Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ребенок перевернул комод!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natsy13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 807
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 006082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:29     Ответить с цитатой

У меня была аналогичная ситуация!!! Подумать только, а я думала это только с нами может случиться!
У нас такой тяжелый комод, я и не думала, что 1,5-годовалый ребенок сможет его перевернуть на себя!
Моя доча тоже любительница пошвырять вещи из комода, а в тот день еще и научилась залазить в ящик! Стоило мне отвернуться, как слышу грохот, поварачиваюсь, и от страха аж голос потеряла, хочеться кричать, а нечем..... Подбегаю....
от ребенка голова только торчит.....естественно в состоянии шока я быстренько вернула комод на место.... несмотря на его вес... и давай ящики раздвигать, у меня в голове уже страшная картина вырисовывалась.... первый ящик подняла и смотрю доча успела-таки залезть в ящик до того как упал комод на нее, по-этому не пострадала и ничего даже не придавила... и от шока доча тоже не могла ни плакать ни кричать! Тихонько лежала с испугом в глазах! А как я ее на руки взяла, так и давай в один голос реветь!!!
Самое интересное что у дочи ни царапинки, ни синяка не было, А у меня все ноги и руки в царапинах и синяках! :-)
С тех самых пор Доча к комоду подходит с осторожностью!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Natsy13
повезло вам :-) А я вот боюсь, как бы дочка телек на себя не уронила. Подходит к тумбочке с телеком и ну его трясти! - с телека валятся часы, пульты и тп... Когда однажды оттуда свалилась коробочка с пуговицами, доча очень напугалась. Но на днях попытки потрясти тумбочку с телеком снова начались. :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natsy13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 807
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 006082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Значит коробочка не сильно напугала! Думаю пока не добьеться своего,не успокоиться!
А я доче в таких случаях, всегда обьясняю на словах, на детском языке, и она все понимает! И сама потом ходит и всем рассказывает, что если тумбочку трясти (к примеру), то она "БУХ" и будет "ВАВА" :lol:
И больше никого не подпускает, следит, чтоб никто не поранился! :-)
Ну есть еще один вариант, он всегда помогает- Нужно отвлечь внимание ребенка на чем нибудь другом, и со временем он поймет, что трясти тумбочку с телевизором не так интересно! :-)
А если вы будете заострять внимание на этом, то ребенок так и будет её трясти, потому что он таким образом привлекает внимание к себе! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 238
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:36     Ответить с цитатой

У нас как-то зеркало сдернула на себя со стены. Зеркало вдребезги на ребенке несколько царапин. Чудом просто все обошлось. До сих пор трясет когда вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angel963
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Зачем мучится??? Сядьте с ребенком (не отлучаясь) и посмотрите с ним комод, когда он в следующий раз к нему подойдет, опять сядьте и снова все посмотрите, и так до тех пор, пока у него интерес к нему не пропадет. Потом он будет смотреть его все реже и реже. Так же с другими шкафами. Дайте ему все потрогать - ребенок имеет на это такое же право как и вы. У меня все ручки были на месте и порядок с дочей по несколько раз в неделю наводили в шкафах и все в порядке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natsy13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 807
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 006082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:06     Ответить с цитатой

angel963
а что делать если ребенок по 15 раз в день его разбирает!
Я ж не буду сидеть целый день с ним! Кто будет, варить, стирать, убирать! Да и ребенок должен учиться самостоятельности!
У меня допустим дочка разбирала комод, а потом все складывала! Это развивает и моторику ручек и учит порядку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maibl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 815
Откуда: Барнаул, кв.Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:57     Ответить с цитатой

в дестве с сестрой залезли в ящик большого комода, он на нас и упал. Наж жутко повезло что нас этот ящик и спас. как бы накрыл нас :-( кошмарная история, помню бабушку с бутыльками потом, весь валокордин выпила :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:27     Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация. Мы только собрали комод, в нем еще ничего не было, ребенок открывал ящики, и комод начал падать. Хорошо, что папа стоял рядом, он и поймал его. После этого он зафиксировал комод дверной цепочкой к стене. Комод, конечно, наклоняется от стены, но цепочка не позволяет ему падать. Вот такой у нас папа молодец! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:50     Ответить с цитатой

у нас тоже есть комод, беременная на себ чуть не опрокинула. Видимо это будет первая вещь, от которой избавимся, когда деть подрастет и начнет интересоваться. Я так уже квартиру оглядела. Уголков-то не хватит :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Я то же под ножки комода подложила книжки и полки сами закрываются при открывании. Ребенок пару раз прищемил пальцы (без болячек), больше не лез. Давно уже убрали книги. Просто я устала вещи собирать, да перестирывать, брезговала с пола трусики одевать на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:13     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Это прямо про нас. Сынуля в 2 года заинтересовался новым комодом и стал выдвигать все ящики (пустые). комод на него и опрокинулся. Папа просто телепортировался через комнату и успел поймать. Правда сын запомнил это и больше инцидентов не было.
Думаю надо будет закрепить его - мало ли чего младшенький учудит, а не уследишь.

Помню как оставила на 1 минуту всего пинцетик косметический на столе в комнате с моим годовасиком. Вышла в другую комнату что-то взять. Когда зашла он уже этот пинцет в розетку совал - добежать не успела. Отделались легким испугом. Причем пинцет расплавился, а у сына никаких повреждений. И ведь всегда же я все подобные вещи убирала, никогда не оставляла с сыном без присмотра...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Много слышала, о том как комоды падают на детей, поэтому, когда наш малыш начал ползать, мы прикрутили комод к стене огромными шурупами, пусть открывает все ящики сколько угодно. Это безопасно теперь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14013
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:49     Ответить с цитатой

ОХ... ох.. ох, адреналина , наверное, мама хватанула, я бы очень перепугалась... :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 22:52     Ответить с цитатой

У нас тоже была ситуация, когда доча на себя комод перевернула, я потом пол дня ходила вся не своя - ноги-руки тряслись... доча тоже немного испугалась(((. Я этот комод очвободила от вещей и убрала его на балкон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:14     Ответить с цитатой

У нас тоже любит ящиками комода стучать. Я уже вещи все убрала оттуда. Теперь только думаю куда телевизор с него деть, а то упасть может

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах