Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"АЗБУКА КАРАТЕ"
Детская Школа Спортивного Развития

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Светлана Юрьевна сказала: "Можешь ниже сесть."
- Значит можешь... ;) 5ballov 5ballov 5ballov




p.s. Ни один Илюшка при съёмках не пострадал... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pavlinok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1283
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Здравтсвуйте подскажите на Вертковского 40, еще ведется набор и расписание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Нямням
Нямням писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а это не вредно - так "тянуть" малышей?
По своему детству помню как мне растянули связку (проверяли шпагат) - и так по сей день мучаюсь от боли!!


На самом деле. я их очень аккуратно растягиваю, потому что сама видела как перебарщивали другие тренеры, я так не могу. Илюшка в принципе очень хорошо тянется, мама с ним занимается дополнительно, поэтому и результат такой хороший получился.
У всех мышечное строение разное и это необходимо учитывать, у кого-то красных волокон в мышцах больше и он легко и быстро растягивается, у кого-то белых - гибкости меньше, зато силы больше будет :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Pavlinok

Pavlinok писал(а):
Здравтсвуйте подскажите на Вертковского 40, еще ведется набор и расписание?

Здравствуйте. На Вертковской зал только открывается, так что места ещё есть. Расписание вечернее будет. Ориентир открытия на 1 Июня. Я в группе в vk и здесь обязательно напишу ближе к дате открытия. Первую тренировку скорее всего сделаем бесплатную. :obnim:


Последний раз редактировалось: SvetlanaNsk (Пт Май 05, 2017 7:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zirael777
Студент
Студент


На сайте с 12.06.14
Сообщения: 1881
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-он, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:42     Ответить с цитатой

SvetlanaNsk
на пробное на ветковскую можно прийти, раз на блюхера пока нету группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 1:56     Ответить с цитатой

Zirael777

Zirael777 писал(а):
SvetlanaNsk
на пробное на ветковскую можно прийти, раз на блюхера пока нету группы?


Да, можно ;) Я напишу здесь об открытии и первом занятии за неделю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sichm
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:35    Заголовок сообщения: Отзыв об Азбуке карате Ответить с цитатой

Специально зарегистрировался на сибмаме что бы оставить свое мнение о работе школы, все что ниже изложено - конкретно мое оценочное мнение, не претендующее на объективность.

Сын прозанимался год (почти два сезона) в Азбуке Карате, ушел с группой Светланы Юрьевны (руководитель Азбуки карате) зимой 2016 из Детского союза карате.
Из ДСК ушли из-за того что отделение "Азбуки карате" удобно располагалось в садике на Затулинке куда ходит сын, в ДСК-же на тот момент не было понимания, будет ли существовать группа на Затулинке.

Изложу свое мнение и оценку года занятий.
За год занятий:
1. Сын прошел не очень понятную аттестацию с участием не безызвестного в узких кругах Олега Захарова.
Не очень понятную - потому что дети вышли не подготовленными, не выполнив обязательную программу, ката (тренировала сына тогда руководитель школы, Светлана Юрьевна), но при этом всем присвоили какие-то квалификации, дали пояса.
Объяснение руководителя школы почему все-таки квалификацию присвоили, было что-то вроде " Я тренер, я так вижу".

2. Поучаствовал в не очень хорошо организованном внутришкольном мероприятии на Новый год - соревнованию по ОФП.

Всё.

Каких либо соревнований по карате, для своего возраста, внешних ли, внутренних не было, не смотря на обещания в начале и бодрое рекламное заявление "Регулярные спортивные мероприятия, соревнования, аттестации и летние спортивные лагери". Было вроде мероприятия для новичков, но если в ДСК в подобных мероприятиях участвовали все (ребята постарше помогают в организации) то здесь - мероприятие мимо нас.
Были выезды на скалодром и батуты, но это, я считаю больше из области развлечений, чем спорта.

Продекларированный в рекламе же индивидуальный подход заключается в не системном скидывании в общую группу в ватсапп оповещений родителей о сборе денег, объявлений о переносе тренировок, вперемешку с поздравлениями с пасхой и прочими праздниками.
Собраний родителей за год - два, индивидуальной информации - ноль.
Какой-то системной аналитики по воспитанникам не ведется (либо до родителей не доводится), плана тренировочного процесса нет (либо не доводится), четкой иерархии и понимания к чему необходимо стремиться воспитанникам также нет, руководитель за год так и не смогла объяснить ступени совершенствования каратиста, только не понятные для не посвященного размытые представления о кю, дане, поясе, без какой-либо конкретики.
Тренер за год занятий сменился два раза, каждый раз внезапно, приводишь сына на тренировку, а там новый тренер.
Справедливости ради скажу что тренера хорошие, дети к ним тянутся, но вот организация процесса оставляет желать лучшего. Если к примеру тренер заболеет, его не меняют, а часы догоняются позже с повышенной нагрузкой для детей. В апреле 2016-го вообще были организованы 2-часовые (вместо часовых) тренировки для того что бы "в мае не ходить", оплачено соответственно было за два месяца занятий. После таких тренировок сын очень уставал, для 6 лет, два часа считаю не допустимым.

Обратную связь от родителей директор школы не слышит, манера общения руководителя школы с родителями (я конкретно про свой опыт) - "есть два мнения - мое и не правильное",дисциплина на конкретно её тренировках откровенно хромает - аттестацию ребята именно поэтому по сути и завалили.
В общем по сравнению с родительской школой, ДСК, "Азбука карате", с моей точки зрения - весьма любительское и далекое от спорта, заточенное больше на сбор денег организация, много пафоса и обещаний, мало реального спорта.

За год из отделения школы на Затулинке ушли все дети из тех кто ушел с СЮ из ДСК, мы продержались дольше всех, что как бы тоже характеризует.

Очень не рекомендую, поищите лучше организованную спортивную секцию, если хотите привить ребенку целеустремленность и любовь к спорту.

ЗЫ: большое количество фотографий размещенных в профиле Азбуки карате в 2ГИС (в том числе и наши) относятся к Детскому союзу карате, когда руководитель школы там работала, не к Азбуке карате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:18     Ответить с цитатой

sichm
Вы не правы. Светлана Юрьевна в деток всю душу вкладывает, в отличие от того же ДСК, где "выкачивали" гораздо большее количество денег :aga-aga: Дисциплина в привитии любви к спорту в дошкольном возрасте не главное, это уважение к старшему - то, что прививается не только на тренировке :aga-aga:
SvetlanaNsk
А вам, Светлана Юрьевна :give_heart:
Для моих детей вы сделали максимум в их развитии :-) Развивайте любимое дело и побольше вам благодарных родителей и детей. Вы очень хороший тренер и человек :aga-aga:
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nno
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 487
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Мы тоже начинали заниматься в ДСК, перешли вместе с нашим тренером в Азбуку карате и будем продолжать заниматься дальше с нашим любимым тренером. Ване заниматься нравится. Могу всем рекомендовать занятия в этой школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Цитата:

А--НАСТА--СИЯ
sichm
Вы не правы. Светлана Юрьевна в деток всю душу вкладывает, в отличие от того же ДСК, где "выкачивали" гораздо большее количество денег aga-aga Дисциплина в привитии любви к спорту в дошкольном возрасте не главное, это уважение к старшему - то, что прививается не только на тренировке aga-aga
SvetlanaNsk
А вам, Светлана Юрьевна :give_heart:
Для моих детей вы сделали максимум в их развитии :-) Развивайте любимое дело и побольше вам благодарных родителей и детей. Вы очень хороший тренер и человек aga-aga

Nno
Мы тоже начинали заниматься в ДСК, перешли вместе с нашим тренером в Азбуку карате и будем продолжать заниматься дальше с нашим любимым тренером. Ване заниматься нравится. Могу всем рекомендовать занятия в этой школе.


Спасибо Вам за поддержку :give_heart:

Люблю Вас, родные мои :obnim: :obnim:


Последний раз редактировалось: SvetlanaNsk (Ср Май 03, 2017 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
varna250
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 16:07     Ответить с цитатой

У нас тоже отрицательный опыт со Светланой Юрьевной
ушли к не из ДСК, после атестации ребенок просто не захотел идти на каратэ, обещала очень много на словах, но на деле :mad: ,взяла группу на стофато и ей только и занималась,на остальных было наплевать. Я считаю для организатора школы она не доросла, при это с родителями абсолютно не умеет себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 19:43     Ответить с цитатой

varna250
Ну у вас вообще никакой конкретики. Если ре не захотел идти причём тут тренер? Разные могут быть причины.
SvetlanaNsk
Не обращайте на них внимания, Светлана Юрьевна, недовольные всегда были и будут.. Они судя по всему в принципе всем недовольны, вот и строчат где только можно...мы тоже любим вас :give_heart:
Блин, не могу промолчать, когда на хорошего человека наговаривают. Дети чувствуют когда к ним хорошо относятся и привязываются к тренеру и соответственно любят спорт.
А кто хочет видимость дисциплины, соревнования масштабные для трехлеток и аттестации раз в три месяца новый пояс пусть идут ... В ДСК!!!!!
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sichm
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 20:58     Ответить с цитатой

А--НАСТА--СИЯ писал(а):
varna250
Ну у вас вообще никакой конкретики. Если ре не захотел идти причём тут тренер? Разные могут быть причины.

Из рекламы Азбуки ув начале топика:

в) Формируется интерес к спорту

Как он может формироваться без правильной мотивации я не понимаю.
Если ребенок не хочет идти на тренировку - это вопрос как раз к секции, значит не выстроена система мотивации, нет того драйва который возникает у детей от спорта.
После того как СЮ сказали (как минимум двое родителей) что дети не очень стремятся ходить на тренировку, нужно продумать как их заинтересовать, СЮ сказала "Подумаю"... и как увы думаете что произошло дальше? Ни-че-го!

А--НАСТА--СИЯ писал(а):

Вы не правы. Светлана Юрьевна в деток всю душу вкладывает.


Да вы гений конкретики! ;) Почти всю конкретику я изложил в первом своем сообщении, перечитайте если интересно.

Насчет "душу вкладывает" - слабо понимаю как это можно сделать за восемь месяцев один раз посетив отделение на Затулинке, не проведя ни одного теста для воспитанников, и не получив обратную связь как все таки настроен процесс, как развиваются ребята.
Процесс ради процесса, "чувствуют когда к ним хорошо относятся" - это не о спорте, хотя не спорю, эмоциональная составляющая тоже важна.

Мое мнение которое сложилось за год занятий - СЮ до самостоятельного тренера и руководителя секции явно не доросла, повторюсь, это конкретно мое оценочное мнение, основанное однако на более чем годовом опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:16     Ответить с цитатой

sichm
А вы и varna250 что, одно лицо? я этому УФ про конкретику писала, у вас ее более чем достаточно
Если ребенок не хочет идти на каратэ, при чем здесь тренер? Может он мечтает о бальных танцах? Вам есть с чем сравнить? В ДСК было лучше? Или вы еще куда-то теперь ходите? А пакостить в теме СЮ по меньшей мере некрасиво. Мы так то тоже из ДСК за СЮ ушли :aga-aga: и мое (как и ваше, сугубо субъективное) мнение, что все у нее прекрасно получается :aga-aga: о чем говорят положительные отзывы в данной теме :-)
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:57     Ответить с цитатой

А--НАСТА--СИЯ
Не согласна с Вами,внимания на Зорге действительно было мало и понимания,изначально планировалось что Светлана Юрьевна будет единственным трениром,а получилось что на Зорге уже 2 тренера было,мне кажется надо было вести только на стофато,тем более я так поняла у вас теплые отношения,и аттестация у Захарова просто стресс для детей,с Зорге сразу ушли трое ребятишек,выглядило ужасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sichm
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:58     Ответить с цитатой

А--НАСТА--СИЯ Говоря что у кого то мало фактов, не плохо бы самому оперировать фактами, а то как то односторонне получается.

Я высказал свое, смею думать, аргументированное мнение, в теме про школу, не более того, с тем что бы его увидели те кто планирует развитие ребенка и подумали, подходит ли им Азбука карате.
Или здесь можно размещать ТОЛЬКО хвалебные отзывы о школе? "Кукушка хвалит петуха..." ) ОК.

В ДСК было лучше, СЮ вполне справлялась с ролью тренера, с некоторыми оговорками, тоже касающиеся дисциплины (позволяла себе опоздать на тренировки без предупреждения, три месяца оформляла страховку после сбора денег и так, по мелочам), мы уже собирались уходить, но у СЮ произошел конфликт с руководителями ДСК, и СЮ
арендовала зал в саду, в который ходил сын, мы пошли туда потому как было удобно.
Я надеялся на то что уж в своем деле СЮ будет "душу вкладывать", но как то не сложилось.

Прошел год и все кто уходил с СЮ из ДСК в группу на Затулинке, ушли, мы были последние (хотя я уже повторяюсь).
В сентябре СЮ обещала что будет куча мероприятий, интересных событий, но увы... увсе произошло так как я описал в начале.
При этом когда пытался донести это до СЮ, она устроила истерику в пресловутом ватсаповском чате и собственно дала понять что никакое мнение ее не интересует кроме собственного, что есть прискорбно.

Вы как я понимаю в той майской аттестации 2016-го тоже участвовали?
Как вам?
Вы удовлетворены результатом?
Я не видел вашей аттестации, вы по моему были позже, возможно вы сдали великолепно, но увидя результаты которые показали ребята после 8 месяцев занятий у СЮ я был мягко говоря удручен, при этом всем присвоили какие-то категории и пояса.
Все это очень смахивало на профанацию, чем по сути и было.

Если заниматься спортом ради того что бы "тренера любили", может быть это и хорошо, но если с целью привить любовь к спорту, целеустремленность, дисциплину такая профанация просто губительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах