Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Dio
И сколько получилось? (ну т.е. просто невесело -- или совсем грустно??)
А с калькулятором сравнивала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вроде же как балльную систему планируют отменять, нет? Вот недели 2 назад было о том, что будет вводится ИПК (Инд.пенс.капитал), который у работника из зарплаты должен удерживаться - 6%. То есть полностью сам свою пенсию формируешь. Накопительные взносы точно уже не будут разморожены.
Вот только не поняла, если человек не доживает, будет ли накопленная пенсия наследоваться.
Да, вспомнила, это было озвучено на экономическом форуме в Питере.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 22:54     Ответить с цитатой

helga64, десяточка и получилась. :aga-aga:
Я калькулятора просто так и не находила как-то, чего сравнивать-то. Хотя сейчас попробую - гугл-то есть.
Ага, так он показывает 14.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Forte
Вам лет сколько? Какой стаж уже имеется? Сколько планируете работать?
Почему задаю столько вопросов... Я проработала уже почти 25 лет, накопительную часть (немаленькую, кстати) мне уже простили... Баллов насчитали не так уж и много при том, что отчисления шли по предельному доходу. Как Вы думаете, я успею наотчислять себе 6 процентов, чтоб что-то там когда-то получать. И, главное, хочу ли я что-то копить...в накопительную пенсию я уже поиграла с государством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Посчитала свою пенсию на сайте ПФР... Если бы я завтра вышла на пенсию, она бы составила 10964,92... :o :eek: :evil: :cry: Т.е. практически в 2 раза меньше, чем рассчитал пенс. калькулятор... :eek: :o :evil: :cry: Вот примерно про то я и писала, что к моменту достижения мною пенсионного возраста предположительно "мои 20 000" будут по покупательской способности как нынешние 10 000. Государство не обманешь... :haha: Это оно нас всех дааавно уже обмануло, в частности, с накопительной частью пенсии... В общем, либо нужно радостно помереть до пенсии, либо потом так же радостно помереть на рабочем месте, зарабатывая себе на достойное существование на пенсии... :aga-aga: :cry: На другой наше государство не настроено. Муж сегодня утром сказал, что ПФРФ опять банкротят... Откуда инфа - не знаю.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, нет, я писала, что планирую ещё проработать сколько-то там лет. То есть не совсем завтра. Но результат почти такой же, практически ровно 10.
14 - у моей мамы сейчас. Почти 40 лет стажа, медик.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Dio
Так и мне до пенсионного возраста еще минимум лет 10-12... (минимум - т.к. не знаешь, чего там наши законотворцы учудять...)... И стажа на сегодня 20 лет... Но... Вот если бы пенсия прям завтра - то 10 с копейками. Вот КАК любить это государство? :eek: На 10 т.р. сейчас прожить как-то оооочень тяжко... У меня квартплата только около 5000...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Вот КАК любить это государство? :eek:

Пожить в других. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана как один из вариантов - менять жилье на то, которое получится содержать. :aga-aga:
Так-то, мне кажется, это вполне логичным :aga-aga: когда не можешь сождержать? меняй на более дешевое
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
меняй на более дешевое

А всё равно пятёрочка набежит. :aga-aga:
У нас двушка, и примерно такие же траты, если включить всё-всё, вплоть до домофона. Куда ужиматься? Это если один живёшь, то можно... И то не слишком поможет. Мне комната в общаге обходится в 3000.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Журавлёва Оксана как один из вариантов - менять жилье на то, которое получится содержать. :aga-aga:
Так-то, мне кажется, это вполне логичным :aga-aga: когда не можешь сождержать? меняй на более дешевое

Любой переезд = разовое вложение достаточно большой суммы + оргомный риск для пожилого человека. Это только если дети озаботятся
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Dio у меня двушка, около 3000 выходит :aga-aga:
pooha ну, помогут дети, ничего страшного, считаю :aga-aga:

И я как-то уверена, что буду более грамотной пенсионеркой, чем моя мама :-) более продвинутой :haha:
А про пенсии, я если честно, давно сыну говорю, что старенькой маме нужно будет обязательно денежку давать на платюшки :shuffle: пока обещает :haha:
И я считаю это нормальным, когда дети родителям помогают, а не наоборот. Особенно, когда у пенсионеров деньги берут :bya:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Dio у меня двушка, около 3000 выходит :aga-aga:

фантастика :aga-aga: .. за однешку моей мамы зимой я плачу 3500.. дом новый, счетчики стоят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

И я считаю это нормальным, когда дети родителям помогают, а не наоборот.

Я тоже так считаю и настаиваю на этом. Но кто знает, как сложится жизнь потом - у меня, у детей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n ну, вот так. Летом сумма в районе 2т получается, потому что отопление не считается. Свет, как оказалось, мы очень экономно используем, хотя, не газ у нас.

Dio я- оптимист в отношении собственного ребенка. :haha:
Скрытый текст:
Тут, главное, не превратиться в пиявку, чтобы только и требовать у своих детей. в конце-концов, это их добрая воля- помогать или нет.
про знакомую, которая ждет пенсию с 40 лет, я рассказывала, так она со своей дочери, прям, требует деньги. Считает, что имеет право, потому что мать, родила ее :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах