Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1259
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
helga64 писал(а):

А деньги, которые должны "оседать на счетах тех, с кого эти деньги собраны", к тому времени, когда придёт пора платить этим будущим пенсионерам, не понятно ещё, сколько будут стоить. Это будет зависеть от экономической ситуации, которая будет в соответствующее время.

Вы так пишете, словно экономическая ситуация - это что-то типа погоды, которая никак от власти не зависит. А ведь она напрямую зависит от действий и решений правительства и президента.


Объем пенсиооных отчислений, которые может себе позволить бюджет страны, определяется экономической ситуацией, а последняя в значительной мере определяется числом работающих. Как бы власти не исхищрялись, но если, к примеру, работающих будет 10%, а пенсионеров - 70%, то неоткуда будет брать деньги на достаточные пенсии. А те, деньги, которые "откладывали на старость", просто обесценятся. Деньги - это ведь условные единицы.
Вот для примера, специально смотрела статистику,
в 1959 г. пенсионеров было около 10% от всего населения РСФСР,
в 1985 г. - пенсионеров в РСФСР уже почти 5-я часть

сегодня - почти 43 миллиона пенсионеров, и их количество приближается к трети населения страны.


Ситуация аховая, конечно. Решить ее реально можно только исправлением демографической ситуации, потому что увеличение пенсионного возраста является только временным "затыканием дырки". То есть это решение, дающие сиюминутную выгоду для государства, но в перспективе от этого будет хуже, ИМХО.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Sol'ka писал(а):

Гаськов Андрей
Шедеврально! :give_heart:


Ещё забавный момент заключается в том, что на Украине подняли пенсионный возраст до 60/63, а не как у нас.
Помню, год назад вы очень активно на форуме обсуждали заморозку российских пенсий, а некоторые УФ доказывали вам, что всё отлично, просто российская пенсионная система ещё молодая. Что-то сегодня у ваших оппонентов пыла поубавилось.


Ничего, сейчас они немножко свыкнуться с этой мыслью, и пыл вернется.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Мюмла писал(а):
Sol'ka писал(а):
helga64 писал(а):

А деньги, которые должны "оседать на счетах тех, с кого эти деньги собраны", к тому времени, когда придёт пора платить этим будущим пенсионерам, не понятно ещё, сколько будут стоить. Это будет зависеть от экономической ситуации, которая будет в соответствующее время.

Вы так пишете, словно экономическая ситуация - это что-то типа погоды, которая никак от власти не зависит. А ведь она напрямую зависит от действий и решений правительства и президента.


Объем пенсиооных отчислений, которые может себе позволить бюджет страны, определяется экономической ситуацией, а последняя в значительной мере определяется числом работающих. Как бы власти не исхищрялись, но если, к примеру, работающих будет 10%, а пенсионеров - 70%, то неоткуда будет брать деньги на достаточные пенсии. А те, деньги, которые "откладывали на старость", просто обесценятся. Деньги - это ведь условные единицы.
Вот для примера, специально смотрела статистику,
в 1959 г. пенсионеров было около 10% от всего населения РСФСР,
в 1985 г. - пенсионеров в РСФСР уже почти 5-я часть

сегодня - почти 43 миллиона пенсионеров, и их количество приближается к трети населения страны.


Ситуация аховая, конечно. Решить ее реально можно только исправлением демографической ситуации, потому что увеличение пенсионного возраста является только временным "затыканием дырки". То есть это решение, дающие сиюминутную выгоду для государства, но в перспективе от этого будет хуже, ИМХО.


Ну не с голым числом работающих, а с числом помноженным на доход. Конечно, если падает и то и другое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Вот для примера, специально смотрела статистику,
в 1959 г. пенсионеров было около 10% от всего населения РСФСР,
в 1985 г. - пенсионеров в РСФСР уже почти 5-я часть.


С тех пор производительность труда в том же сельском хозяйстве выросла многократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Объем пенсиооных отчислений, которые может себе позволить бюджет страны, определяется экономической ситуацией, а последняя в значительной мере определяется числом работающих. Как бы власти не исхищрялись, но если, к примеру, работающих будет 10%, а пенсионеров - 70%, то неоткуда будет брать деньги на достаточные пенсии. А те, деньги, которые "откладывали на старость", просто обесценятся. Деньги - это ведь условные единицы.
Вот для примера, специально смотрела статистику,
в 1959 г. пенсионеров было около 10% от всего населения РСФСР,
в 1985 г. - пенсионеров в РСФСР уже почти 5-я часть

сегодня - почти 43 миллиона пенсионеров, и их количество приближается к трети населения страны.

Ситуация аховая, конечно. Решить ее реально можно только исправлением демографической ситуации, потому что увеличение пенсионного возраста является только временным "затыканием дырки". То есть это решение, дающие сиюминутную выгоду для государства, но в перспективе от этого будет хуже, ИМХО.

Так на это и есть правительство, чтобы определять датируемые направления бюджета за счет прибыльных. Я вот сильно сомневаюсь, что ВПК, к примеру, у нас финансируется исключительно от продажи оружия.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Объем пенсиооных отчислений, которые может себе позволить бюджет страны, определяется экономической ситуацией, а последняя в значительной мере определяется числом работающих. Как бы власти не исхищрялись, но если, к примеру, работающих будет 10%, а пенсионеров - 70%, то неоткуда будет брать деньги на достаточные пенсии.

Вообще-то не так. Каждый должен копить пенсию на себя. Не должны нынешние работники кормить пенсионеров. И нас в старости не должно кормить поколение наших внуков. Но в нашей стране по некоторым причинам сложилась эдакая финансовая пирамида. И крах был закономерен. То что возраст будут поднимать (и, понятно, после выборов) это было ожидаемо.
Но такой наглости я не ожидала. С моей точки зрения, предпосылок такого "кидка" не было. Но я уже несколько месяцев помалкиваю в политических темах, потому что перестала что-то понимать.
Скрытый текст:
Похоже наша страна в каком-то подковерном противостоянии продула таки... Но речь не об этом сейчас.

Изумляет не факт подъема (ну не факт, еще свершившегося акта нет), а антураж и наглость. И трусость власти. Подгадать под ЧМ, выпустить свору прохвостов, которые рассказывают как всё будет классно и здорово... Прям мерзотно.
Путин - сильный, уважаемый лидер, только что победивший на выборах. Создавший Росгвардию и значительно укрепивший власть. Можно было не устраивать гр...ный цирк.
Да, некоторые говорят, что по итогам дебатов и утверждений законопроекта возраст снизится и кое-какие подачки нам останутся. Но это трусливая и шитая белыми нитками дешевка. Смысла не вижу.
Правильтельство сейчас и правительство лет 10 назад - две большие разницы. Похоже нам белым пушной зверь пришел. И это только первые ласточки.
Сорри за пессимизм, но вижу я сейчас всё так. Раньше факты укладывались в одну картину, теперь в другую. Значит либо я полная дура, либо что-то произошло, что я не знаю. Например, болезнь Альцгеймера у Путина)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20700
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Вот буквально на днях, мама беседовала с сестрой из Германии по скайпу.

Ну и конечно зашел разговор про подъем возраста выхода на пенсию. Тетушка моя сказала - Ой. ну Вы смешные, у нас вот давным давно возраст гораздо выше чем у вас в стране.

Так то да...

Только вот пример.

Скрытый текст:
Пару лет назад у моей тетушки случились проблемы в семье. Не суть важно какие. Депрессия. Нервное истощение. Психологическое и психическое состояние пострадало. Тетушка моя работала тогда санитаркой в частном медицинском учреждении. Она пошла на больничный. Ей предложили лечь в больницу, но она отказалась и лечилась дома. А теперь внимание - больничный был 8 месяцев!!!!! Все 8 месяцев больничный оплачивался! Она еще и в Россию слетала во время своего больничного!

В России такое возможно? Я таки не против, давайте возраст выхода на пенсию будет как в Европе. Но тогда и давайте мы будем относится к населению как в Европе.

И давайте мы сначала начнем уважать наше население, как в Европе, а уже потом повышать пенсионный возраст.

ПыСы. У мамы стажа более 30 лет. Два больничный. Один раз операция, другой раз воспаление легких.
Ломала руку, попала в аварию, и то на больничный не пошла, так как в школе не кому было замещать и руководство школы "попросило" не уходить на больничный. Так и ходила с гипсом в школу.


И да, мы все помним, что наша страна сидит пятой точкой на скважине. И при этом социалка такая ущербная и ничтожная!

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Больничный возможен около 9 мес. подряд. Потом либо дают инвалидность, либо выписывают. У нас вот в июне вышла сотрудница с больничного, с октября 2017 г. болела. Приходила несколько раз помочь с отчетами за это время.
Но теперь ей 2 года болеть будет совсем невыгодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20700
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Бандитка
Я пример про тетушку привела, как показатель у нас людей с гипсом на работу "просят" ходить, у них человек, который выполнял не самый высококвалифицированный труд, ушел на больничный не из-за травм, а потому, что его душевное состояние было нестабильным. И это работая в частной структуре. Вот что показательно. Уважение к проблемам здоровья своих граждан. У нас этого мало, да где то есть, но в большей своей массе, всем плевать на здоровье граждан. и уж тем более на душевное их состояние.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:32     Ответить с цитатой

maschustik
Дело не в "плевать", а в законах и контроле за их соблюдением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:35     Ответить с цитатой

maschustik
Закон позволяет ходить на длительный больничный, а вопрос человечности это к отдельным личностям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):

Закон позволяет ходить на длительный больничный, а вопрос человечности это к отдельным личностям.

В советское время представителям определённых профессий получить больничный было практически невозможно, разве что признаки болезни очевидны. А всякие там прострелы и прочие радикулитные явления - а поди докажи, что у тебя болит, мож ты симулянт. Про нервное истощение вообще молчу. Как бы сейчас ту же практику не вернули. :aga-aga:
Когда предприятия стали коммерческими и больничные перестали принимать и оплачивать, получить больничный перестало быть проблемой - люди их просто не брали. Как знать, что будет сейчас.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:14     Ответить с цитатой

У нас сейчас бесплатная медицина для работающего недоступна. Далеко не всех отпустят с работы сидеть часами в очередях. А по ДМС внезапно доступно далеко не всё.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93594
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:22     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
У нас сейчас бесплатная медицина для работающего недоступна. Далеко не всех отпустят с работы сидеть часами в очередях. А по ДМС внезапно доступно далеко не всё.

Врачи принимают с раннего утра и до 20.00, можно и в ПК сходить и в стоматологию
Да, возможно, не очень оперативно, не в любой день, если не экстренно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Adelvase, может это в какой-то особенной поликлинике?
Я, по состоянию здоровья, можно сказать всю жизнь прописана в поликлиниках.
К тому же терапевту записываться надо заранее.
Редко когда скажут, вот талон на сегодня, НО в этом случае как правило он через несколько часов.
Т.е. это надо умудриться отпроситься с работы на утро, простоять час в очереди, и отпроситься на послеобеденное время. Это на какой такой работе такое возможно.. Выходит надо отпрашиваться на день без оплаты (потому что на выдачу больничного лучше на рассчитывать).
И кстати, талон на определённое время, не гарантирует что попадёшь именно в это время, обычно сдвиг по времени в очереди на пол-часа -час.

И про стоматологию то же самое. Где это можно попасть день в день :eek: ? Я записываюсь на неделю-две.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Пн Июн 18, 2018 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Ой, не надо мне этих басен. Я уже писала, я прошлым летом проводила эксперимент, у меня 4 месяца занял поиск причины боли в локте. Запись за неделю к терапевту, запись за 3 недели к ревматологу, запись за неделю к терапевту для анализов, запись на рентген за неделю, тем временем ревматолог в отпуске, запись за 2 месяца. И это я ещё не через терапевта к ревматологу ходила, а сразу, вообще так не положено.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пн Июн 18, 2018 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах