Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
5 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ ВОВРЕМЯ ЗАМОЛЧАТЬ, КОГДА РЕБЕНОК КАПРИЗНИЧАЕТ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Неработающих мам под суд?
Сенатор Болтенко предлагает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 9:19     Ответить с цитатой

все уже Болтенко прокляли? :mrgreen:

может, она демографию так решила повысить?
ответ маткапиталу!
хочешь дома сидеть - рожай! :058:
плавно переходя в пенсию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Ага, лучше бы она мат капитал согласно росту евро предложила подтянуть :-) в два раза увеличить сумму!

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Багряна
Или позволить его обналичивать... Ну хотя бы половину :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 2513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 13:06     Ответить с цитатой

pticha
да хотя бы расширить список на что этот мат. капитал можно потратить. Я бы с удовольствием потратила его на земельку под дачу. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гость, (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Вы в смысле шутите?
А складывать в бюджет на маткапитал (да увеличенный, да обналиченный) вам кто должен???

SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 757
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Гость,
это Вы по ходу шутите... я работала постоянно белая достаточно высокая зп...и что наработала? Декрет до 1,5 лет - дальше 60 р. в месяц и живите как хотите, сада нет никому в 1,5 года естественно
бесплатно лечиться - бесполезно, не пользуемся практически
кто успевает брать эти загадочные талоны, когда только 20 мая и только до 10 утра распределяется вся очередь к любому узкому спецу на июнь, для меня загадка
в саду ремонты/игрушки/пособия и, внимание, канц товары для воспитателей покупаем мы.
Вы еще кого то там жалеете.... Не переживайте - все эти проблемы как раз оттого, что очень ограниченный круг лиц всё никак нажраться не может
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 33685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Гость,
а налоги мужа, родителей. сиблингов - нищитова. ага?
а будущие налоги по выходу из декрета тоже ниочем?

Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Вот мне всегда интересно слушать, когда встает вопрос материнства и детей. Как так увеличить пособия, как вам еще и мат.капитал-ну совсем зажрались. А то, что родители платят налоги , при чем безумные и которые непонятно на что тратятся (хотя нет -коттеджи, машины, отдых нашим депутатам-это нее, никого не смущает). А вот матери с детьми ну всем поперек горла встают. При чем половина вообще не пользуется нашей , типа, бесплатной медициной. В садах, школах на все трясут деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Не, ну, конечно, если родители попадут в тюрьму или на исправительные работы, ребенку от этого значительно больше пользы будет, чем, например, от культпоходов или семейных вечером с родителями, которые нигде не представляют справки о доходах, которых как бы и нет.
Вообще я уже упаковываю вещи и с трепетом жду на краешке стула, когда за мной придут. Неделю назад у меня был ребенок с инвалидностью, а теперь вот дочь вполне почти здорова, хотя проблемы, увы, никуда не ушли, зато я, чтобы эти проблемы решать, в числе прочего, ушла с работы. Всё, тунеядец, голову с плеч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
там про толькородивших, многодетных. инвалидных оговорок нетути :aga-aga:
так шта все пойдем, колонной :aga-aga:
прям из роддома и пойдем :aga-aga:

Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
atakli
Моему товарищу, в принципе, инвалидность не дали, ("вот будет ему 5 лет, дадим по УО", а потом, когда никакой УО и в помине не оказалось, - "вот был бы он у вас овощ"). Но тем не менее, чтобы его максимально реабилитировать, я тоже не смогла выйти на работу, (хотя, в 2013-м, как раз перед установлением диагноза, даже нашла новое место, и меня туда даже брали, даже с двумя мелкими детьми, но пришлось отказаться). С сентября он в школу не идет, из сада выперли, ("идите в школу, инклюзия ж сейчас"), год придется сидеть дома, одного его в квартире на 10-11 часов я не оставлю.
Так что, если что, я с вами, по этапу.

Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Masleno'k
atakli

Так-то да, вместе весело шагать по просторам, по просторам нашей необъятной страны и, исправительно работая, например, цветочками ее территорию засаживать, раз мы цветы жизни без трудоустройства вырастить не в состоянии.

Masleno'k
С этим инклюзивным обучением тоже документы собери, педагога найди, подход с мотивацией ребенку придумай - а потом от одних случай, что вот ребенок у вас ну-ваще-капец, куда ж вы в обычную школу собираетесь, а от других, что ребенок ну-ваще-здоровый-почти-молодец, и что ж вы какие-то льготы и проч. хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Цитата:
С этим инклюзивным обучением тоже документы собери, педагога найди, подход с мотивацией ребенку придумай - а потом от одних случай, что вот ребенок у вас ну-ваще-капец, куда ж вы в обычную школу собираетесь, а от других, что ребенок ну-ваще-здоровый-почти-молодец, и что ж вы какие-то льготы и проч. хотите.

точно :aga-aga:

Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Именно так и есть. Поэтому я хочу попробовать семейное сначала. Правда, сам деть ооооочень хочет в школу, но он не представляет просто, что его там ждет. :aga-aga: Его в саду толпа напрягает, а в школе еще хуже будет.

Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 16:23     Ответить с цитатой

mavr_nsk писал(а):
Госпожа сенатор хочет, чтобы я вышла на работу, и мои дети-младшеклассники были бы беззащитны на пути домой - в школу? Маньяки, педофилы, похитители детей - госпожа сенатор создает для них комфортные условия?

У госпожи сенатора детей в школу в свое время возил личный водитель 8-)
Так что ей проблема сопровождения детей в школу неведома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: