Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Розы - часть 15
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5354
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 11:41     Ответить с цитатой

damaF
Согласна с Лушей. Цветы у сорта направлены вверх; дайте время ей окрепнуть, потерпите немного))) Доказательства под спойлером)))
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: marwi (Пт Сен 23, 2016 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Луshа
Почти)
Royal Parks и Ingrid Bergman. Специально покупала их в паре
Black Magic у меня нет.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

damaF
Поддержу общее мнение :-) Дайте ей время! Всё-таки таким крупным розам в горшках, мне кажется, не комфортно. Это же не патио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Лариса
Красивый букетик!!! :in_love: А кто в нём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3821
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Лариса
А покажите еще вашу Ингрид Бергман, у меня она тоже есть, на мою, показалось, не очень похожа. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника56
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Девочки подскажите! Цветы у роз надо сейчас обрезать? Много не распустившихся бутонов, что с ними делать? :aga-aga:
_________________
[b][color= ЛС ПРОДАМ МЕД (разнотравье) С ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ 1л-400р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 14:26     Ответить с цитатой

KoLenochka
Chandos Beauty, Ingrid Bergman и неопознанная (самая старая, 4 раза пересаженная)
Луshа
Она у меня первогодка, от братьев топалович. Может, и пересорт. Пожалуй, больше фото и нет...только в букете ещё. Стоит в срезке уже неделю.
Chandos Beauty дня через 3 завял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3821
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Лариса
Понятно, у меня тоже сербская. Мне показалось, что у вашей цветок плотнее набит, ну, и уголки на моей довольно редко бывают.
ника56
Под укрытие все надо обрезать: бутоны, цветы, плоды, невызревшие побеги или их части. Другое дело, когда вы будете этим заниматься. У меня роз много, поэтому уже начала все потихоньку обрезать вместе с листьями.


Последний раз редактировалось: Луshа (Пн Сен 26, 2016 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:11     Ответить с цитатой

Поделюсь последними фото:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:04     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ
На втором фото Blue for you? Моя тоже на третий круг собралась. В бутонах вся))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Лариса
Она :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shou
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 644
В дневниках: 37
Откуда: Akademgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Девы, ДД! Вот мой Galway на фото (более 2 метров, ему 2 года). Побеги толстые, но гибкие. Попробую положить.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

А теперь поделюсь бедой. Есть у меня Cherry Girl, которая неважно перезимовала-был ИО. И один из побегов, не очень повреждённый, оставила. Развивался он плохо, листья мелкие (куст пушистый и этот побег не очень выделялся). Вчера начала удалять листья и обнаружился на этом побеге бактериальный рак. Обрезала его до прививки, полила водкой (уж что под рукой оказалось))), теперь вот читаю инет и не пойму-удалять куст или нет.. Но точно поняла-весной все побеги с ИО-в печь!
_________________
Я-Оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:24     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ, какие красивые штамбы! Моя мечта! :aga-aga: Вот только я боюсь, что не справлюсь с их укрытием на зиму. Меня всегда удивляло, как удается их пригибать - это же маленькое деревце. Какой высоты у Вас получается укрытие для штамбов?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Lonika
У меня они под общим укрытием зимуют, высоту точно не измеряла, см 60, наверно.
Пригибаются вообще без проблем ;) Высокие еще не опускала (они сразу ложатся), а те, которые 90-110 см, вчера опустила немного, на следующей неделе еще ниже пригну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:40     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ писал(а):

У меня они под общим укрытием зимуют, высоту точно не измеряла, см 60, наверно.

А какие у Вас еще цветы под этим общим укрытием? Мне кажется там пион виден (или я ошибаюсь). Я к тому, что другие цветы не выпревают под укрытием?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Shou
В прошлом году на Джеймсе Галвее был поврежденный побег, выросла примерно такая же фигня, пришлось удалить ветку, с остальными побегами у него пока все норм, в этом году зелененькие...
а одну розу выбросила, но у нее глубоко было, обрезать кардинально надо было до прививки.
У вас вроде хорошо обрезалось, понаблюдайте, может нормально остальное будет расти.
Если не ошибаюсь, в инете пишут про рак корней, что вот с ним можно сразу розу выбрасывать.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Натуса
Хайнц Винклер такой милый кустик у вас, мой в этом году размером с гортензию)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Лариса
Красота! и фотки такие изысканные :give_heart:
ЛюдмилаШ
Ваши штамбы предмет всеобщего восхищения, присоединяюсь)
Shou
А Джеймс у вас прям классный куст, пушистый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах