Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мини юбка: ужас-ужас или красота-красота?
(можно соединить с "как одеть подростка")

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:21    Заголовок сообщения: Мини юбка: ужас-ужас или красота-красота? Ответить с цитатой

Сегодня весь день обсуждаю тему - можно ли в 12-13 лет наряжаться в мини?
Я свою не гоняю - погода позволяет, фигура тоже.
А тут получила советы - не разрешай так одеваться.... скажи, или джинсы одень или будешь дома сидеть...
А муж (он для дочери - отчим) после пересказа разговора про мини, сказал, что его мнение - одеваться нескромно можно только после 16.... И зря я ее не гоняю....
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Poni
Нууу... Мини бывает очень разным. :haha: Чуть выше колена или чуть шире пояса.
Я не вижу ничего дурного, если юбка скрывает трусы. Но у меня дочек нет, не знаю как бы на своего ребенка посмотрела. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:38     Ответить с цитатой

В 12-13 все поголовно летом ходят в шортах. А они значительно короче юбки.
Или только в коротких юбках нельзя? )
Сейчас, чтобы привлечь внимание, нужно наоборот длинную юбку одевать. Мини уже никого не удивить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:43     Ответить с цитатой

А когда носить мини, если не в молодости. Обратите внимание на улице, много девочек ходит в мини. Не вижу ничего страшного. Главное, чтобы попа была закрыта.
Почему в 16, а не в 18 лет? Считаю до 20-25 лет носить самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Poni
ну.....а что для вас мини?
У меня и сейчас есть юбка 30 см длинной, в подростковом возрасте было 22 см :eek: :haha:
Мне было в районе 14 лет в то время :-)

А почему нет? Длина юбки - это только отрезок в см. а мозг, понятия того, что где можно и где нельзя - это уже другая категория :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Poni
Я считаю, что если есть что показать - можно и показать. :-)
Вот как раз в 12-13 лет я мини пойму. Сама так ходила :-)
а лет в 25 - уже призадумаюсь.
А если это 25, молодая мамочка и ребенок рядом идет - уже как-то не понимаю.Сама перестала носить мини, как родила. Ну, это мои тараканы. Стала одеваться более женственно что ли. поняла, что завлечь можно не только мини и большим декольте :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лидуха25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 3:28     Ответить с цитатой

Действительно, мини бывают разные, сейчас они лучше, чем в советские времена, когда действительно прикрывали мини-мини... а сейчас большой выбор, и можно девочке вполне приличную короткую юбку носить. так что, не пугайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Poni
Цитата:
не разрешай так одеваться.... скажи, или джинсы одень или будешь дома сидеть...

Ого...
Нее..моя одевается так, как ОНА хочет. Полгода назад это был бзик именно на МИНИ. Вот только мини-юбки..и даже чуть выше колена уже не нравились ей.
Сейчас перелезла в джинсы. О юбках и слышать не хочет-ни о каких. И шорты еще носит.
Я думаю, запрещать точно не стоит. Ничего страшного в мини-юбках нет. Необычно увидеть девочку в длинной юбке сейчас, а не в мини. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Это мне мама одноклассницы сказала...
Я то как раз разрешаю такие юбки и нас они разные, и шорты тоже.

ПРосто разговор шел о безопасности - и провоцирующей одежде, чтобы на свою голову приключений не получила.... Говорят, я зря не переодеваю в строгий стиль...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Poni
Цитата:
зря не переодеваю в строгий стиль.
Это какой строгий стиль в 12 лет :o Когда , как не детстве-юности носить мини, маечки,топики, шортики.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Ничего плохого не вижу в мини. почти весь гардероб и есть мини, за исключением пары летних сарафанов. А вот когда девочек одевают как женщин, это да- просто мечта педофила. Удивительно, что некоторые мамы в этом потакают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Poni
На меня недавно мужик чуть не напал. Я была с коляской, в брюках и пальто до колена, даже не накрашена.
То есть ,ну совсем, ничего провоцирующего :aga-aga:
поэтому... говорить что именно мини провоцируют - я бы не стала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Я не считаю, что с помощью "правильного" выбора одежды можно каким-то образом обезопасить ребенка. Ничего короткая юбка не провоцирует. Преступников "провоцирует" беззащитность жертвы и ощущение собственной безнаказанности, а не определенная длина юбки. Там, где женщины и девочки поголовно укатаны в паранджу, мужчины нападают на них уж точно не меньше, чем там, где женщины и девочки носят, что хотят. Если девочке комфортно в мини, и она уверена в себе, то она рискует не больше, чем подружка в джинсах. А если девочке внушили, что "наденешь мини - тут-то тебя и изнасилуют, и будут правы", то, конечно, для нее риски повышаются, причем, независимо от того в мини-юбке она в данный момент или в джинсах. И в этом вопросе я совсем не вижу разницы между 12-летней, 16-летней и 20-летней.

Подросткам важно быть в тренде, быть частью группы, и, в то же время, важно показать свою индивидуальность, и я бы не стала их лишать такой возможности просто по принципу "как бы чего ни вышло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Тема неприятная конечно, но есть еще и мальчики. Им как избежать провокации?

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пн Июн 06, 2016 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Тема не приятная конечно, но есть еще и мальчики. Им как избежать провокации?


А кого провоцируют мальчики в мини-юбках? Гомофобов? Девочек? Вообще, я в наших широтах ни разу реального мальчика в юбке не встречала - ни в мини, ни в макси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах