Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Требуются модели. Бесплатно. Маникюр и стрижки. Оплата только за материалы
Стоит ли наряжаться в советскую форму на Последний звонок?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 9472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Роксалана
Мне очень нравится! :give_heart: И девочка, и внешний вид в целом :kiss3:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

olgaasdf
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.10
В дневниках: 54
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Роксалана
мне тоже нравится.Аккуратно и дисциплинирует.. :love_sibmama:

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам без орг%
СИЛИКОНОВЫЕ ШТРИПКИ.140 РУБ\ПАРА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

polina.v
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.06.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Все свои школьные годы носила эту форму . Как же мы её к последнему звонку ненавидели...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:21     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Роксалана
дисциплинирует.. :love_sibmama:

Что значит - дисциплинирует? Чего не будет (или, наоборот, будет) делать девушка в такой форме по сравнению с одетой как-то иначе?
Боюсь, что "дисциплинирует" означает на самом деле всего лишь "радует взгляд склонного к консерватизму взрослого человека" :-)

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 16446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Стасенька
+100500
до сих пор помню как мне было в ней неудобно, по мне так от учебы отвлекает только, и гемора много с ней дома с этими воротничками-манжетами.

дисциплинирует учитель нормальный и возможность сосредоточиться на учебе, а не на том что "жарко, спина от формы чешется, форма задирается, ах не серые ли у меня манжеты" и пр.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:57     Ответить с цитатой

И вообще...сперва мы ограничиваем подростков в самовыражении при помощи одежды, а потом хотим, чтобы они могли выразить свое мнение. Ну да, ну да :aga-aga:

Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 9734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:20     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Девочка-напевочка, это очень свежая традиция, думаю, сформированная как раз ностальгирующими родителями. Очень надеюсь, что она уйдет.

Вот мне очень интересно, как эта традиция формировалась ностальгирующими родителями? Они насильно одевали своих дочерей в советскую форму ? Ага, и бедные девочки, рыдая, шли на последний звонок..... У многих моих знакомых дочери-выпускницы, сами, как ошпаренные кошки, бегали в поисках школьной формы и белых фартуков.
И не могу понять из-за чего сыр-бор? Кто хочет, тот пусть надевает, а тот, кому не по нраву - не надевает. Всегда есть выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Простите, советская форма это атавизм какой-то. Я не понимаю зачем нужна любая форма в старших классах. Есть деловой этикет. Чем плохо, что девочка выберет себе ту одежду, которая ей идет, а не обязаловку навязанную. Столкнулись сами с принудительной покупкой формы. Сидит не сидит форма, покупай и все. Не хочешь носить юбку, все ровно заставят. Еще и на один рост 170.
И я считаю появление формы в школе определенного производителя происходит через откат директору, не иначе. Поэтому и заставляют покупать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 3859
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
ТЕАМА писал(а):
Девочка-напевочка, это очень свежая традиция, думаю, сформированная как раз ностальгирующими родителями. Очень надеюсь, что она уйдет.

Вот мне очень интересно, как эта традиция формировалась ностальгирующими родителями? Они насильно одевали своих дочерей в советскую форму ? Ага, и бедные девочки, рыдая, шли на последний звонок..... У многих моих знакомых дочери-выпускницы, сами, как ошпаренные кошки, бегали в поисках школьной формы и белых фартуков.
И не могу понять из-за чего сыр-бор? Кто хочет, тот пусть надевает, а тот, кому не по нраву - не надевает. Всегда есть выбор.

Я в 11 класс шла в этой форме, абсолютно добровольно, как и остальные мои одноклассницы. Никто нас не заставлял, а многие мамы вообще не понимали, как можно добровольно носить эту форму. Еще свежи были воспоминания

Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.01.08
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Это не традиция, а мода. В 90-ых на последние звонки форму не надевали, потому как выпускалось поколение, которое носило эту форму как повседневную. В начале 2000-ых сама заканчивала и не припомню что бы была такая "традиция" поголовно.
М О Д А !
Пройдет :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 3859
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Motulya
я в 2000 заканчивала. У нас сейчас эта мода уже на спад идет

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5656
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 16:45     Ответить с цитатой

В 2002 закончила.
Года 2 до этого во всю в такую форму наряжались :-)

Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.01.08
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
В 2002 закончила.
Года 2 до этого во всю в такую форму наряжались :-)

Вы в Новосибирске заканчивали?

Может от города и школы зависит.
Заканчивала ФМШ (2002), у нас из всего выпуска (а это человек 300) ни одну девочку (и мальчика тоже :haha: ) не припомню в форме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! В этой форме мы ходить не будем, это просто, костюм. Платье мы купили в BeeFree, так сказать деловой стиль. Фартук, да, сшили, раз они, девочки, решили, пусть идут. Конечно никаких гольфиков и тому подобное, тоже не будет, пышных бантов и хвостов не будет просто две косы, кэблы тоже пропускаем, будут просто туфли, с очень странным названием"броги" :haha:. А то что предлагают магазины в виде формы, бррр, ткань скрипит, голимая синтетика. Мальчики то, все костюмы прикупили, стильные и модные.

Последний раз редактировалось: Роксалана (Ср Авг 31, 2016 19:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5656
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Motulya
100 км. от НСКа

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: