Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Нужная одежда во время беременности
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КапелькаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:43    Заголовок сообщения: Нужная одежда во время беременности Ответить с цитатой

Какую одежду во время беременности обязательно нужно купить, а какая не пригодится? Хочу почитать отзывы, чтоб не выбрасывать денег на ветер, а то она нынче недешевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksjunik
Студент
Студент

На сайте с 05.10.13
Сообщения: 1783
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:36     Ответить с цитатой

КапелькаЯ
Мне кажется, что это все зависит от времени года, на которое выпадет активный рост пузика :-) Мне как то повезло, я ничего специально для беременных не покупала, забеременела в ноябре, всю зиму отходила в обычных вещах, пузо стало заметным примерно в конце марта и тут меня спасло пальто разлетайка, купленное года 4 назад :haha: и пара платьев "А" силуэта, купленных в магазине для обычных людей :haha: Сейчас уже 7 месяцев, купила красивучий спортивный костюм, в котором потом планирую гулять с коляской, думаю еще одно платье трикотажное прикупить, опять же в обычном магазе и все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Единственная покупка, о которой я пожалела - "деньги на ветер" - это куртка для беременных. Надо было сразу брать "3-в-1" - куртку со вставками для беременности и слингоношения. А так потом пришлось и ее покупать, чтобы ребенка носить в слинге... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42865
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:25     Ответить с цитатой

КапелькаЯ
Если часто носите брюки, то Вам точно пригодятся брюки для беременных. Можно взять с поясом под живот - тогда их можно будет носить и после родов.
Выбирайте универсальный фасон - чтобы можно было в них и в пир, и в мир, и качественную ткань - чтобы надолго хватило.

Верх выбирайте свободного кроя, сразу с секретом для кормления - это тоже пригодится в послеродовый период.

Очень многие будущие мамы покупают бюстгальтеры-маечки, они удобны и до родов, и после.

А цены, они очень разные, ага :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КапелькаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Спасибки за советы. Мне очень понравилась идея куртки для слингоношения и вещей с секретом для кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42865
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 19:12     Ответить с цитатой

КапелькаЯ
вот здесь подробнее про куртки ;)
http://sibmama.ru/krasa-mama.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Удобно и выгодно купить одежду универсальную-для беременных и кормящих. Сейчас большой выбор таких платьев и джемперов. Очень удобны еще топики для кормящих. Они удобны тем, что у них нет косточек, не сдавливают растущую грудь беременной и родившей и еще они очень удобны при кормлении, так как быстрым движением руки можно оголить грудь. Это их преимущество пепед бюстами. Спец. трусы не нужны. Еще могут пригодиться куртки 3 в 1, вдруг понадобится нести ре в рюкзачке. Эти куртки и с уже подросшим ре можно носить и беременной, так как ткань на животе ра правляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Мне, например, очень пригодились джинсы для беременных. Живот после второй беременности не сразу "пришел в чувства", как в первой. Поэтому носила еще их месяца, а то и два после.

Покупать специальные майки, честно, не вижу смысла. Сейчас много моделей хлопок с эластаном, они прекрасно тянутся. Много модных моделей верха, что называется oversized или все варианты boyfriend. Обьемные блейзеры, жакеты, джемперы. В принципе, я в конце беременности для походо в магазин или парк тупо носила футболки и кофты мужа))))

Платья, блузки. Если на работу ходите, то, конечно, стоит купить, а так. Я до 20 недель носила обычные свои платья, и то по случаю только. Купила одну блузку, так надела раз или два.
Лучше потратить деньги на хорошие удобные кроссовки, потому что гулять и во время беременности надо, и после рождения малыша, скорее всего, с улицы уходить не захочется.

Ну и во время беременности лучше не покупать нижнее белье, особенно я имею ввиду верх. Потому что все пришлось с приходом малыша покупать XL )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:22     Ответить с цитатой

КапелькаЯ, я совсем не смогла ходить в юбках и брюках лоя беременных - несмотря на широкий эластичный пояс, они все равно давили мне на живот. Поэтому всю беременность ходила в платьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Kapustochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Я бы Вам еще посоветовала приобрести подушку для беременных, ведь с пузиком не особо то удобно лежать, сама по себе помню что на диване и кровати никак позу не могла удобную подобрать, пока не появилась в нашем доме такая подушка U-образная. Так на ней удобно не только лежать, но и кормить ребенка, мы еще и использовали ее как манеж в кроватке ребенка. Её конечно же огромный плюс, это то что эта подушка равномерно поддерживает и живот и спину, снижая при этом нагрузку на позвоночник. У моих подруг были подушки других форм, я пробовала лежать, и честно сажу они меня не впечатлили, и я очень довольна что являюсь обладательницей именно U-образной подушки для беременных.
Девочки пишите кто еще доволен такой подушкой, очень уж интересно не одна ли я такая)))
Надеюсь что была Вам полезна.
Всем добра и хорошего настроения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Green_Kapustochka, да, подушка - это супервещь! С ней намного, намного удобнее спать. И после родов она тоже нужна: очень удобно полежать на ней, отдохнуть. Или посадить внутрь ребенка, чтобы он с края дивана не упал. У меня и муж эту подушку тоже оценил :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
илона83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.12
Сообщения: 603
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Green_Kapustochka
+1 подушка U образная это вещь, очень спина болела, с ней легче было и сидеть и спать
После родов тоже пригодилась, ребенка кормила на ней, потом в нее садила на диване и кормила пюрешками
Подружке она не понравилась, не стала ей пользоватся, так что кому как;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Вообще без всяких спец-подушек обошлась. И спала без них прекрасно, и ребенка я пюре на диване не кормила, для еды есть стул и стол. Или стульчик для кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 0:02     Ответить с цитатой

За все время купила блузку, брюки, 2 пары колгот для беременных. Брюки так и лежат с этикеткой, одни колготы тоже :aga-aga: Так и недоросла до них :haha: Вывод: не надо покупать ничего заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама54.рф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 272
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, 8-906-908-31-32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Olive555
Мне высокие специальные трусы были очень нужны - роды были в конце февраля, пузо сильно чесалось, х/б трусы реально спасали :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Ekatherina
Заранее не надо, это точно. Ведь кто-то поправляется на 7 кг, а кто-то и на 27 :aga-aga: Размер при этом, естественно, меняется :aga-aga:
_________________
Одежда и сопутствующие товары для беременных и кормящих мам и малышей!

Подработка для беременных. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах