Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Удаление волос на теле - надо ли и можно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Моей дочери недавно исполнилось 12. С прошлого лета использует крем для депиляции на руках, там у нее волосы длинные и довольно заметные. Я ей помогаю наносить и смывать. Она сама спросила, как можно их удалять. От бритья я ее отговорила, сама купила крем для чувствительной кожи. Пользуется не часто - раз в два-три месяца. На эпиляцию сама не пойдет - очень боится любой боли.
На ногах как-то неактуально, ничего пока не делает, хотя волосики тоже есть.
Считаю, что лучше уж я ребенку помогу в этом вопросе, чем будут комплексы у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:14     Ответить с цитатой

У моего сына под мышками пока нечего брить, но он мне сам сказал, что хочет сбривать, когда появятся. Говорит, так больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):

А мальчики у вас бреются во всех местах?

Не знаю. :idontno: Странно, но это так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 0:11     Ответить с цитатой

SantaFe
жуть... вот уж точно границ не знают. я считаю - не нужно им и нельзя так рано озадачиваться чем не надо )
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7205
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 21:28     Ответить с цитатой

У дочи волосики темные. Начали брить лет с 10. ( бассейн в школе )
Не считаю, что это плохо.
Хуже, если будет стесняться. Зачем лишний повод для волнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 0:20     Ответить с цитатой

очень зависит волосатость от ген ребенка,есть девочки которым надо бриться с очень раннего возраста-иначе никак, ребенку не нужно становиться поводом для насмешек если реально этого повода может и не быть.
бриться нужно с того момента как волосы на теле станут реально заметны(мое мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 627
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Дети берут пример с родителей, я думаю если ребенка волнует эта тема, беседовать, объяснять, помочь, ну и сбривать волосы, если так надо, что тут плохого, главное не оставлять одного с ситуацией, с которой ему пока трудно справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:08     Ответить с цитатой

моя девочка начала смущаться лет в 12, хотя волос-то не было, так, пушок беленький на ногах
пошла на эпиляцию, так и посещает мастера
и сама довольна, и бритья нет (а про него дочь начиталась и категорическая противница теперь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Хими2 писал(а):
SantaFe
Перебор по моему. Моей 12. Какое бритьё, когда ещё и возраст переходный толком не начался. Волосяной покров может и поменяться при гормональной перестройки. Вообще моя очень волосатая. Вся. Переживает. Я ей все объяснила, но если честно даже не хочу чтоб она брить ноги начинала, сейчас есть и другие способы не такие травматичные для кожи. Но до 14 точно табу!!

Зря так думаете, если не начались критические дни и грудь не стала расти, это не означает что ребенок еще не вступил в переходный возраст. Моей дочери 8, 5 лет- врач поздравила меня с началом взросления.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Светика@
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 46
Откуда: Фрунзе. СибМолл, Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Моей младшей немного больше 8. И уже в ожидании взросления! Каждый день в душе высматривает,начали ли волоски отрастать?! :haha:
Говорю ей что рано и всему свое время.
Это я к тому,что ребенок уже и сейчас понимает,что от лишних волосков будет избавляться...
Старшая сестра пример. :oops: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 3:16     Ответить с цитатой

Для меня бритьё , по крайней мере подмышек, равно гигиене) я считаю, что очень хорошо, что есть такая реклама, где и научат и покажут как правильно нужно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Я, как мама почти 13-летней дочки и как мастер по эпиляции однозначно ЗА удаление волос. И, конечно, не удивлю, сказав что считаю бритье не лучшим способом. Скажу по своей дочке. У нее на ногах достаточно заметные волосы, удаляю их воском. Результата хватает месяца на 3-4( у взрослых так не получится). Надеюсь что то, что дочь ноги не брила ни разу сыграет свою роль, кол- во растительности по уменьшится. Под мышками удаляем сахаром, раз в месяц. Дочка ходит на танцы, не стесняясь одевает шортики и майки. А ее подруга ходит только в футболках с рукавом и длинных лосинах, т к ее мама против удаления волос в столь раннем возрасте. Так же могу сказать по клиенткам. У меня ходит достаточно много девочек- подростков, они комплексуют по поводу излишней растительности, поэтому оч стараются от нее избавляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Женюрка писал(а):
Я, как мама почти 13-летней дочки и как мастер по эпиляции однозначно ЗА удаление волос. И, конечно, не удивлю, сказав что считаю бритье не лучшим способом. Скажу по своей дочке. У нее на ногах достаточно заметные волосы, удаляю их воском. Результата хватает месяца на 3-4( у взрослых так не получится). Надеюсь что то, что дочь ноги не брила ни разу сыграет свою роль, кол- во растительности по уменьшится. Под мышками удаляем сахаром, раз в месяц. Дочка ходит на танцы, не стесняясь одевает шортики и майки. А ее подруга ходит только в футболках с рукавом и длинных лосинах, т к ее мама против удаления волос в столь раннем возрасте. Так же могу сказать по клиенткам. У меня ходит достаточно много девочек- подростков, они комплексуют по поводу излишней растительности, поэтому оч стараются от нее избавляться.

Вашей дочери повезло, что у неё такая замечательная мама, да ещё и спец по эпиляции)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интересующаяся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Помню в свои 13 лет надо мной очень дети насмехались по поводу пушка на верхней губе. Маме своей я не говорила, но во мне такие комплексы выросли что до 18 лет была шуганой перешуганой, на свою стипендию начала делать себе в тайне от родттелей лазерную эпиляцию и только тогда немного раскрепостилась( таа вот по своему опыту очень следтла за своей старшей: она тоже темная и с такими волосиками на губе и на ногах. Проконсвльтировалась когда начать удаление: сказали после установки цикла. Я поговррила с дочерью, сказала чтоб сама ничего не делала, как начнутся месячнве так начнем делать. Так и сделали и вот с 12 с половиной лет ходим на лазерную для лица, на ногах и подмышаах кремом. Тоже переживала что рано, но узнала что многие девочки счас так рано взрослеют. А моя хоть без этих моих комплексов будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 1:33     Ответить с цитатой

Вот и на федеральные каналы такая реклама вылезла.
Только сегодня увидела по первому ролик нацеленный именно на подростков. Девчонки со станком бегают счастливые. Подивилась.
У нас пока такого вопроса не стоит. Ну это я так думаю.
А вот сейчас темку почитала, забеспокоилась, что там у моего подросточка в голове?
Сейчас из отпуска своего вернется, надо обсудить))))
Так что спасибо вам девчонки, надоумили :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах