Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Скрытый текст:
Деньги надо не только считать, но и зарабатывать. Учитывать перспективы...


Именно это я и имела в виду, когда говорила, что не изворотливая. Я - хороший исполнитель, и не более. Есть люди, начисто лишённые инициативности, и вот я из таких. Даже в резюме писала - не инициативная, но хороший исполнитель. И "крутиться" не умею. Ума не хватает, смекалки. И чё?
Мама у меня такая же. Отличный работник, отпускать не хотели (в те времена уже дураков не было идти в поликлинику на те ставки). Но руководящие должности - не для неё.
Мой папа, когда был молодой-здоровый- лет 40 с чем-то, всё жаловался на своего лаборанта (тот был как раз лет около 60-ти) - мол, уйдёт на обед - и не дождёшься, обязательно поспит часок, лентяй такой. Потом, когда самому 60 стукнуло, стал ходить на обед надолго, и тоже ему требовалось полежать. Но ему работа позволяла. А кому нет? Физиология другая стала, как будто.
А что, митингов не планируется? Я бы сходила. Лето как-никак, не минус 30.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:16     Ответить с цитатой

helga64 нормальное совмещение. Да, у бабушки должно быть собственное желание, сидеть с внуками.

Ekaterina_n так, все там будем :aga-aga: у меня достаточно примеров, что работают и дольше, но, конечно, не у всех есть такое желание, возможности.

Пока писала и подумала: а вот в других странах, где возраст пенсионный выше, нормально же, получается, они работают, не сидят же все вахтерами, как у нас, почему-то считают. Надо почитать про это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
у бабушки должно быть собственное желание, сидеть с внуками.

Иногда оно тоже обусловлено чисто экономическими соображениями. :aga-aga: Я вот тоже не горю желания сидеть с внуками и вообще надеюсь, что мои дети будут чайлдфри. А уж как там жизнь сложится - кто знает?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Dio прямо так и писали в резюме? :oops:

А про работу возрастных сотрудников, я уже пошла искать что-то про западных пенсионеров, интересно, как во всем мире они дорабатывать до пенсии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Дюша, именно так, потому что зачем мне врать, что я инициативная, если мне нужны чётко оговоренные правила и обязанности, и сроки выполнения, и вопрос "как вы планируете карьерный рост" вгоняет меня в холодный пот.
И да, при последнем собеседовании мой потенциальный начальник очень удивился - мол, обычно так не пишут. :aga-aga: Но я честная в этом отношении.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Dio несмотря на экономический смысл, выбор должен быть :aga-aga:
Дети - это вопрос родителей, все- таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
как во всем мире они дорабатывать до пенсии

Продолжительность жизни у них другая, и не только потому, что уровень выше. У них не такие климатические условия, как у нас в Сибири. Нет таких скачков атмосферного давления и, как следствие, такого высокого уровня сердечно-сосудистых заболеваний.
Дюша писал(а):

Дети - это вопрос родителей, все- таки

Всё-таки, но всё-таки многие семьи живут общей экономической целесообразностью. Общиной. Хотя сейчас всё реже, чем раньше, но достаточно многие ещё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Dio да, разные же пенсионеры и в разных климатических условиях есть.
Эх, интернет только наши новости про реформу выдаёт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
да, разные же пенсионеры и в разных климатических условиях есть.

Вы сказали - западных. В Западной Европе таких климатических условий нет. И вообще в тех странах, что называются развитыми. А там, где есть схожие по негативным факторам условия и продолжительность жизни не такая, как у "западных пенсионеров".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Dio
ну почему нет? В Норвегии, в ее самых северных регионах, как раз весьма похожие условия. А в юолее южных - еще хуже, холодное и мокре лето и относительно теплая, но такая же сырая зима.
А вот пенсионный возраст там около 67-68 лет для обоих полов. Работают на своих обычных работах.
Ну или Канада очнеь похожа. Но о ней я знаю меньше, оттуда сюда редко приезжают гости.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Dio

А вот пенсионный возраст там около 67-68 лет для обоих полов. Работают на своих обычных работах.
Ну или Канада очнеь похожа. Но о ней я знаю меньше, оттуда сюда редко приезжают гости.

меня лично не столько возраст пугает,а якобы :-( отсутствие безработицы и беспроблемность трудоустройства после 40 лет .
Если бы я была уверена,что могу проработать на своей сегодняшней работе еще 18 лет.я бы менее нервничала.
В Норвегии люди уверены в завтрашнем дне?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:09     Ответить с цитатой

Режим работы от нашего сильно отличается... Меньше они работают, интенсивность другая совсем, нервяка меньше и тд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Не знаю, может в сильно развитых и работают с меньшей интенсивностью. но вот в Эстонии подруга сильно нелегко до 64 лет работать будет.

Работает на мебельной фабрике , на автомате по раскрою обивки. Интенсивность - в туалет не выйти. Ещё и условия: зимой на отоплении экономят, летом кондиционеры фиг включают. Говорит, что до пенсии не доживёт :aga-aga:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n с чего вы это взяли? Особенно про интенсивность? И про продолжительность рабочего дня, далеко не во всех странах он короче нашего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Дюша
Короче там, где безработица зашкаливает
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах