Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гиппеаструм, Амарилис - 2. Уход, сорта, фото
Клуб любителей. Общение и хвасты

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Таша1979 писал(а):
Летка
Красавцы какие :give_heart:

Срасибо, "королева" с огромными цветами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Отдаю деточек от вот таких амариллисов, только сорта перепутаны, чья детка попадется - не знаю.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Самый любимый в моей коллекции Double Dragon расцвел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
марина мама паши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Карта № 012888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 18:06     Ответить с цитатой


Мой красотун спать не собирается :haha: решил второй раз цвести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Девушки, добрый вечер! Сразу скажу, что я не имела дела с этими цветами, но теоретический материал читала. На работе есть эти цветы (гииппеаструмы или амарилисы - не знает никто :aga-aga: ), за 4 года они ни разу не цвели. Но, они и не спали ни разу. Просто не уходят в спячку.
Скажите,в наших условиях их когда лучше отправить спать и как? И во что пересадить их (имею в виду грунт и нужен ли ограниченный объём). Сейчас растут в ящиках рассадных по несколько штук.
Хочу попытаться зацвести их всё-таки, помогите пожалуйста :love_sibmama: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sefede
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 1:02     Ответить с цитатой

Avesia
Здравствуйте, хочу деток от ваших цветочков! и по поводу АМВЙ к вам тоже обращаться?
_________________
Прикольная одежда для деток
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=980015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Sefede
Добрый день. Ага. Давайте в личке
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2890
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Девочки, засунула свои гиппики в холодильник, там +8С. Не замерзнут?
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 16:55     Ответить с цитатой

PavlyaMavlya писал(а):
Девочки, засунула свои гиппики в холодильник, там +8С. Не замерзнут?

Лучше под ванной, на мой взгляд.
Проверяйте, может и полежат, но как в холоде они дадут стрелку? Вынимайте к январю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Летка писал(а):
PavlyaMavlya писал(а):
Девочки, засунула свои гиппики в холодильник, там +8С. Не замерзнут?

Лучше под ванной, на мой взгляд.
Проверяйте, может и полежат, но как в холоде они дадут стрелку? Вынимайте к январю.

А сколько времени его держать в темноте-прохладе.
Я свои на лоджии держала, вытащила, обильно полила, но стрелку давать и не думают.....
Никак не могу с ними наладить отношения. Цвели какими то мутантами, кракозябрами.... :o :aga-aga: :eek:
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:52     Ответить с цитатой

После покупки цвели?
У меня присланные по почте обещанного сорта не показали, очень неприятно было видеть полное несоответствие не то что сорту, а просто здоровому цветку.
Покупала в метро, на бутоне, обычно в сорт идут. Цветут зима, весна, начало лета.
Осенью укладываю спать, иногда держу у балкона, чтобы охладились и стали сушить листья, тогда их обрезаю и под ванну.
Периодически поливаю слегка.
Если появляется лист, вытаскиваю, ставлю на окно, поливаю с подкормкой.
Все, ждите 💐. Могут и не цвести, подождём более опытных советчиков:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Девушки, добрый вечер! Сразу скажу, что я не имела дела с этими цветами, но теоретический материал читала. На работе есть эти цветы (гииппеаструмы или амарилисы - не знает никто :aga-aga: ), за 4 года они ни разу не цвели. Но, они и не спали ни разу. Просто не уходят в спячку.
Скажите,в наших условиях их когда лучше отправить спать и как? И во что пересадить их (имею в виду грунт и нужен ли ограниченный объём). Сейчас растут в ящиках рассадных по несколько штук.
Хочу попытаться зацвести их всё-таки, помогите пожалуйста :love_sibmama: .

Поздно я зашла в темку, но все же отвечу. :oops:
В сентябре снижаем полив, полное завершение в ноябре, луковичка постепенно начнет отсушивать листики, обрывать их нельзя, они отдают в луковицу питательные вещества. Высох лист, убрали или сам отвалится. Процесс не быстрый. У меня только сейчас все листья высохли и я убрала горшки с луковицами в темное место, в шкаф на кухне, в идеале конечно оно еще должно быть и прохладным. Сидят кто в Терра Вите с разрыхлителями, кто в классмане с перлитом. Будить начну в конце февраля, достану и начну по тихоньку поливать. Как в рост пойдут надо кормить минеральными удобрениями, я покупаю бона форте. Горшки у меня не сильно узкие, от луковицы до стены см 3-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:56     Ответить с цитатой

У меня вот парочка до сих пор не думает в спячку уходить. Причем один из них уже вторую зиму не зимует, но это не помешало ему за год процвести 4 раза, с интервалом в 2 месяца. Остальные, честно зимующие, цвели как обычно, 1-2 раза. А этот неугомонный какой-то ;)
Стоит в прохладном месте, сейчас почти не поливаю, но листья зелёные, как ни в чём не бывало. Специально срезать не буду, считаю, что растению виднее, в каких условиях ему жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 23:39     Ответить с цитатой

LEk писал(а):
У меня вот парочка до сих пор не думает в спячку уходить. Причем один из них уже вторую зиму не зимует, но это не помешало ему за год процвести 4 раза, с интервалом в 2 месяца. Остальные, честно зимующие, цвели как обычно, 1-2 раза. А этот неугомонный какой-то ;)
Стоит в прохладном месте, сейчас почти не поливаю, но листья зелёные, как ни в чём не бывало. Специально срезать не буду, считаю, что растению виднее, в каких условиях ему жить.

Можете фото показать. Какой полив и чем удобряете?
Моя мама их любила, у неё цвели, у меня не получается, а так хочется.
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Nadin15
Вот так сейчас выглядит
а цвел так
Второй молоденький ещё, у меня пока не цвел:
Тот, который на первом фото, уже лет 15 у меня живёт, весьма крупный товарищ, сорт такой. Раньше зимовал, как все, а сейчас что-то не хочет. Листьев только поубавилось в сравнении с тем, что летом было, и всё, замер в таком состоянии.
Поливаю по мере подсыхания. Летом это каждый день, а в самую жару бывает и дважды в день, там очень мощные корни, и воду выпивает он очень быстро. Сейчас - раз в неделю где-то поливаю.
Удобряю агриколой для цветущих, весной-летом раз в месяц, осенью-зимой не удобряю. Можно чаще удобрять, но мне то некогда, то забуду, получается где-то раз в месяц в среднем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах