Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
История моей стройки.
Мало технических моментов, про сложности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Мошка777
Да, еще... Если пока не делаете внешнюю отделку, вы хоть проолифьте внешние стены. Это не дорого, и не трудно, но зато на пару лет можно не грузиться. А иначе пропитка дождями вымоется, щепа начнет отслаиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Мы вот такую заказали + еще машинка из дерева и качеля:

Но пока слабо представляю, что там получилось. Песочницу в мае заберем, а сам комплекс даже не знаю получится ли в этом году, собрались участок отсыпать, следовательно землять будет проседать и не уверена, что стоит такую махину ставить на не стабильную почву.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Тамири
Мы внешнюю отделку будем в этом году делать, муж сказал это первоочередное. Внутри и так достаточно уютно, хотя надеюсь ванную и кухня сделаем, а вот внешняя нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Мошка777
Ничего площадочка))) сколько по цене вышла?
У нас тоже засыпаем землей участок, весной вода стояла с соседских огородов. почти до дома.. :o
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки
Я еще в том году заказывала по знакомству, 55 тысяч взял, но единственное, что все что из пластика (горка, для скаладрома и т.д.) это нужно самим докупать.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Мамулька Дашульки
Ну и еще к ней планируем батут, но его наверное осенью все таки возьмем, когда распродажи начнутся. И каркасник 3,5 метра, его в июне будем ставить...В общем почему я не своя дочь. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Мошка777
Коту в том месте, где любит драть - когтеточку. Лучше - не одну. И в нескольких местах разных типов: просто остроганную доску, доску, обтянутую ковролином, доску, обмотанную пеньковой веревкой. И не столбик на подставке, как любят у нас делать, а именно на стенку. А можно сделать подлинней, повыше. И там, где кончается - полочку под потолком. КОт будет туда забираться, и по ходу когти точить.
У кота нет цели вам напакостить. Просто ему нравится точить когти на плоской вертикальной поверхности. Вот и надо создать условия.
Ну, это уже советы не как от "строителя", а как от хозяйки кошачьего питомника. :haha:

Фотографии нет, к сожалению. И даже проект сейчас не могу кинуть - пришлось на время дать свой ноут дочери, а у меня документы на моем. Но потом кину обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты:

Мошка777
А у нас не получится всяко в этом году с внешней. Но у нас площади побольше: два этажа и мансарда. А я еще хочу 50мм утеплителя под обшивку кинуть. Чтоб уж как термос был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Тамири
У сестры жили, так там висела такая когтеточка, он драл везде кроме нее. Перед нашим отъездом пришлось даже обои переклеивать. Мы вообще сейчас планируем ему шикарный кошачий комплекс сделать, летом время будет и начну. Пока по чуть чуть запасаюсь материалом. В магазине уже навыпрашивала бобин от линолеума :oops:

Добавлено спустя 58 секунд:

Тамири
Я тоже хотела утеплить, но муж говорит не стоит, в растерянности я. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Мошка777
Это ваше дело - утеплять или нет. Я заметила очень существенную разницу в тратах на электричество и уголь, когда мы прошлый дом утеплили. Утеплить - это один раз. А топить - каждый год. Я бы как минимум две стены, откуда преимущественные ветра (у нас это юго-восточная и юго-западная) утеплила. ИМХО
Хотя, конечно, и так тепло. Мы на втором этаже и мансарде в этом году все батареи как перекрыли с осени, так они и стояли. В коридоре пару раз включали - когда дочери нужно было на батарею джинсы повесить, чтоб к утру высохли. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Тамири
Буду еще конечно думать, но что мне нравится в сип панелях - тут реально тепло. Нам все говорили, что мы нуф-нуфы и замерзнем топя электричеством, на уголь меня агитировали :eek: Даже морозы мы пережили незаметно. Хотя вот что меня удивляет, когда на улице был мороз - дома тепло, а бывают дни, когда на улице не мороз, но пасмурно и я почему то мерзну страшено :o
А вот дом из сибита или карпича я думаю конвекторами мы точно не протопили бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Мошка777
Скрытый текст:
А насчет когтеточки - надо смотреть где дерет и что. Возможно, ему оптимальный вариант - доска без обшивки. И комплекс - он больше для красоты. А вот если полочка высоко на стенке, да чтоб окно видно было, то туда все равно полезет. А если единственный путь - когтеточка, то и когти будет точить по ходу. Опыт уже есть. Тех котов, которые когтят из хулиганства, я еще не встречала. А опыт у меня все же не маленький. ПРосто надо понять, что именно зверюге надо.
Кстати, если нравится драть именно обои, то можно повесить пару досок с обоями. Он привыкнет именно к этим местам. И потом будет там драть, даже если обои будут и в других местах.
А еще можно купить в аптеке корень валерианы (не настойку, а сухой, в пачке), взять маленько крошки на руку и натереть эту доску. Эффект часто бывает замечательный.

Убираю под спойлер, чтоб не флудить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Тамири
Скрытый текст:
Я слабо понимаю, что ему нужно. В доме с обоями-дерет обои, тут к сипкам припал. У него вообще особенность такая, он спит где упадет и как встает, то привычка такая прогнуться, потянуться и лапу запустить на стену. Сейчас я спокойно к этому отношусь, но думала просто при ремонте вообще поклеит везде гладкие обои-он их не признает и когтеточку на стену, тогда альтернативы просто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Мошка777
Скрытый текст:
Вы все же обратите внимание, где именно СИПы дерет. Может не одно, а два-три любимых места. ПРосто понаблюдайте. И на полу, когда потягивается - тоже.
Если специально на эту тему загрузиться, многое становится ясней. Просто обычно это не столь серьезная проблема, на кота ругаются, а бошка другим занята.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Тамири
Скрытый текст:
Посмотрю, но в основном у нас коридор страдает...кстати и в квартире где жили тоже коридор драл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
ТамириХотя вот что меня удивляет, когда на улице был мороз - дома тепло, а бывают дни, когда на улице не мороз, но пасмурно и я почему то мерзну страшено
В мороз солнце через окна нагревает пол внутри дома. В пасмурную погоду через окна тепло уходит быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 17:22     Ответить с цитатой

mikez
Просто в комнате всегда стабильно +24. Неужели из-за пола такая зябкость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Мошка777
Вы, конечно, герой. Рада за счастливый конец вашего рассказа.
Думаю, что есть миллионы историй как раз с точностью наоборот: когда ничего в конце концов не получается, нет Чудесных обстоятельств, муж уходит из семьи, не выдержав таких планов супруги, дети попадают с пневмонией в больницу и пр.
Двоякое чувство от вашей истории. Я бы никогда не смогла так опрометчиво ввязаться в строительство.
Мы сейчас тоже строим дом и единственное о чем я жалею (тихонько, в тряпочку, не вслух :haha: ) - о том, что нужно было начать раньше. Но.. долго выбирали землю...Землю купили в кредит. Потом долго продавали бабушкину квартиру... Строиться в кредит даже мысли не было. И только когда уже нарисовались более-менее реальные финансовые поступления - тогда начали реализацию планов. И то с расчетом на то, что есть в кармане, а не на то что будет когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах