Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Подарочки гостям
на детский день рождения (и другие праздники)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natashka-dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4376
В дневниках: 221
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Подарочки гостям Ответить с цитатой

Мне очень нравится традиция дарить своим гостям маленькие подарочки.
Давайте делиться идеями!
Это должно быть что-то не очень дорогое - скажем, рублей 50-100,максимум 150.

Идеи-то, что мы уже дарили:

калейдоскоп
мыльные пузыри
шоколадки, шоколадные монеты, киндер-сюрпризы
маленькие фигурки животных
магниты с фото именинника и гостя
ведерко и формочки для песка
раскраски
маленькие наборы резиночек для плетения
хенд-мейд подарок (баночки с мини-лесными полянками - с блестками и глицерином, типо стеклянных шаров со снежинками)
тематические пряники
мерцающие кольца (перстни), светящиеся трубочки, палочки, браслетики, вертолетики и т.п.
паззлы
маленькие зеркальца девочкам,
машинки для мальчиков,
канцтовары (наборы карандашей, блокнотики, фломастеры, резинки, точилки и т.д), брелочки,
наборы для рукоделия,
наклейки,
воздушные шарики

Что еще? :)))
_________________


Последний раз редактировалось: natashka-dereza (Пт Июл 10, 2015 14:33), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 16:49     Ответить с цитатой

у нас тоже со дней рождения дочки уходят все гости с подарочками, или как их принято называть - бонбоньерками))
Это могут быть маленькие симпатичные коробочки, у нас Земляничка всегда такие делает - у нее много примеров и идей в соседней темке - мне нравится идея коробочек в виде кусочков торта. А внутри - конфетки, или какие то еще милые штучки.
У нас в этом году девочки получат коробочки в виде платьиц принцесс, а внутри - маленькие наборы резиночек для плетения, и конфетки конечно тоже)

Также мне нравятся идеи - сделать подарочек своими руками и забрать с собой - у Вали - Творческой жилки - есть несколько примеров - например сделать баночки с мини-лесными полянками - с блестками и глицерином, типо стеклянных шаров со снежинками - идей на самом деле множество))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 16:51     Ответить с цитатой

А я, т.к. делаю сама пряники - то дарю гостям пряники :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Анна Семенович
воот - чудесная идея, а можно в сам праздник вписать неболшой мастер-класс например по украшению пряников, и каждый с собой заберет свое произведение, или тут же полакомится))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ну это тоже можно)))) Я когда делаю тематичекие ДР, то и пряники дарю тематические)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 21:15     Ответить с цитатой

[/b]natashka-dereza
Можно сделать кусочки тортиков, например


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

[b]Анна Семенович

Ваши прянички- прелесть!
Смотрела темку- в восхищении :in_love:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Земляничка
:shuffle: :blush_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natashka-dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4376
В дневниках: 221
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 7:37     Ответить с цитатой

всем спасибо за идеи - буду вписывать их в первый пост :)
но я бы больше именно содержимое подарочков хотела тут обсуждать, а не оформление, хотя и оформление тоже можно))
но по оформлению можно хорошо вдохновиться в теме у Творческая Жилка))
_________________


Последний раз редактировалось: natashka-dereza (Сб Июл 11, 2015 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 8:18     Ответить с цитатой

Мой ребенок в восторге от всякой китайской дребедени - я даже не знаю, как это все называется, но это могут быть мерцающие кольца (перстни), светящиеся трубочки, палочки и прочая ерунда, еще бывают такие вертолетики, запускающиеся в небо и сверкающие.
Особенно вертолетики когда дарят, дети на улице начинают запускать - им очень радостно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Мы тоже всегда готовим небольшие подарочки нашим гостям :-)
Мы дарили пазлы, маленькие зеркальца девочкам, канцтовары (наборы карандашей, блокнотики, фломастеры, резинки, точилки и т.д), магнитики, брелочки, машинки для мальчиков, киндер-сюрпризы, наборы для рукоделия, наклейки, воздушные шарики, браслеты светящиеся. Может, еще что-то вспомню :-)
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natashka-dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4376
В дневниках: 221
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 9:35     Ответить с цитатой

P'oljushka
всё внесла в первый пост)
пишите, если вспомните :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Девчонкам можно подарить заколочки, резинки, бантики, можно самим сделать из лент.
Сейчас все увлекаются плетением из резиночек, можно наборчики этих резинок презентовать ;)
Ещё я для племянниц сделала такие баночки со сладостями, может идея кого заинтересует :-) Внутри конфетки, маленькие вафли, шипучки, чупики, жеват. мармелад, наклейки, тату и прочее :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Margarita.kom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 990
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:01     Ответить с цитатой

сейчас модно живой песок и прыгающий пластилин... а мы запускали небесный фонарик :salut_smile:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 17:42     Ответить с цитатой


Тортики с сюрпризами и браслетики :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:01     Ответить с цитатой

я всегда стараюсь сделать маленьким гостям подарочки.Отмечали сыну 5 лет в пиратском стиле, купила маленькие бумажные пакетики с пиратами

в пакет положили шоколадную монетку, язычок-дуделку с пиратами, по листу наклеек, мальчикам конструктор типа лего "пират на плоту", а девочкам-стикерная мозайка с морскими картинками.
Скрытый текст:




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах