Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Стоит ли наряжаться в советскую форму на Последний звонок?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Роксалана
Мне очень нравится! :give_heart: И девочка, и внешний вид в целом :kiss3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Роксалана
мне тоже нравится.Аккуратно и дисциплинирует.. :love_sibmama:
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Все свои школьные годы носила эту форму . Как же мы её к последнему звонку ненавидели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:21     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Роксалана
дисциплинирует.. :love_sibmama:

Что значит - дисциплинирует? Чего не будет (или, наоборот, будет) делать девушка в такой форме по сравнению с одетой как-то иначе?
Боюсь, что "дисциплинирует" означает на самом деле всего лишь "радует взгляд склонного к консерватизму взрослого человека" :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31343
В дневниках: 23983
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Стасенька
+100500
до сих пор помню как мне было в ней неудобно, по мне так от учебы отвлекает только, и гемора много с ней дома с этими воротничками-манжетами.

дисциплинирует учитель нормальный и возможность сосредоточиться на учебе, а не на том что "жарко, спина от формы чешется, форма задирается, ах не серые ли у меня манжеты" и пр.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:57     Ответить с цитатой

И вообще...сперва мы ограничиваем подростков в самовыражении при помощи одежды, а потом хотим, чтобы они могли выразить свое мнение. Ну да, ну да :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19438
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:20     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Девочка-напевочка, это очень свежая традиция, думаю, сформированная как раз ностальгирующими родителями. Очень надеюсь, что она уйдет.

Вот мне очень интересно, как эта традиция формировалась ностальгирующими родителями? Они насильно одевали своих дочерей в советскую форму ? Ага, и бедные девочки, рыдая, шли на последний звонок..... У многих моих знакомых дочери-выпускницы, сами, как ошпаренные кошки, бегали в поисках школьной формы и белых фартуков.
И не могу понять из-за чего сыр-бор? Кто хочет, тот пусть надевает, а тот, кому не по нраву - не надевает. Всегда есть выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Простите, советская форма это атавизм какой-то. Я не понимаю зачем нужна любая форма в старших классах. Есть деловой этикет. Чем плохо, что девочка выберет себе ту одежду, которая ей идет, а не обязаловку навязанную. Столкнулись сами с принудительной покупкой формы. Сидит не сидит форма, покупай и все. Не хочешь носить юбку, все ровно заставят. Еще и на один рост 170.
И я считаю появление формы в школе определенного производителя происходит через откат директору, не иначе. Поэтому и заставляют покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18500
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
ТЕАМА писал(а):
Девочка-напевочка, это очень свежая традиция, думаю, сформированная как раз ностальгирующими родителями. Очень надеюсь, что она уйдет.

Вот мне очень интересно, как эта традиция формировалась ностальгирующими родителями? Они насильно одевали своих дочерей в советскую форму ? Ага, и бедные девочки, рыдая, шли на последний звонок..... У многих моих знакомых дочери-выпускницы, сами, как ошпаренные кошки, бегали в поисках школьной формы и белых фартуков.
И не могу понять из-за чего сыр-бор? Кто хочет, тот пусть надевает, а тот, кому не по нраву - не надевает. Всегда есть выбор.

Я в 11 класс шла в этой форме, абсолютно добровольно, как и остальные мои одноклассницы. Никто нас не заставлял, а многие мамы вообще не понимали, как можно добровольно носить эту форму. Еще свежи были воспоминания
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Это не традиция, а мода. В 90-ых на последние звонки форму не надевали, потому как выпускалось поколение, которое носило эту форму как повседневную. В начале 2000-ых сама заканчивала и не припомню что бы была такая "традиция" поголовно.
М О Д А !
Пройдет :haha:
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18500
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Motulya
я в 2000 заканчивала. У нас сейчас эта мода уже на спад идет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46422
В дневниках: 6471
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 16:45     Ответить с цитатой

В 2002 закончила.
Года 2 до этого во всю в такую форму наряжались :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
В 2002 закончила.
Года 2 до этого во всю в такую форму наряжались :-)

Вы в Новосибирске заканчивали?

Может от города и школы зависит.
Заканчивала ФМШ (2002), у нас из всего выпуска (а это человек 300) ни одну девочку (и мальчика тоже :haha: ) не припомню в форме.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! В этой форме мы ходить не будем, это просто, костюм. Платье мы купили в BeeFree, так сказать деловой стиль. Фартук, да, сшили, раз они, девочки, решили, пусть идут. Конечно никаких гольфиков и тому подобное, тоже не будет, пышных бантов и хвостов не будет просто две косы, кэблы тоже пропускаем, будут просто туфли, с очень странным названием"броги" :haha:. А то что предлагают магазины в виде формы, бррр, ткань скрипит, голимая синтетика. Мальчики то, все костюмы прикупили, стильные и модные.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Ср Авг 31, 2016 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46422
В дневниках: 6471
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Motulya
100 км. от НСКа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах