Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Я фанат своей дачи-20
Июль — краса лета, середка цвета.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Mama Lanya
вероника нитиевидная сейчас уже не цветет и цветы у нее голубые. Я тоже склоняюсь к тому, что это гипсофила .
А комаров у нас тоже жуть :-( :mad: .

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

ДочьВилки писал(а):
yul81-05
подскажите, в вашем рецепте кабачковой икры указано 0,5 кг кабачков Это ведь имеется ввиду уже очищенных?

да, уже очищенных.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Llenka
Тооочно,я вспомнила как мы тоже в первый раз подскочили в кровати на рассвете :lol: ...реально не поймешь сразу то ли война началась то ли дом сейчас рухнет такой грохот стоит :mad: :eek: .И все же как-то же есть способы отвлечь их. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Я_Анюта
хороши перчики 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Планетарная туманность писал(а):

1. Три банки с огурцами замутнели, надулись. Крышки я сняла, рассол выпустила, пахнут хорошо и вкусные :oops: Выкинуть или как-то можно переработать на рассольник например (порезать, пассеровать и заморозить).
2. Капуста брокколи так и не достигла такого вида, как на базаре продают (розеточки такие), но похоже собралась цвести, бутоны какие-то и внутри цветы желтые :mad: . Она точно товарного вида не была, я ручаюсь, каждый день на нее смотрела. Это неудача с завязью, все-таки перерост или все еще наладится и ее можно будет оприходовать?

1. из таких огурцов можно сделать очень вкусную заготовку на зиму для рассольника. В интернете рецептов много.
В прошлом году делала из свежих, совсем не тот вкус.
2. Вам надо постоянно срезать "готовые" соцветия и их все больше и больше отрастать. Вы теперь срежьте те, которые отцвели и ждите на этом растении еще другие кочанчики-соцветия.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Девочки, что делаете с крыжовником? У нас его в этом году урожай хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 20:13     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
я сделала соус. Мужу не понравился - кисловатый. И компот. И варенье двух видов: с орехами руглый, и второе блендером измельчила и через сито пропустила :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люляшка-труляляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:25     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка писал(а):
Девочки, что делаете с крыжовником? У нас его в этом году урожай хороший


я сделала компот ассорти черный с зеленым и добавила листочки вишни, очень вкусно получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Elenk@
У меня вторая мысль после войны это : кто то лезет в дом, а у меня нет телефона охраны :lol: :lol: Так потом и не смогла уснуть :eek: тут видимо только шумоизоляция, пугать их чем то наверное бессмысленно, они уже ни чего не бояться, продвинутые становятся :aga-aga:
Про муравьв помню, я наверное не так выразилась, интерисует продолжительность действия и не вернулись ли они с подмогой :haha: на дожор :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

мамашка-очаровашка
Люляшка-труляляшка
Тоже компот делаю, если силы остаются :aga-aga: а когда лень, то в заморозку и зимой компот. Это самое удачное что из него получается :aga-aga:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Llenka
Буквально вчера в соцсетях смотрела видео как ворона катается на крышечке с крыши по снегу. :haha: прям встаёт на крышку , съезжает берет её в клюв, поднимается и снова съзжает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8647
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Я перекручиваю 1кг.крыжовника,1лимон,1кг сахара.(если послаще..то 1,2кг).....потом по контейнерам и замораживаю...очень вкусно зимой.
Здравствуйте :oops:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Аликовна писал(а):
Девочки , а что из яблок падалиц можно сделать полную кастрюлю набрала. жалко :-(


Соус я делаю с помидорами! Ну очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Llenka
Однозначно,сороки умные создания.И горластые ( :cranky: :fingal: :girl_cry2: :vis: :los: :durdom: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 23:16     Ответить с цитатой

тасёнок
Варенье, которое через блендер варите или прям свежим закрываете?
Llenka
В заморозку целиком? Тоже часть заморозить, что-ли, а то я со всем не справлюсь.. Два куста зеленых, куст фиолетового и куст розового :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Elena54
Тоже интересный рецепт, а зачем лимон? Крыжовник вроде и так кислинку дает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 23:41     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
варю. Сначала кипячу без сахара, перекручиваю, убираю лишнее, тогда сахар добавляю и еще раз кипячу.

Надечка27
дайте рецептик :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8647
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Так было написано в рецепте...можно заменить апельсином,перекручивать вместе с кожурой.

Добавлено спустя 28 секунд:

мамашка-очаровашка
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 0:11     Ответить с цитатой

тасёнок
Ок! Завтра напишу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах