Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Диагноз пищевод Барретта.
откликнитесь пожалуйста, кто с этим сталкивался?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:58    Заголовок сообщения: Диагноз пищевод Барретта. Ответить с цитатой

Сделали ФГС и по биопсии поставили пищевод Барретта. Я в шоке, мне 28 лет и я веду вполне приличный образ жизни. Ничего лишнего не кушаю и тут такое, это же предракоаое состояние... может у кого-то такой же диагноз? Как с этим жить, излечимо это или нет? Была уже у двух врачей, в пн к третьему поеду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Nadia24
Добрый день, главное сильно не волнуйтесь, это очень вредно для желудка. Что врачи говорят? Как лечить? Самое главное сейчас это изменить питание и плюс правильная терапия.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Иркисс
Да я стараюсь не волноваться, назначали диету номер 1, плюс ланцид, ганатон, алмагель . Врач в поликлинике сказала, что никаких прогнозов дать не может. Ходила на прием к доктору Хаустовой в Жизнь, мне очень понравилась, назначила дополнительно обследования разные и анализы сдать. У них в центре есть эндоскопист Ласкин О.В. про него очень хорошие отзывы. В общем он делает операцию по удалению пищевода Барретта, прижигает пораженные участки и вроде бы там все должно восстановиться. Но хотелось бы знать реальную картину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 9:34     Ответить с цитатой

Обратитесь к доктору Ласкину Олегу Николаевичу, я ездила к нему на консультацию. Принимает в клинике ЭлитМед на Социалистическом 91. Все доходчиво объяснит, беседа стоит 250р. Я к нему в июле собиралась на ФГДС для уточнения степени, но загремела в эндокринологию. Кроме него этим диагнозом загимается заведующая эндокринологией в жд больнице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Тётушка прооперировала Баретта в июне в хирургии шинников. А попала она туда Через профессора, принимающего в диагностическом. Она, наверное, в течение года наблюдалась у него и потом прооперировалась эндоскопически. Единственно дообследование где-то неделю до операции тщательное, фгс ежедневно практически. Восстановилась быстро, рекомендовано наблюдение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:24     Ответить с цитатой

OKsiko
Если не затруднит, напишите пожалуйста фамилию профессора. Я бы сходила еще к одному специалисту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Nadia24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марианна2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 2
Откуда: сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:06     Ответить с цитатой

у меня пол года назад диагнастировали пищевод барета кишечная метаплазия иумеренная дисплазия может кто откликнетесь сказали наблюдать каждые 3 месяца как кто лечит помогите .очень тревожно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
марианна2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 2
Откуда: сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 6:08     Ответить с цитатой

В онкологии платно берут биопсию с четырех участков .так картина более ясная и наблюдение если будет дисплазия тяжелая тогда будут что то делать .Но это у нас на сахалине .пишите кто как может хирургически что сделал или куда поехать с этой бякой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1149
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 15:37     Ответить с цитатой

девочки, откликлнитесь плизз у кого какие результаты, рекомендации? Особенно интересует как у тетушки OKsiko после операции дела??
Маме поставили диагноз, надо понимать в каком направлении двигаться, к кому идти лучше, чтоб полностью обследовали и адекватное лечение назначили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах