Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Неработающих мам под суд?
Сенатор Болтенко предлагает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 9:19     Ответить с цитатой

все уже Болтенко прокляли? :mrgreen:


может, она демографию так решила повысить?
ответ маткапиталу!
хочешь дома сидеть - рожай! :058:
плавно переходя в пенсию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Ага, лучше бы она мат капитал согласно росту евро предложила подтянуть :-) в два раза увеличить сумму!
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Багряна
Или позволить его обналичивать... Ну хотя бы половину :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 13:06     Ответить с цитатой

pticha
да хотя бы расширить список на что этот мат. капитал можно потратить. Я бы с удовольствием потратила его на земельку под дачу. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость, (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Вы в смысле шутите?
А складывать в бюджет на маткапитал (да увеличенный, да обналиченный) вам кто должен???
Вернуться к началу
           
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Гость,
это Вы по ходу шутите... я работала постоянно белая достаточно высокая зп...и что наработала? Декрет до 1,5 лет - дальше 60 р. в месяц и живите как хотите, сада нет никому в 1,5 года естественно
бесплатно лечиться - бесполезно, не пользуемся практически
кто успевает брать эти загадочные талоны, когда только 20 мая и только до 10 утра распределяется вся очередь к любому узкому спецу на июнь, для меня загадка
в саду ремонты/игрушки/пособия и, внимание, канц товары для воспитателей покупаем мы.
Вы еще кого то там жалеете.... Не переживайте - все эти проблемы как раз оттого, что очень ограниченный круг лиц всё никак нажраться не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Гость,
а налоги мужа, родителей. сиблингов - нищитова. ага?
а будущие налоги по выходу из декрета тоже ниочем?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Вот мне всегда интересно слушать, когда встает вопрос материнства и детей. Как так увеличить пособия, как вам еще и мат.капитал-ну совсем зажрались. А то, что родители платят налоги , при чем безумные и которые непонятно на что тратятся (хотя нет -коттеджи, машины, отдых нашим депутатам-это нее, никого не смущает). А вот матери с детьми ну всем поперек горла встают. При чем половина вообще не пользуется нашей , типа, бесплатной медициной. В садах, школах на все трясут деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Не, ну, конечно, если родители попадут в тюрьму или на исправительные работы, ребенку от этого значительно больше пользы будет, чем, например, от культпоходов или семейных вечером с родителями, которые нигде не представляют справки о доходах, которых как бы и нет.
Вообще я уже упаковываю вещи и с трепетом жду на краешке стула, когда за мной придут. Неделю назад у меня был ребенок с инвалидностью, а теперь вот дочь вполне почти здорова, хотя проблемы, увы, никуда не ушли, зато я, чтобы эти проблемы решать, в числе прочего, ушла с работы. Всё, тунеядец, голову с плеч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
там про толькородивших, многодетных. инвалидных оговорок нетути :aga-aga:
так шта все пойдем, колонной :aga-aga:
прям из роддома и пойдем :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
atakli
Моему товарищу, в принципе, инвалидность не дали, ("вот будет ему 5 лет, дадим по УО", а потом, когда никакой УО и в помине не оказалось, - "вот был бы он у вас овощ"). Но тем не менее, чтобы его максимально реабилитировать, я тоже не смогла выйти на работу, (хотя, в 2013-м, как раз перед установлением диагноза, даже нашла новое место, и меня туда даже брали, даже с двумя мелкими детьми, но пришлось отказаться). С сентября он в школу не идет, из сада выперли, ("идите в школу, инклюзия ж сейчас"), год придется сидеть дома, одного его в квартире на 10-11 часов я не оставлю.
Так что, если что, я с вами, по этапу.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Masleno'k
atakli

Так-то да, вместе весело шагать по просторам, по просторам нашей необъятной страны и, исправительно работая, например, цветочками ее территорию засаживать, раз мы цветы жизни без трудоустройства вырастить не в состоянии.

Masleno'k
С этим инклюзивным обучением тоже документы собери, педагога найди, подход с мотивацией ребенку придумай - а потом от одних случай, что вот ребенок у вас ну-ваще-капец, куда ж вы в обычную школу собираетесь, а от других, что ребенок ну-ваще-здоровый-почти-молодец, и что ж вы какие-то льготы и проч. хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Цитата:
С этим инклюзивным обучением тоже документы собери, педагога найди, подход с мотивацией ребенку придумай - а потом от одних случай, что вот ребенок у вас ну-ваще-капец, куда ж вы в обычную школу собираетесь, а от других, что ребенок ну-ваще-здоровый-почти-молодец, и что ж вы какие-то льготы и проч. хотите.

точно :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Именно так и есть. Поэтому я хочу попробовать семейное сначала. Правда, сам деть ооооочень хочет в школу, но он не представляет просто, что его там ждет. :aga-aga: Его в саду толпа напрягает, а в школе еще хуже будет.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 16:23     Ответить с цитатой

mavr_nsk писал(а):
Госпожа сенатор хочет, чтобы я вышла на работу, и мои дети-младшеклассники были бы беззащитны на пути домой - в школу? Маньяки, педофилы, похитители детей - госпожа сенатор создает для них комфортные условия?

У госпожи сенатора детей в школу в свое время возил личный водитель 8-)
Так что ей проблема сопровождения детей в школу неведома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах