Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
Домик первомайских солнышек - 37!
Тепла в новый дом!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24148
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 21:29     Ответить с цитатой

А я, девочки, чувствую себя дурой и своего ребенка пед.запущенным, потому что мы в подготовишку не ходили :-( И читать не умеем, только слоги, а вместе слово пока не получается :-( Считать считаем, рисуем,клеим,лепим отлично, кругозор хороший, физкультура ничё так :lol:.И уроки вечерами ( нарисовать, раскрасить) делаем с руганью, ничего она не хочет. Только английский ей и нравится, пока ездит раз в неделю. Короче, все плохо :-( Запустила я ребенка
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:26     Ответить с цитатой

Talina1
Дак в чем запущенность?
Читать научат и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24148
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:38     Ответить с цитатой

B@gIr@
Не читает( А все родители говорят,что у них дети читают, и мы сидим, ждем отстающих :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Talina1
У нас перед 1 сентября, на собрании учитель спросила "кто читает", половина руку подняли. Сашка тоже не читает, я совсем не переживаю, в школе же этому учат. Я переживаю что мало говорит она и плохо запоминает.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Доброе утро!
Может знает кто как у нас на геройке лор работает, не могу дозвониться до полУклиники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24148
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:02     Ответить с цитатой

RjabkoJana
У нашей учительницы была просьба знать слоги, считать до 10 и в обратном порядке,знать цвета, основные сведения о мире и о себе и пересказывать рассказы и учить короткие стихи. Это мы все умеем, но у нас порядка половина читают,считают и им скучно, а учитывая,что 18 мальчиков- капец на уроках
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:02     Ответить с цитатой

позвонила на 124, вот как просто оказывается. Сказали лор работает с утра, буду знать и если кому тоже нужно: все дни с утра только среда с обеда. У Сашки отит :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Talina1
что самобичеванием то занимаешься, просьбу учителя выполнила... мало ли кто и что говорит

RjabkoJana
поправляйтесь !
Лор у нас так себе, мы благодаря ей неделю лечили отит на одном ухе, на мою жалобу что Ребенок кажется стал хуже слышать сказала это сера, промыла и выписала
пошли в частную ПК двусторонний отит и давления нет в ушах, одно ухо не слышало, второе совсем чуть-чуть .
В итоге почти 3 месяца слух восстанавливали ю
Вот такая у нас история с лором :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24148
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 16:02     Ответить с цитатой

B@gIr@
Да потому что моя делает уроки только через визг, сегодня я даже ремнем угрожала. делать нифига не хочет,в классе не успевает за всеми. В итоге все ждут отстающих. Стыдно мне :oops: Дрессирую дома,чтоб хоть что-то делала, развивала руку к письму
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41638
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 16:28     Ответить с цитатой

RjabkoJana
Выздоравливайте :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, у ребенка явный протест и ремнем ты точно дело не исправишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24148
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:55     Ответить с цитатой

B@gIr@
У ребенка протест к любому труду. К сожалению, позволить не учиться и забрать ее из школы я не могу, ничего не делать дома и только развлекаться тоже. Я не могу посвятить себя только ее друзьям, покупке игрушек, вывозу ее в зоопарк, парк и ты.ды. А у нас кроме этого ничего нет в голове :-( А я не вывожу всю супер-развлекательно-покупательную программу вообще никак :-(
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бант
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1300
В дневниках: 87
Откуда: Чемской/Бронная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 23:01     Ответить с цитатой

RjabkoJana
Ой, ой, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Отит это очень больно.Мы через это прошли.
Платный лор плюс на Геройке... приступы сняли.
Но вот причину изначальную нашим бедам выявил другой платный лор.
Если кому понадобится подскажу. Врач от Бога. Рядом с Горбольницей
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41638
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Talina1
Наташ, вот знаешь, здесь у вас другая проблема. Лиза уже большенькая для того, чтоб понять, что за многое надо платить, а за развлекалочки и т.п. тем более. По твоим описаниям я поняла, что девочка считает, что каждодневный праздник это правильно и дОЛжно. Здесь кроме тебя вряд ли кто другой сможет ей объяснить, что есть жизнь. В конце концов, пусть она зарабатывает, например, поход в кино. Установи таксу - сколько-то пятерок, например. Или, если им оценки не ставят - неделя без замечаний в школе. Сложно, да, а как иначе. А то на стрекозу как-то очень похоже из сказки - прыгать только и скакать, а работать кто-то должен. Когда ей 3, 4 года было - это одно. Школьный возраст - это уже совсем не то. Ты пишешь, у Лизы протест к любому труду. Прости, но ей уже 7 лет, пора с розового облачка слезать. Я тебе больше скажу - любой человек изначально ленив. Только кто-то через не хочу себя организует, а кто-то этого не делает, последствия нетрудно просчитать. И уже ребенку надо вкладывать в голову различие между необходимо, желательно, вообще не обязательно, но очень хочется с упором на то, что за все это надо платить. А то у тебя так получается - она хочет в кино, если я ее не поведу, то будет скандал, ой как страшно. Ага, испугалась прям, а она кино заработала своим усердием, прилежностью и радованием тебя своим поведением, соблюдением порядка в комнате и т.п. Не знаю, какие у вас там критерии. Оля у меня очень не простая тоже была, но если вестись на истерику, тогда всю жизнь и будешь опу ей утирать да прощения просить, что цацку не купила. Но все равно она ЭТОГО НИКОГДА НЕ ОЦЕНИТ, т.к. Не приучена была изначально ценить чужие усилия, потому что своих прилагать не приучена. Не знаю, доходчиво ли написала, но я старалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24148
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Tyupochka
Танечка, я уже как могу стараюсь объяснять, говорить, вводить правила. Она не держит своего слова , закатывается в плаче каждый день, и уже даже у бабушки лопнуло терпение, мы сидим на валерьянке всей семьей, она слышит только свое "хочу" и говорит, что ей что-то делать тяжело, без разницы что.Если делать не хочется, то начинает выть, визжать и плакать, так может продолжаться часами. Я объясняю, говорю, разжевываю, стараюсь быть спокойной, объяснять и вразумлять. Часто никуда не вывожу,каждодневные праздники не устраиваю, когда могу,идем куда-то, где-то раз в месяц выходит, а она истерит,что ей не хватает развлечений, друзей, ей скууучно. Вроде бы мой пример, когда я хватаю работу всеми частями тела, имеется. Это я сейчас в отпуске, а потом снова начгу приезжать со смен в 23.00. В школе уже 3 раза была наказана, но ей это пофиг, она над этим смеется, хитрит, и мне не говорит, пока учителя не спрошу.
Я очень боюсь, что скоро я возьму ремень :-( Вот сейчас бабушка двухчасовыми уговорами и сидением рядом уболтала написать аж целую строчку единичек и двоек.
Не знаю, у меня в последнее время желание вообще на машине в столб.Меня так все задолбало.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41638
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Talina1
Судя по тому, что ты раньше писала, мама твоя не особо Лизе в чем-отказывала. Так что это уже результат. Лиза привыкла и не понимает, почему сейчас нельзя так, как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 10 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах