Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:52     Ответить с цитатой

maschustik
Любопытно. :) А это выгодно вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:59     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Дюша, не надо пытаться замаскировать собственный ляп, подменяя тему про пенсионный возраст на "особенности толкования демографических терминов УФ Дюша" да и всё :haha:
Количество людей 63-73 г.р. легко оценить по площади соответствующего фрагмента пирамиды.
Яма 40-х, которую мы видим - это яма именно рождаемости, потому что смертность у военных детей была размазана по всем возрастам, а смертность их родителей на пирамиде не отражена,они уже практически все умерли и в пирамиде их нет ( это 00-10-20 г.р.). И в 90-е умирали раньше более старшие люди, а никак не рождённые в это время конкретно

:haha: так я про яму и не спорила 40х, а 60х :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Медянка
Таких вязальщиц сейчас - весь Китай. С нынешними ценами на одежду конкурировать с Китаем нет шансов.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Медянка
Все зависит от раскрученности имени мастера и качества работ.. можно шапки вязать на спицах номер 15, а можно плечевые изделия двушкой ковырять. Машина меняет ситуацию, но она стоит дороже 100 тыр (2 фонтуры, 5 класс)
В целом ... можно вязанием не помереть с голоду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Медянка, если только самой вязать, то практически нет. Если набирать вязальщиц, то прибыль есть, но не супер много, средняя ЗП по региону. Но может я просто особо не пыталась раскрутиться. Просто была в декрета, нужен был еще доход, кроме декретных
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Медянка
Таких вязальщиц сейчас - весь Китай. С нынешними ценами на одежду конкурировать с Китаем нет шансов.

Китай категорически не выдерживает требований к пряже.. Италия -конкурент серьезной ручной работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Качественная Италия благополучно производится в том же Китае.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Sol'ka
Вот и я дивлюсь... Сейчас-то что с работающими не так? На пенсию выходят 60-е ...их мало, работают 70-е и 80-е ...их много. Лучше, чем сейчас, не будет. Такую реформу через 10 лет надо было начинать, когда 70-е начнут сдавать и 80-е будут вынуждены всех содержать, тк поколение 90-х малочисленно, п бэби-бум еще не вырастет

Ну по логике то все верно, через 10 дет не начинать надо, а чтобы уже была компенсация перекоса за "провальные" 90е... В целом мне, как гражданину, не нравится эта реформа, и я даже петицию против подписала. Но если абстрагироваться от личного, то мера эта поможет сгладить перекос, как ни крути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
Но стоит дороже ручной работы из итальянской пряжи (произведенной в Италии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Sol'ka
Но стоит дороже ручной работы из итальянской пряжи (произведенной в Италии)

Это да.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Adelvase писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Sol'ka
Вот и я дивлюсь... Сейчас-то что с работающими не так? На пенсию выходят 60-е ...их мало, работают 70-е и 80-е ...их много. Лучше, чем сейчас, не будет. Такую реформу через 10 лет надо было начинать, когда 70-е начнут сдавать и 80-е будут вынуждены всех содержать, тк поколение 90-х малочисленно, п бэби-бум еще не вырастет

Ну по логике то все верно, через 10 дет не начинать надо, а чтобы уже была компенсация перекоса за "провальные" 90е... В целом мне, как гражданину, не нравится эта реформа, и я даже петицию против подписала. Но если абстрагироваться от личного, то мера эта поможет сгладить перекос, как ни крути

Или поможет накопить побольше денюжек правителям. Как-никак последний срок, правительство тоже дальше не продержится, значит, им надо думать о пенсии и расчитывать на себя.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пн Июн 18, 2018 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
MargoM
Вот пусть этот термин и употребляется в официальных документах страховых компаний. А когда правительство (а с их подачи и вся страна) называет так живых пенсионеров - это совершенно иначе звучит. И отношение соответствующее к пенсионерам формируется - мол, старые, что с вас взять, ничего вы не заработали, но как-то худо-бедно дожить мы вам позволим. В этом термине начисто отсутствует уважение.

Что вы з мухи слона то делаете? По мне так, этому термину еще со школьных лет моих в экономике. И к неуважению стариков никакого отношения не имеет. Даже кажетчя, что это вообще не наш термин, а западный, просто в переводе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Adelvase
Сгладила бы, если бы была начата через 10 лет.. сейчас работающих много и добьются только полнейшего отрицания необходимости отчислений в ПФР у населения и снижения объема трансфера из бюджета в ПФР... При этом, ндс плюс 2 процента и цена на нефть совсем не 30 долларов.. в этой сказке нет порядка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Когда зрение плохое, хорошо писать в стиле импрессионизм. Я когда-то давно на занятия в изостудию ходила, там у преподавателя сплошной импрессионизм был в картинах, я потом поняла, что он просто видит очень плохо и рисует всё цветными пятнами :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
Алена, руки не выдержат. Я проходила вязание на заказ в студенчнстве... это тяжёлый труд. Да и зрение уже сейчас поплыло в плюс, не уменьшая минус)))

Значит, другой вариЯнт искать надо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:39     Ответить с цитатой

а я пока про пенсию думала, подумала, что надо бы свой бизнес открывать, пока еще не совсем поздно. хотя бы попробовать.

так что этот народ не убьешь :mrgreen: либо обвяжем весь мир, либо нарисуем шедевры :lol: только бы выжить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах