Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Наши любимые петунии 21
Сентябрь красное лето провожает, осень золотую встречает

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
черт писал(а):
я 2 сажу в такой горшок :-)

2 кустовых?


+1000 кустовушки 2 на 60см это уж совсем мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
черт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:04     Ответить с цитатой

нет, миксую, в этом году 1 шок и кустовушка :-) , в прошлом сидел один рамблин белый и суперкаскадная синяя (семена престижа), ничего так получилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 15:57     Ответить с цитатой

черт
Так вопрос то про кустовые был. Понятное дело, что шок и каскадная вместе нлрмально там были бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка мама
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2459
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 18:48     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Когда Вы планируете высаживать нашу красоту в грунт, на улицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Еленка мама
в такую погоду многие не то, чтобы планируют, а уже высадили! мои на улице с 20.05.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Еленка мама писал(а):
Девочки, добрый день!
Когда Вы планируете высаживать нашу красоту в грунт, на улицу?

Я в прошедшие выходные все ампели высадила на ПМЖ. Но т.к. мы уехали с дачи в ВС, а в следующий раз приедем только в СБ, на улице оставила только самые большие емкости (больше 20 л), все что меньше, занесла на веранду - побоялась, что засохнут по такой жаре.
Теперь и за большие переживаю, как они дотянут до субботы в таком пекле :horr:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Еленка мама писал(а):
Девочки, добрый день!
Когда Вы планируете высаживать нашу красоту в грунт, на улицу?

я уже давно высадила все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starnov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.07.10
Сообщения: 819
Откуда: Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!

Купила себе на центр.рынке петунию Индийское солнце, теперь прошу подсказки в какой объем ее высадить? (1 шт) 20 литров для нее наверное ооочень много будет? поделитесь опытом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 21:49     Ответить с цитатой

starnov писал(а):
Купила себе на центр.рынке петунию Индийское солнце

Хии, я сегодня тоже там мимо них ходила :mrgreen: Но проявила недюжинную стойкость и ушла, не купив)) А их там мнооого было, и стоят прямо на углу на выходе, пройти мимо не заметив невозможно :-D

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

starnov
Про объем для ее посадки сама не знаю, могу только из егорьевской болтушки скопировать ;)

Irvina писал(а):
Petunia Cascadias Indian Summer
Цитата:
Petunia Cascadias Indian Summer Петуния каскадная Индиан Саммер. Этот сорт петунии относится к каскадным петуниям, но в отличии от традиционной ампельной петунии она с самого начала цветения более компактна, слегка приподнятая в росте, обладает большей плотностью, тем самым создает красивые шары цветов. Они устойчивые к неблагоприятным погодным условиям, шикарно смотрятся в подвесных кашпо, балконных ящиках, садовых вазах. Раннее цветение. Прекрасно себя чувствует ранней весной при температуре +14, 16 градусов. Длина побега: до 40 см. Размер цветка: 6 - 7см.

Цитата:
Очень понравилась, сажала в 7 литровый горшок и в клумбу, везде развивалась и росла хорошо. За сезон один раз обрезала, в горшке обрезку перенесла отлично, последнее фото это цветение после обрезки, та что росла на клумбе обрезана была очень сильно и поздно поэтому восстанавливалась дольше и только сейчас начала зацветать.

Цитата:
В итоге из всех каскадов что у меня были любимчиками стали Cascadias Bicolor Cabernet,Cascadias Indian Summer,Cascadias Rim Chianti и Cascadias Rim Magenta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:20     Ответить с цитатой

starnov
у меня нет опыта, я высадила в 4л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starnov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.07.10
Сообщения: 819
Откуда: Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Adelvase
Спасибо! Поеду завтра искать ей местечко ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:31     Ответить с цитатой

starnov, я высадила в 15 литров сегодня.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starnov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.07.10
Сообщения: 819
Откуда: Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Анюта*
Вот как! Может и попробовать в 20 л посадить. Удобрить получше, приобрела сегодня НВ-101. Очень хочется такую красоту как у вас)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Анюта*
Красотень! Верхний ряд самая правая - опера? (Нет такой на пристрой?/обмен?)

Это Рамблин Лилак Гло, в прошлом году очень мне понравился. Лишнего нет, могу только от этого черенок оторвать.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Анюта*
Ой, не, спасибо, за предложение, но с черенками устала возиться... сегодня обнаружила, что одну индиан саммер из закупки мломало ветром, можно было укоренить... но выкинула. Совсем не захотелось морочиться.... а еще они такие дохлые обе.... грусть-печаль... воткнула в 4л 2шт теперь, да ощущение, что они и по 1л не освоят такими темпами... а в симметричный горшок посадила с рынка этот сорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах