Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Необычное сочетание обычных продуктов
(и необычных - тоже :-))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Машуня симпампуля
думаю от заморозки, вкусовые качества не испортятся.
Я заморозила, посмотрю, как на вкусе отразится.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Вы уже приготовили? Я тоже хочу попробовать заморозить, но не успеваю, все сразу съедается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
я попробовала, ОЧЕНЬ ВКУСНО, но так как на жесткой диете, все быстро отправила в морозильник :haha:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Сделала. Остывает. Но что-то у меня пошло не так. Он не хотел загустевать.
Я взяла ягоду, пробила блендером, протерла через сито и взяла 300 г уже протертой массы. Наверное, это было ошибкой? Наверно, надо было брать 300 г ягоды, а сколько там уйдёт в отходы не считать?
В общем, держала я его на бане долго, не знаю нужная или нет кондиция получилась. Для меня сильно кисло, хотя вкус интересный. Муж ещё не пробовал, он вообще скептически отнесся к моей затее, он не любит эксперименты вообще.
Если ему в холодном виде не понравится, разложу по формам и уберу в морозильник, буду зимой для пирогов использовать. Мне нравится твоё сочетание со сладким творогим.
Спасибо за рецепт! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Gerbera_Z, спасибо за идейки! а то у меня фантазия закончилась на тему готовки. пока смотрела, слюной уже изошла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, да, много пюре добавила. На каждые 100 г ягоды нужно 1 яйцо, иначе не загустеет.

У тебя, наверное, смородина кислее, у меня с этим количеством сахара получается умеренно сладкий курд. Со сладким творогом будет отлично.

Спасибо, что поделилась впечатлениями. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

mamul'ka
Надеюсь, что Вы найдете для себя подходящие рецепты. Буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Муж сегодня пробу снял, сказал, что понемногу есть можно. Так что я ему часть оставила, а остальное сложила в морозильник. Буду зимой в пироги добавлять.
Ягоды больше нет, но ошибки следующий раз учту.

Как я понимаю, такую штуку можно сделать из любого пюре? Мне кажется, что из тыквы должно получиться очень вкусно. Как ты думаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И ещё из яблок хочу попробовать, вот это, кажется, для меня будет вообще беспроигрышный вариант.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

И ещё, я очень смутно поняла, чем мои 300 г пюре в готовке отличаются от просто 300 г перекручнной ягоды. Наташа, получается, всё из-за того, что процеженное пюре более жидкое, да? И поэтому яиц не хватило. Так?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Ира, тыквенное пюре, на мой взгляд, густое для курда. Даже не могу представить, что получится.

Яблоки - можно попробовать. Я бы лимонный сок добавила.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Ира, 300 г ягоды - это вес со шкуркой и семечками, т.е. 300 г чистого пюре - это не тоже самое, что вес целых ягод.

А яйца у тебя какие были? Крупные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Да, Наташа, крупные, С0. Вот пюре с косточками и шкуркой было более густое, чем без них. Но с косточками и шкурками муж есть сразу отказался.
Оно после ночи в холодильнике стало гуще, но приблизилось ли к идеалу - непонятно. Главное, муж ест - для меня этого довольно. Спасибо тебе! :give_heart:

А тыквы бывают разные. Вот сколько я всяких запеканок и суфле переготовила - консистенция пюре очень разная. Из некоторых нормальное пюре получается, из некоторых очень жидкое. Так что сезон начнётся - буду пробовать. Я уже даже представляю это - тыква, лимонный сок, сахар и яйца. По сути - то же суфле, я готовила уже подобное, но пропорции другие. Значит, и вкус будет другой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Наташа, присматриваюсь к Вашему рецепту "Ягодный летний торт без выпечки", у меня как раз малина и красная смородина лежат, сегодня собранные. Какую сметану надо купить для этого торта, 20-процентную, или может, домашнюю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 20:34     Ответить с цитатой

:-) Gerbera_Z
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 23:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, ты пишешь про тыквенный курд, забыв про сливочное масло, а ты его в смородиновый курд не забыла добавить?

Кхалисси
Лена, (правильно?) Сметана пойдет 10, 15, 20%. Домашнюю в этот торт я не использовала, думаю, что это будет жирно. А этот торт мне нравится легкостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Нет, не забыла. Всё сделала как у тебя написано. Даже специи насыпала ;) . Единственное отступление - протертая смородина.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

Наташа, я тут полистала интернет, почитала про всякие курды (сподобилась, наконец :haha: !). Ты знаешь, наверное, у меня всё-таки получилось то, что надо. Просто я ещё не знала как оно должно выглядеть. Как я всегда говорю - матчасть надо изучать заранее :aga-aga: .
Кстати, тыквенный я тоже нашла :haha: , теперь только до урожая дожить. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташа здравствуйте. :-)
Поскольку вся моя семья является вашими фанатами, обращаемся к вам за помощью, можете посоветовать , что сделать с большим количеством баклажанов, наросли по 800 грамм штука. :eek:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:40     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Здравствуйте. Я бы готовила каждый день баклажаны, наедалась бы на зиму. Посмотрите в каталоге в салатах и закусках, может, что-нибудь понравится.

Овощную икру Айвар можно сделать на зиму. Запекаете перцы красные и баклажаны (перцев больше), снимаете шкурку, протираете через сито, тушите с маслом, добавив соль, чеснок и уксус (если на зиму). Очень вкусная икра получается.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

МАРУСЯ1965
Спасибо за добрые слова. Мне очень приятно, что вся Ваша семья является моими фанатами.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Очень советую попробовать баклажановый мусс, я его теперь мажу на тосты - очень вкусный завтрак. Моя семья очень любит такой завтрак. И баклажаны быстро уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 49 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах