Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Стоит ли наряжаться в советскую форму на Последний звонок?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, ну правда, у нас это был "первый бал", если можно так выразиться. Но наряды были очень скромные. А сейчас "первый бал" - это выпускной хорошо, если не из ясельной группы садика. Сколько ж можно?

В смысле - на выпускном в ДС погуляли в бальном и хватит?
Не вижу ничего плохого. И потом это платье еще сто раз может пригодиться!
- Использовать его как свадебное (сейчас в 18 лет оканчивают школу, однако)
- Использовать как госте-свадебное
- Сходить в нем на обычный бал (в Сан-Сити 4 раза в год проходят бесплатные балы с вальсами, мазурками, польками)
- Пойти в нем на НГ корпоратив - кое где сейчас такие шикарные платья одевают, что выпускные у большинства рядом не лежали (висели)
Ну и так далее.
ПОчему должно хватить одного бала в ДС? Или бальное платье может быть только на первом балу, а потом - повседневка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

В смысле - на выпускном в ДС погуляли в бальном и хватит?
Не вижу ничего плохого. И потом это платье еще сто раз может пригодиться!

С выпускного из детского сада? :058: Сильный ход!!!
На самом деле я не против выпускного, как первого бала, хотя эти платья мне непонятно, зачем пялят - танцевать в них неудобно, на природу - переодеваются. Получить в нём аттестат и постоять в актовом зале? Скукаааа...
Ну и мне очень хотелось бы, чтобы это был действительно первый бал, а то как белоснежный свадебный наряд у дамы, выходящий замуж а 5-й раз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Dio
Да ладно придираться! Ну, не точно выразилась :haha: :haha:
Конечно, я имела ввиду платье с выпускного в 11 классе.
А почему танцевать неудобно? Смотря какие танцы, наверное.
А почему именно "первый бал"? Не на первом балу можно и без бального платья обойтись?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greenfield
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Я на свой последний звонок форму одевать не стала, хотя как раз в мое время эта традиция начала как мне кажется закладываться. У нас половина примерно была в форме. вторая половина в юбках и белых блузках.
Но своему ребенку, если традиция останется препятствовать не буду.
А вот про бальное платье на выпускной - я до сих пор жалею, что у меня его не было, ведь именно в этом возрасте хочется почувствовать себя принцессой, но моя мама была за практичность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Лескова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 492
В дневниках: 2
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Не соглашусь с мнением автора, что не было мини, моя мама носила советскую форму и сама её подшивала, укорачивала, как раз до мини! Так что БЫЛО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 9:08     Ответить с цитатой

Активити писал(а):
Я помню, как начиналась вся эта эпопея со школьной формой. Я в школу ходила как раз в такой вот советской форме с белым гипюровым фартуком (сшитым из маминого свадебного платья) на торжественные случаи и с черным - на повседневку. Я даже была пионеркой :oops: Когда в начале 90-х отменили школьную форму, для нас это было классно, т.к. можно было в школу ходить в чем хочешь и каждый старался. Ходили в спортивных ластиковых костюмах, лосинах ярких и пр. А когда пришло время последнего звонка, думали, в чем туда пойти и решили, что неплохо было бы вспомнить свое первое сентября в первом классе, понастальгировать. Это было даже какой-то шуткой, что ли.
Я считаю, что сейчас, для тех, кто уже совершенно далек от того советского времени, кто в реальности не носил эту форму и вспоминать про нее нечего. И да, тоже считаю, что выглядит это по меньшей мере вульгарно, некрасиво и пошло. Сейчас у каждой школы своя форма, свой стиль, вот его и нужно придерживаться. Это выглядит более современно и достойно, чем то, что мы можем наблюдать в этой вакханалии о школьной формой советских времен.


тоже в начале 90-х выпускалась, походили в свободной форме, а на выпускном были в школьных платьях с фартуками, но для нас то понятно- в этой форме половину школьной жизни отходили

по мне логичней было бы на последний звонок надевать ту форму, которая принята в конкретной школе - юбка, белая блузка и жилет нужного цвета - парадно и соотв. данной школе.

у меня мальчик, хорошо, что не нужно будет выбирать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Не на первом балу можно и без бального платья обойтись?

Не первый бал - это дискотека. :haha:
В любом случае я на а-ля форменное платье тратиться не намерена, захочет дочь - пусть сама изыскивает резервы. Мой кошелёк тут пас.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Тамири писал(а):
Не на первом балу можно и без бального платья обойтись?

Не первый бал - это дискотека. :haha:

Мда? А я то наивно считала, что тип танцевального мероприятия зависит от типа танцев :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
я то наивно считала, что тип танцевального мероприятия зависит от типа танцев :aga-aga:

Вот уж к выпускному это точно не относится. Танцы там типично не бальные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Зачем эту СП прорекламировали? купила я в прошлом году доче форму этого производителя, качество отвратительное, через 2 недели носки, еще не постирав, она вся закаталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Вместо тысячи слов


Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

А, еще!
По свидетельству действующих лиц, девочки не просто сами выбрали эту форму одежды, некоторые просто дни считали когда они могут ее надеть (так они ходили с 1 мая), сами шили и платья и фартуки (некоторые и манжеты с воротниками).
:aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут:

Я не сильный знаток языка, но, люди добрые,... ОДЕЖДУ НАДЕВАЮТ! Одеть можно ребенка..., а одеть платье - это НА платье надеть - ??? ... :idontno: :eek:
Извините :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вот ну ведь, красота же, красота. :give_heart: Я сегодня видела массу девочек в школьной форме нормальной длинны. Да далеко до колена, но и не широкий пояс. Белый фартучек, манжеты, бантики. :give_heart: Прям ностальгия. Я старею да?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Мы сегодня были на Последнем звонке.
195 школа.
Прям, очень красивые выпускники :in_love:
Почти все были в форме, у кого коричневая, у кого синяя. У кого-то просто было темное платье под низом.
Но все в фартуках :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Тоже сегодня вес день выпускников встречала :D Нормальная длина платьев, красивые бантики и фартучки, красивые девочки :-) Хорошая традиция.
А то, что бизнес, так он везде - бизнес. У кого-то традиция в мантиях и шапочках выпускаться, и ничего, покупают. И не задаются вопросом: куда потом это надеть. Не будет платья с фартуком, что-нибудь всё равно появится.
Другое дело, что мера вкуса у каждого своя. Но не так уж и много тех, кто злоупотребляет длиной платья и декольте.
Пусть нынешние поколения и не ходили в форме (разве это так важно?), пусть это будет стилизовано, пусть решают сами.
:cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:52     Ответить с цитатой

lekal
Я считаю, что красивее просто не придумать! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах