Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Операция по Ульзибату
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elisaveta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, потеряла телефон по которому надо записываться на операцию. Плиз!!! Мы уже делали, впечатлениями могу поделится, если кому интересно. Знаю что они приезжают в декабре, т.е. телефон нужен срочно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 0:19     Ответить с цитатой

мы в июне будем оперироваться . Кому нибудь делали надсечки на висках? Нам предлагают от косоглазия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisaveta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:25     Ответить с цитатой

Да, делали:) И на висках и на щеках. Идея в том, что улучшается кровоснабжение. По крайней мере нам помогло. И по рече сразу заметны улучшения. А когда они в июне приезжают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Elisaveta
запись будет с 18 апреля в 25 медсанчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira-k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:21     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Kira-k
А Вы что-то хотели спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:07     Ответить с цитатой

~SVET@~ писал(а):
Мы решились!!! Сейчас сфотографирую "до", и потом "после". Только нужно научиться фотки выкладывать, а то до сих пор не умею :lol: Как научусь, покажу


Как с фото? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira-k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Сильно с опозданием,но....... :-)
Я отметилась,чтоб тему не потерять,тоже думаю над тем, чтобы такую операцию сыну сделать, У нас ДЦП ,3 раза диспорт делали,но через 4 месяца действие инъекции проходит,вот посоветовали эту операцию на ножки сделать. Девочки может подскажите с чего начать,наверное же заключение ортопеда для начала надо,а потом записываться. Нам визиточку дали, телефон по которому можно записаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена-74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Сыну 12 лет. ДЦП. До семи лет не вставал полностью на стопу (стоял и ходил на цыпочках). Пробовали все, что было предложено на тот момент: гипсование, неоднократно кололи Диспорт, мануальная терапия и т.д т.п.,физиолечение и массаж проводим в течении всей жизни два раза в год (раньше четыре раза). Предложили ахилопластику у Мацука (2005 год), уже была назначена операция. В последний момент отказалась (не знаю почему до сих пор). Может потому что видела последствия..... Отказалась и не пожалела ни на минуту. Сделали в 2006 и 2007 годах операцию по Ульзибату (оперировал Бударин). Эффект конечно потрясающий.... Проблема с "цыпочками" исчезла. Советовать не могу - дело личное каждой мамы, но я не могу себя упрекнуть за то, что отказалась от классического метода и предпочла всеми ортопедами ругаемый на тот момент метод лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:28    Заголовок сообщения: ульзибат Ответить с цитатой

Делали операцию 18 сентября , результаты положительные есть.Руки стали мягче ,амплитуда увеличилась,стал тянуть руки в рот,правая нога все время была согнута в колене.Теперь ножки стоят ровно,шагаем как "робот",надеемся на улучшение после разработки,она у нас в ноябре.Только есть вопрос к специалистам :на сайте написано что цена прокола 1ооо тыс. рублей, а цена не зависит от количества проколов.У всех разное кол-во проколов,а стоимость одинаковая для всех.Почему так?И еще один минус специалистам:оперировались в последний день,наши дети были последние ,вынесли в час дня,ребенок себя не очень чувствовал.Пришел анестезиолог и поставил какой-то укол.Но ребенок так и не проснулся и тяжело дышал,через час все дети "отошли",а мой так и не проснулся.Пошли по кабинетам,а там никого,вообще!Так пошли в гостиницу еле дыша и бледные.Проснулись мы только в час ночи.А если что-нибудь произошло.не дай бог!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АКАС
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 22:28    Заголовок сообщения: ДЦП Ответить с цитатой

Из сущствующих методов лечения ДЦП на сегодня самый эффективный ,метод ДМН проф. Ульзибата В.Б. Методу уже более 20 лет,но к ,сожалению, многие ещё не знают об этой методике. А метод поистине уникальный! Методика предполагает амбулаторное посещение мед.учреждения, процедура без кровная , не предлагает гипсования,как при ахилопластике. Процесс не длительный. Результаты очень положительные. Сейчас проходит очередная запись пациентов на ДЕКАБРЬ. записаться можно по телефону :(383) 204-60-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Девочки есть те кто оперировался недавно? Есть результаты? У нас нет ДЦП только цыпочки, собираемся на операцию в июне :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Kyklenok7
мы делали в позапрошлом году. ногу ставил вовнутръ и на носок.через несколъко месяцев стал правилъно ставитъ ногу. спустя год стопу так же ставит вовнутръ. но "носок" прошел. но у моего дцп. болъше делатъ не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Alika s
спасибо большое за ответ :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Ну вот мы и прооперировались. Могу рассказать пока общее ощущение от клиники и врачей, т..к нигде нет последних отзывов про наш город.
Мы из Новосибирска. операцию проводили в Преторе. По условиям все отлично, чистые светлые палаты на 3 человека, внимательный персонал. Сказать то что я переживала, это ничего не сказать, ОООчень переживала. Сначало нужно заполнить огромное количество бумаг и согласий, все анализы проверяет медсестра. потом зашел анестезиолог(к сожалению незнаю имени очества), все расспросил и поговорил с ребенков, затем нас смотрел Бударин Вячеслав Иванович,оба врача были очень внимательны и какакие то добрые и уверенные,что даже мое сердце на каплю успокоилось.... Потом поставили катетор на венку (медсестра умница, каких только приемов не применила чтобы ребенок иглы не увидел) и пришли врачи ставить лекарство, поставили и сразу унесли....
я уже собралась было переживать как меня опять позвали заполнять бумаги и оплачивать, 10 минут операции пролетели как один миг. Зашла я в момент когда принесли моего сыночка. Положили на бочок,показали что дышит, сказали что наркоза уже нет и он будет постепенно выходить. Вове потребовалось 30 минут :haha: потом начал потихоньку болтать, немного кружилась голова и он было смутное сознание, через час ребенок уже играл в игрушку и требовал телефон :haha: Анестезиолог заходил два раза, все это время по коридарам ходили медсестры и еще какие то врачи и постоянно заглядывали. Сейчас мы уже дома. Ножки болят немного если пытается их согнуть. Сделали 6 проколов (по 3 на каждой ноге) Диагноз у нас спатистический нижний парапарез под вопросов :mad: Пожелайте нам хорошего восстановления! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах