :eek: :eek: :eek:
Цитата:
3. Порядок выгула собак
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах