Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Стоит ли наряжаться в советскую форму на Последний звонок?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17605
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вы когда последний раз были на последнем звонке :-) Я была в 2014 году и 2015 году. Там в основном секс-шоп отдыхает. И как правило звезды стоят в первых рядах, а скромницы поодаль.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16437
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Не понимаю красоту и прелесть школьной формы. Это касается и традиционной, и той, которую можно увидеть сейчас на последних звонках.
Мой последний звонок пришелся на 2002 год. Мама скорбно спросила, буду ли я наряжаться в форму. Я категорически отказалась. Мама радостно выдохнула)))
И даже моя младшая сестра любительница, кхм, экстравагантности, скажем так, на последний звонок была не в форме.
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Роксалана
Речь-то о чем?
О том, что никто не заставляет наряжаться, как из секс-шопа.
Есть условие: форма советского образца.
А все остальное зависит от развратности самой выпускницы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия
нет такого УСЛОВИЯ. хотят наряжаются, хотят нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 20:24     Ответить с цитатой

silverheartcats
я имею ввиду. Условие, принятое на собрании.
Точно нет условия размалевываться :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

silverheartcats
Хорошо, есть Договоренность, про форму.
Точно нет Договоренности размалевываться :aga-aga:
-----------------------------------------------
Просто, все свелось к тому, что если сов. форма, то обязательно = девочка из секс-шопа.
НО.
Это же зависит не от формы, а от самого человека и прочей атрибутики. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия
так это ж от каждого лично зависит. можно и на договоренности наплевать и прийти, в чем захочется. можно и намалеваться или даже ресницы не накрасить. хозяин - барин своим хотелкам. тем более, считай, школа уже закончилась и никаких методов воздействия практически не имеет. так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 22:57     Ответить с цитатой

фани писал(а):
и макияж,вернее тонна макияжа ,как я теперь понимаю были лишними :haha: Я вообще больше никогда так не красилась,как в 10 классе :238:

У нас как-то была встреча выпускников и кто-то задумчиво-задумчиво спросил: "Девочки... а помните как мы красились?... КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ..." :058: :058: :058:

Так что, я думаю, что это свойственно всем поколениям, а не только какому-то одному...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Наша дочь отказалась от а-ля советской формы. Она купила черное платье с белой отделкой. Несколько девочек были в а-ля советской, с белыми бантами. Никто вульгарно не выглядел. Скромные у нас были выпускницы ))

Вот и я читаю и недоумеваю: а чего так, за всех сразу-то?
Моя дочь была в псевдо-советской форме. Фартук мой сохранился. Банты одела (к слову, она их на разные мероприятия одевала не раз, и не одна она в класс - с деловому стилю они вполне даже идут). Платье мое не сохранилось. Одела свое - черное трикотажное. Самое обычное, с небольшим рисунком, но он под фартук ушел. Из полоски кружев сделали манжеты. Длина выше колена, но длинней, чем то мини, которое она нередко носит.
Мне кажется, что тут стереотипы ролевых игр срабатывают. Если те же девочки оденут цветастую юбку той же длины и желтую (например) блузку с декольте - все нормально. Все так ходят. А если это будет псевдо-школьная форма, то ужос-ужос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:34     Ответить с цитатой

А по мне- так пора отстать от молодежи и позволить девочкам самим решить- во что нарядиться в этот памятный день. Почему это родители на собрании решают? Нынешним выпускницам в-основном по 18 лет! А мама решает- что ей надеть? смешно, ей-богу...
Наши выпускницы 2 года назад САМи,большинством, решили быть в фартуках и бантиках. Несколько девочек были против и пришли в юбках и блузках. Все из них смотрелись празднично.
А вот в нашей школе есть еще такая традиция:
11-классники последние 1-2 дня в своем школьном обучении приходят в школу , одетые совсем необычно и вызывающе...
Бывали выпуски, когда ВСЕ- и мальчики и девочки, приходили в коротких шортах. Бывали, когда у всех были оранжевые гольфы.. А сегодня я выхожу из школы утром- во дворе стоит гопота из 90-х :haha: :haha: :haha: Девочки в лосинах блестящих, с челками-начесами, мальчики в трениках приспущенных. В-общем, сперва я думала, что машину времени все же кто-то изобрел, пока не вспомнила, что сегодня и завтра- 2 последних дня у школьником. посмеялась от души. Администрация борется с этим явлением, как может. А реально- никак не может. Потому что уже много лет подряд все 11-классники делают так :haha: :haha: :haha:
наверняка тоже найдутся те, кто осудит- дурной тон- бла-бла-бла... А по мне- так- самородившаяся прикольная традиция, не приносящая никому и ничему вреда, имеет место быть :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Главное, чтобы это не требовало финасовых вливаний, и не сопровождалось возлияними. Если все вещи и правда "из бабушкиного сундучка" - и бог с ним.
А насчёт мини - о, в начале 8-го класса у меня было такоооое мини... :eek: И не потому что я была модной или "вызывающей" девочкой - выросла просто внезапно за лето. :058: Единственный раз. когда мне не просто купили форму не через 3 года, а ещё и в середине года.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Май 23, 2016 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54274
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:40     Ответить с цитатой

mamakati
В нашей школе тоже есть такая традиция накануне Последнего звонка )) Наши в прошлом году были стилягами и пионерами.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Мираж
у нас с вами не одна школа?? :haha: :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 13:14     Ответить с цитатой

мне не нравится, когда выпускницы так наряжаются
смотрится эта форма далеко не на всех хорошо, а впечатление вызывает как из эпиграфа к статье.

я выпускалась в 2002, когда повсеместно еще не так было распространено это увлечение.
нам наша классная, за что я ей безмерно благодарна, сказала - никакой формы, все наденете белые блузки и черные юбки.
наш класс выглядел красиво! по-взрослому, при этом официально и в одном стиле. выигрышно смотрясь напротив параллели - часть в фартуках, часть - в чем придется.

очень надеюсь, что через 10 лет, когда моя закончит школу, эта глупая традиция сойдет на нет.
ведь, по большому счету, начали форму надевать те, кто в ней учился хоть 1 класс (я вот училась 2 класса в советской форме). а теперь просто ее носят все, кому не лень, непонятно зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48046
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Мираж писал(а):
Наша дочь отказалась от а-ля советской формы. Она купила черное платье с белой отделкой. Несколько девочек были в а-ля советской, с белыми бантами. Никто вульгарно не выглядел. Скромные у нас были выпускницы ))

Вот и я читаю и недоумеваю: а чего так, за всех сразу-то?
.

Ну нееееееееееееееет, я пишу как раз про барышню на фото.

Есть разные выпускницы.

Но барышня на фото, еще раз, мне напомнила эротические ролевые игры. И мне не нра. И дурновкусие присутствует.


Я, если честно, вообще не люблю чрезмерность.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54274
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 15:04     Ответить с цитатой

mamakati
Не знаю)) У нас 65-я.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах