Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Необычное сочетание обычных продуктов
(и необычных - тоже :-))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 3:55     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
я такое впервые слышу и вижу :eek: надо срочно делать :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Баранина с пряным морковным пюре :in_love:

Это очень вкусное праздничное блюдо.



500 г баранины
1 луковица
2 моркови
100 г вяленых помидорок
100 мл красного сухого вина
1 столовая ложка соевого соуса
0,5 ч.л. зиры
0,5 ч.л. молотого кориандра
0,5 ч.л. молотой гвоздики
Немного растительного масла
Веточка розмарина

Морковь почистить и нарезать кольцами, лук почистить и порезать мелко. Помидорки измельчить. Все ингредиенты сложить в жаровню и тушить 1,5 часа. Все тушится вместе в вине: и мясо, и овощи со специями. В конце тушения розмарин убрать, морковь размять вилкой.
На гарнир у меня булгур с киноа. Эти крупы хорошо сочетаются с бараниной.

Баранина подойдет в виде антрекотов, ребрышек или чистого мяса. У меня антрекоты, если будете брать ребрышки или мякоть, то время тушения может быть меньше, надо смотреть по готовности мяса.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

:-)
:-)
Девочки, спасибо за добрые слова! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Добрый вечер.
Я завтра хочу сделать сардельки.У меня пара вопросов.Какое кол-во приблизительно черевы нужно(длины) И если отварить сразу все сардельки,как их хранить?Спасибо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 19:55     Ответить с цитатой

ОльГун4иГ
Здравствуйте. Из этого количества ингредиентов у меня получилось 11 сарделек, примерно по 15 см. Получается 165 см, прибавьте еще узлы.

Если надо долго хранить готовые, то попробуйте заморозить, других вариантов не знаю. Я не замораживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташа,спасибо Вам огромное за вкусный рецепт сарделек !Буду повторять,всем очень понравилось! :-)
прошу прощения за не очень чистую тарелку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 0:41     Ответить с цитатой

ОльГун4иГ

Здорово! Красивые сардельки получились! Очень рада, что Вы попробовали этот рецепт! Готовьте на здоровье! :give_heart:
Вы их стали замораживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Сардельки замораживать не стала.))На утро осталось 4 штучки,все слопали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EBgeshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.14
Сообщения: 538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Добрый вечер!
С наступающими праздниками! Захожу к Вам на страничку каждый день в надежде на рецепт новогоднго салатика :-) , а Вас все нет и нет :aga-aga: Расскажите, если не секрет, что будете готовить на новогодний стол :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 21:51     Ответить с цитатой

EBgeshka
Здесь такое раздолье в рецептах, мне кажется любой подойдёт к НГ столу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EBgeshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.14
Сообщения: 538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 6:39     Ответить с цитатой

apte4ka
Это дааа :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:42     Ответить с цитатой

EBgeshka
Здравствуйте! В этом году у нас гостей не предвидется, поэтому решила много не готовить, так - каждому по салатику:
- салат мужу (на кольцо консервированного ананаса кладется намазка из яйца, сыра, майонеза и чеснока, сверху креветки);
- салат Елочка старшему - я его выкладываю в виде елочки, у меня форма есть (вареный картофель, потертый на крупной терке, майонез, копченая курица, морковь по-корейски и свежий огурец, потертый на крупной терке);
- салат мне - фаршированный авокадо - в очищенную половинку авокадо выложить салатик из кисло-сладкого яблока, красного лука, креветок, а сверху украсить красной икрой;
- груша, фаршированная сыром с голубой плесенью со сметаной и грецкими орехами (это тоже мне :-) ). Можно грушу предварительно поварить в красном вине;
- запеченный язык;
- бетерброды с икрой.
На горячее жюльен с языком и грибами, свинина с пряным морковным пюре.
Ну и тортик шоколадный бисквит с сырно-ягодным желе.

Младшему из этого списка только тортик и язык подходят, его буду кормить отдельно, ну и фрукты будут на столе.

Если что заинтересовало, то спрашивайте, я не очень подробно написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2507
Студент
Студент

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 1505
В дневниках: 6
Откуда: Ключ-Камышенское плато - Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Добрый день! А в груше фаршированной сыр с плесенью на какой другой сыр заменить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11948
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Добрый день! Меня заинтересовал тортик шоколадный бисквит с сырно-ягодным желе.
Желе это?
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76655115#76655115
А бисквит какой? И как соединить месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Elena2507
Здравствуйте! Дело в том, что сыр с плесенью обладает ярким вкусом и очень хорошо сочетается со сладкими фруктами, заменить можно козьим мягким сыром. Продается сейчас такой в Новосибирске или нет, не знаю. Но тогда сметану добавлять не надо. И половинки груши лучше поварить в вине со специями минут 40, затем убрать и вину дать загустеть. Потом полить груши этим соусом.
На крайний случай замените рикоттой, но помните, что этот сыр не сладкий и не соленый и надо обязательно делать винный соус. Но в рикотту надо добавить сахар, лимонную цедру и орехи грецкие. Просто рикотта с грушей - это не очень вкусно.

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:

Анютка04
Да, желе это. Бисквит: 1 банка сгущенки, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао, 1 чайная ложка соды (загасить 1 чайной ложкой уксуса), 2 яйца. Для этого торта лучше взять половину теста. Корж разрезать промазать кремом: растопленный шоколад и сливки 33% (количество такое, чтобы получился крем).

Как соединить - сверху на корж мажете сметану, затем выливаете сырную массу и ставите в холодильник и ждете, когда сырная масса схватится, но не сильно застынет. Это важно, надо чтобы слои между собой схватились, если не схватятся, то будут "ездить" при нарезании. Как схватилось сырное желе, выливаем ягодное.

Вместо творожного сыра можно взять рикотту, она не соленая в отличие от творожного сыра.


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Чт Дек 28, 2017 2:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Завадская
Студент
Студент


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 2414
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Подскажите куда мякоть из авакадо используете? И если сыр для груши брать с плесенью, то грушу можно не варить в вине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 57 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах