Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Я фанат своей дачи-20
Июль — краса лета, середка цвета.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6232
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:07     Ответить с цитатой

enechka писал(а):
svetusa27 писал(а):
Мирина писал(а):
svetusa27
Это Датура :-)

почитала :o он ядовитый :-(

Он ядовитый, если его внутрь употреблять. Если маленьких детей, которые все в рот тащут, нет на участке, то ничего страшного :)

Сыну 5 лет, надеюсь всегда сытый :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21230
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Аня, ну у тебя конечно жесть :o
svetusa27
у дурмана 1 недостаток, много места занимает :haha:

прошлогодние фото
в этом году кое где самосевки вылезли, пока небольшие

а мы капустку в выходные схомячили :eat:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Может быть это "вероника нитевидная"? С телефона не могу разглядеть нормально,а вообще похожа.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21230
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:45     Ответить с цитатой

katrin-m
мне тоже веронику напоминает :tiptop:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:46     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):
[tkmuf77
Вот вы написали и я вспомнила-такая же ерунда,но совсем немного,несколько стручков таких находила.Я думаю на птиц.А кто еще?Горох высокий,то есть стручки поврежденные не у земли. :aga-aga:
Я тоже ради приличия пожалуюсь :lol:
Кто-нибудь знает как отпугивать сорок от крыши?С 5-6 утра эти лошади наглые птицы гарцуют по крыше и не дают спать.Когда они приземляются такое ощущение,что слон свалился.А когда лапами по металлочерепице заскребут и заскользят....фууу...

Вот по поводу сорок это вообще в точку, как слоны по крыше, я первый раз с испугу как подскачила, еще и муж уехал рано, думала война началась :lol:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Я_Анюта писал(а):
А я выяснила, кто у нас в обществе завелся :aga-aga: это не луговая собачка, они только в америке живут. Это водяная полевка :aga-aga: От этого не легче. Крыса она и есть крыса.
Надо объявить им бой :war:

Некоторое время назад я в этой теме уже спрашивала про таких непрошенных гостей. Не знаю кто у меня, но перерыли они мне весь огород: и грядки, и междурядья. Я сыпала отраву для крыс-не помогло.
Купила в Леруа ультразвуковой отпугиватель крыс (точнее даже два разных: электрический и на батарейках, но использую пока один, который на батарейках), поставила мало надеясь на успех. Что вы думаете? Спустя несколько дней они ушли с огорода :-) Отошли метров на 30, где граница моего участка и соседского. Думаю теперь еще 1-2 купить и поставить в других частях участка, чтобы шли они... к соседям :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторое время назад я в этой теме уже спрашивала про таких непрошенных гостей. Не знаю кто у меня, но перерыли они мне весь огород: и грядки, и междурядья. Я сыпала отраву для крыс-не помогло.
Купила в Леруа ультразвуковой отпугиватель крыс (точнее даже два разных: электрический и на батарейках, но использую пока один, который на батарейках), поставила мало надеясь на успех. Что вы думаете? Спустя несколько дней они ушли с огорода :-) Отошли метров на 30, где граница моего участка и соседского. Думаю теперь еще 1-2 купить и поставить в других частях участка, чтобы шли они... к соседям :lol:

А на муравьев эта штука не действует? Не обращали внимания?

Девочки кто муравье засыпал пшеном? как успехи?
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):

Девушки,в кулинарном форуме стооолько рецептов есть кабачковой икры,можно все пробовать.А хочу самый-самый,чтобы простой и вкусный проверенный рецепт.Есть у кого такой? :give_heart:


У меня есть простой вариант, на самый-самый не претендую ;) , посмотрите. Делается в духовке, стоять около неё не надо. Только у меня диетический вариант, а вы можете в него добавить и перец, и чеснок.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Вот тут
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Девочки , а что из яблок падалиц можно сделать полную кастрюлю набрала. жалко :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Razdva
Поверьте, комары не только в рыбачем :aga-aga:
я тоже думала у нас одних они на болоте... нифига. У родителей тож самое в бердске :aga-aga:

У нас (Седова Заимка) вдруг резко в прошедший четверг появилось огромное количество комаров - причем каких-то мелких и борзых. Т.е. еще в среду ничего не предвещало, а в четверг мы проснулись в новой реальности :o Количество просто нереальное было, даже днем на солнце собирала малину в ветровке и накомарнике :eek: В пт-сб было тоже самое, в вс прошел нереальный ливень... и видимо нет худа без добра - сегодня комаров почти нет!!! По крайне мере я абсолютно спокойно сегодня часа три копалась в огороде и даже ничем не брызгалась и не мазалась!
Наконец-то малину прополю, а то перед соседями стыдно)) Да и собирать неудобно в траве почти по колено :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Аликовна писал(а):
Девочки , а что из яблок падалиц можно сделать полную кастрюлю набрала. жалко :-(

Яблочную пастилу ;)
Цитата:
А на муравьев эта штука не действует? Не обращали внимания?

Как-то не заметила. Их на грядках у меня практически не было, они в других местах водятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:09     Ответить с цитатой

katrin-m писал(а):
Mama Lanya
Может быть это "вероника нитевидная"? С телефона не могу разглядеть нормально,а вообще похожа.. :-)

Посмотрела в инете, не она :-( Листики совсем другие (у моей тонкие), и цветочки не такие(( Сегодня еще попробую ее в другом ракурсе сфотографировать, может фото неудачное получилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо :give_heart: я решила,что в любом случае кабачки буду запекать-плита слабая для жарки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Снежное лето
Спасибо, но у нас ее есть никто не будет. компот сделаю тогда, надеюсь не испортиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Llenka
Я сыпала.Тут отписывалась уже-мгновенный результат.Но мое пшено заплесневело от дождей (муравьи около скважины поселились и взрыли все там напрочь...а скважину мы укрываем) и мураши вернулись :eek: но их поменьше гораааздо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах