Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Плачем когда кушаем грудь (6.5 мес.)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 9:38    Заголовок сообщения: Плачем когда кушаем грудь (6.5 мес.) Ответить с цитатой

Моему сыну 6.5 месяцев, активно лезут зубки. с недавних пор при кормлении стала наблюдаться такая картина -деть начинает сосать грудь, потом отпускает и начинает плакать :( опять прикладывается, и все по новой... Однажды муж случайно нашел решение - дал ему в руки небольшой прорезыватель пока сынуля кушал - плач сразу прекратился - сосет, размахивая рукой с игрушкой, иногда отпускает грудь, грызет игрушку, и опять сосать... Может ли это быть связанным с зубиками? Такое впечатление что ему иногда больно сосать... ?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 19:45     Ответить с цитатой

В данной ситуации я не могу увязать поведение у груди с болезненностью десен... nono
СОСАНИЕ СНИМАЕТ БОЛЕЗНЕННОСТЬ ДЕСЕН!!!

В возрасте 6,5 мес. ребенок уже ползает (ползает?) и имеет доступ к предметам, которые можно погрызть и почесать зубки. Кроме того, 6-8 месяцев, это возраст, когда уменьшается количество прикладываний, до 1 раз в 2 часа, и основные сосания происходят вокруг снов. (в 8 мес опять начинают сосать чаще).
Малыш просто нашел себе средство для утешения :oops: . Но это задача мамы - утешать ребенка! И НЕ прорезывателями/погремушками, а укачиванием и ловким ношением.
Т.е. что-то там у вас случилось накануне, и ребенок теперь "высказывается" под грудью. :evil: Вам нужно его крепко к себе прижать, покачать, и дать грудь, тоже на покачивании, а не отвлекать его другими предметами, показывая, что не знаете nono, что делать с этим его поведением :oops: . И делать вид, что вы это поведение просто не видите, у вас на голове каска, наушники и темные очки. 8-) Вам нужно приложить его к груди и не дать развиться беспокойству и тревожности. :wink: :!:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 20:03     Ответить с цитатой

Я думала что зубки потому что он постоянно трогает ушко, а это, как мне обьяснил врач, знак того что его зубки беспокоят. А может такое быть из-за того, что ему неудобна поза при кормлении? Я кормлю на полукруглой подушки которая обхватывает мою талию. Надо будет попробовать по другому взять его, на руке, например...? :?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 20:07     Ответить с цитатой

его надо прижать к себе!
я не вижу ту позу, про которую вы говорите... фотку вышлите, чтоль... 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 20:18     Ответить с цитатой

во как прижать надо!!!

_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Ср Авг 10, 2005 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 20:19     Ответить с цитатой

Галина, про позу на руке - я и имела ввиду, прижать его крепко к себе, а не кормить лежащим на подушке, как я обычно делaю.. Мне кажется я его недостаточно крепко прижимаю к себе. Попробуем.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 20:23     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
во как прижать надо!!!


Спасибо! Точно недостаточно прижимаю. Исправим.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 22:32     Ответить с цитатой

Еще вопрос - последнее время деть стал оттягивать сосок когда он наедается - только это проблема потому что у него острые передние зубы!! Я знаю что такого допускать нельзя, но как?? Что конкретно надо делать чтобы он так не делал? Я плотно прижимаю его головку к груди, он действительно вертится меньше, но вот когда он наедается, он отцепляется, оттягивая сосок.. больно! :(
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 12:14     Ответить с цитатой

БОЛЬНО... верю 8-)
особенно ... С ЗУБАМИ :evil:

Когда ребенок наедается, он отпускает грудь, выплевывает, точнее, а ПОТОМ мы расслабляем ему голову. Т.е. ему не надо давать возможность оттягивать сосок!!! :)

Если делает попытку оттянуть во время сосания, то можно мизнец свой вставить в уголок рта малышу, и грудь забрать, показывая, что таким образом вы с ним общаться не будете. И снова вставляете титю, и прижимаете голову. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах